Какой термос лучше

Lucky8

Старожил
Смотрел видео, где термос отмывали от многолетнего налета с помощью таблетки для посудомоечных машин, в том видео были дешевые таблетки марки «каждый день» 10 штук стоят 60 рублей, в общем кинули таблетку, залили кипятком, 20 минут и девственно чистый термос.

Валерий..

Старожил
Пробовал кока колу, не помогает. И лимонку разбавлял и рис добавлял, бес толку, видимо налёт мощный. Недавно смотрел видос где этот налёт убирали белизной! Ещё не проверял.
если кола не помогла, то может сода поможет.

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
А я, честно говоря, про очистку термоса от налёта не заморачиваюсь. У меня в ходу 2 термоса: 1 литр и 1,5 литра. 1,5-литровый используется для чая при рыбалке вдвоём. Литровый - под чай при рыбалке в "одно лицо" и под кофе при рыбалке вдвоём (он остаётся в машине). Чай, обычно завариваем с травами, и вот когда в термос наливаем кофе, он, настоявшись, имеет пикантный вкус. Может, по вашему, это и не правильно, но так термосами пользуемся много лет.

Валерий..

Старожил
А я, честно говоря, про очистку термоса от налёта не заморачиваюсь. У меня в ходу 2 термоса: 1 литр и 1,5 литра. 1,5-литровый используется для чая при рыбалке вдвоём. Литровый - под чай при рыбалке в "одно лицо" и под кофе при рыбалке вдвоём (он остаётся в машине). Чай, обычно завариваем с травами, и вот когда в термос наливаем кофе, он, настоявшись, имеет пикантный вкус. Может, по вашему, это и не правильно, но так термосами пользуемся много лет.
пятый год гоняю трамп, накипи нет вообще, может потому что летом в него холодной водки наливал;)

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Спасибо! Только не знаю, подойдёт ли такая мне? У меня пробка с клапаном. Ладно. Буду иметь в виду, когда в Новосиб поеду.

grey64

Писатель-рыбак

grey64

Писатель-рыбак
Просто мой витесс сдулся ,я купил Арктику -а пробки подходят туда-сюда.

Roms

Старожил
Не хочу ввязываться в смакование термосов Арктик, Биосталь и даже Трамп и прочие погремушки ))) просто когда, кому то надоест, в очередной раз, эта лотерея-любит/не любит выдержит - не выдержит и выбор ляжет на надежные и проверенные бренды, с отличным качеством спайки швов и отличными стабильными показателями, вот тогда придет спокойствие и не желание тусить в ветке, по причине - да нечего обсуждать. )))

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Так может переименовать тему? Есть же ветка "Обсуждаем мотобуксировщики. Ну и пусть будет "Обсуждаем термосы". Затронем ВСЕ проблемы, вопросы...

Roms

Старожил
Так может переименовать тему? Есть же ветка "Обсуждаем мотобуксировщики. Ну и пусть будет "Обсуждаем термосы". Затронем ВСЕ проблемы, вопросы...
"Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
...Каждый выбирает для себя
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя…
И мы тоже выбираем — как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
https://yandex.ru/video/search?film...ию дорогу песня слушать&noreask=1&path=wizard

Уж больно нравится песня и слова. Это я к чему: - "ни к кому претензий не имеем, каждый выбирает для себя!" )))

grey64

Писатель-рыбак
Китайцы Хуявэем уже загнобили американский огрызок, неужто с пакимонским Зожируши не совладают.
Мы в них верим:cry:....;)
Ром, вот ты сможешь пробку на свой термос привести и кока она будет стоить?

Последнее редактирование:

Roms

Старожил
Китайцы Хуявэем уже загнобили американский огрызок, неужто с пакимонским Зожируши не совладают.
Если вы заметили, в моей подписи есть и термосы Thermos, а они производство китай. Но!!! есть ряд моделей,которые они делали/ют только для рынка Америки, Канады (Ниссан, Кинг, Элит)и немного России(Ниссан). Вот тут отдыхают многие современные бренды. И даже Зоджируши отстают на пару десятых градуса. Десятых!!! но отстают. )))
Могу дать, для сравнения. )))

Roms

Старожил
Ром, вот ты сможешь пробку на свой термос привести и кока она будет стоить?
Некоторые пробки от Зоджируши есть в наличии. Какая именно нужна?
https://www.fishingsib.ru/forum/threads/79/37146/page-6#lg=post-580855&slide=8

Наверх