МИНИ-ЛЫЖИ!!!

KAA5

Старожил
Вода под снегом-кто бродил по морю, знает , как это тяжело.Лыжи-в общественном транспорте и без них громоздко наш брат выглядит.Видел- у Арнольдыча в частности- мини-лыжике.Где купить ? Сколько стоит?
И главное- а стоит ли покупать?!

арнольдыч

Писатель-рыбак
Покупать действительно стоит . Лыжи называются "НАСТ". ТТХ: длинна 90 см , ширина20 см, удобно устанавливать крепление, на поверхности держат не хуже длинных, в управлении на перемётах естественно легче, цена 860 рублей. Покупал в рыболовном подвальчике на морском проспекте (академгородок).

KAA5

Старожил
Где в городе есть такие лыжики-подскажите, кто видел!!!
И еще- а крепления какое?Я что-то не рассмотрел толком.

KAA5

Старожил
Сбылась мечта идиота-КУПИЛ!!!
Почему так долго не мог купить-качество не устраивало.Интересная вещь-та лыжина, что на витрине-всегда нормальная.И в "ненавистном" мне Бадисе-замечательные лыжины на витрине. А когда приносят вторую- это надо видеть!Это не в пару к витринной- это какой-то довесок издевательский!Как правила расщепленная и вдоль, и поперек.Хотя второе вроде бы и невозможно.Вся в сучках выкрашивающихся почему-то,шероховатая,с белами участками на скользящей поверхности-пропитка какая-то, на которую ни одна смазка не ложится.А вот про скольжение такой лыжи можно забыть почти навсегда -только волочить ее за собой можно.
И главный момент-во всех магазинах это всегда последняя и единственная пара.
По весне плюнул на поиски , решил ждать зиму.
В этом году продолжил поиск лыж-картина та же.Плюнул теперь уже на свои принципы-купил в Охоте на ЦР,в подвыале то, что было.На витрине-лыжина туда-сюда. А вот вторая-накладки отвалились и висят на кончиках шурупов ,вмятины по всей скользящей поверхности,будто кто гвозди на ней выпрямлял, и т.д. и т.п.
Решил-лучше доработаю это "Г", чем открывать собственное производство единственной пары.
Можно конечно купить еще одну пару-и из двух составить одну.Похоже-производители этих лыж на такой вариант и рассчитывают.

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
хороши, а я на своих биатлонных гоняю, узкие и не проваливаются))

а на счёт креплений...вспомните, вы наверняка в своём детстве или детстве ввваших детей такие же крепления на валенки сами делали

KAA5

Старожил
Лыжи просмолил по старинке,воском.Получается-провощил.Смазка ,парафин -даже для любителей-чайников стоит почти как лыжи.Микропорку пока под обувку наклеивать не стал-шипованная обувка.Вроде снег не набивается.

YraK

Писатель-рыбак
В подвале на ЦР ,покупал тоже "последнюю" пару с дефектом на одной лыже. Через неделю вижу опять стоят ,наверное следующие последние.

LeXXXuS

Писатель-рыбак
рыбаки! подскажите пожалуйста чайнику..недавно купил лыжи Наст(выше про них речь шла),чтоб по морю бегать легче было..а лыжи впервые в руках держу..знаю,что надо отшкурить,просмолить..а обязательно ли мазью мазать?и какую покупать? я на скорость кататься не собираюсь,просто чтоб нормально скользили и всё. и еще насчет палок.. как удобнее - с ними или без?

Наверх