Лоция ОВХ для Garmin

phaet0n

Активный рыбак
Источник карты Navionics Sonar Charts.
Данную карту навиониксы к сожалению заблокировали для России в связи с санкциями, но я в свое время успел выгрузить локально всё ОВХ
Лоция на обновляется, местами неточна, но вполне себе дает возможность сориентироваться на водоеме.
Реки и других водоемов России к сожалению нет.Лоция работает как на картплоттерах серии echomap так и на ручных навигаторах Garmin gpsmap
Установка стандартная, поместить карту в папку Garmin на устройстве или sd карте.
На лорики эта карта не подходит, но есть опыт загрузки OSM в лоры, если у меня будет лориковый картплоттер для экспериментов могу попробовать адаптировать карту под него (hook как нижняя модель скорее всего не заработает)
Лоция ОВХ для Garmin
Также есть карты генштаба и госгисцентра (без отметок глубин), Garmin ТОПО и разные другие.

Владельцы картплоттеров Echomap!
Пишите логи quickdraw и давайте делиться наработками через обмен в облаке Garmin

Владельцы остальных картплоттеров!
Давайте тоже делиться записями логов, совместно мы можем со временем изготовить карту реки. Кому интересно, пишите в ЛС или в вацап, телеграм.

phaet0n

Активный рыбак
Альтернативный формат для ручных навигаторов, если не заведется карта по ссылке из поста.
Карта в формате BirdsEye
Для того чтобы она заработала нужно либо приобрести подписку на BirdsEye либо пропатчить прошивку навигатора.

phaet0n

Активный рыбак
@ford646, Как я и писал в первом сообщении, для того чтобы понять можно ли сконвертировать под лоуранс мне нужен подопытный лоуранс. у меня к сожалению под рукой только гармин. Я пытался запихать эти карты в hook, но хук оказался такой мерзкой тормозной штукой что у меня ничего не получилось) В общем если где-то достать элит 7 на "вдумчиво поиграться" то думаю смогу сконвертировать.

ТИН

Активный рыбак
Наверх