Экспедиция- "В поисках Новосибирского хариуса".

виталий69

Старожил
Есть одно вакантное место в экипаже. Отправляемся на поиски хариуса по Салаиру. Арендуем подготовленный внедорожник (предварительная договоренность с человеком уже есть). Маршрут- 150 км по трассе. Далее джиппинг- 15 км по полям по долам, 1,5- 2 часа рыбалка, 30-40 мин пикник (термосы и бутерброды берем с собой из дома), затем преодоление реки на авто вброд, далее путешествие 20 км по первозданной Сибирской тайге. Возвращение в Новосибирск- 150 км. Стартуем с Речного вокзала в 7 часов, 23 июня.
Требования к кандидату.
1. Возраст 30-50 лет.
2. Без в/п.
3. Стаж в спиннинге не менее 3 лет. Ловим спиннингом на искусственные приманки. Поплавки и разнесенки (бомбарда, тироль, сплетня и т. п.) оставляем дома, только прямой контакт с рыбой.
4.Рыба краснокнижная и очень редкая в нашей области рыбачим по принципу поймал- отпустил. Крючки одинарные, безбородые.
5. При себе обязательно иметь вейдерсы или забродные сапоги.

Стоимость поездки с каждого экспедиционера будет ниже стоимости бензина истраченного при поездке, в одиночку на личном авто. Про кузовной и ремонт ходовки, после такого путешествия на цивильной машине, я скромно помолчу.
Контакт через л. с. на fishingsib или ВКонтакте https://vk.com/id404093482 .
Пы. Сы. Сразу напишу. Турбомушек и джиг нимф лишних на продажу у меня нет, кЕтай вам в помощь.

Последнее редактирование:

Sergant2209

Писатель-рыбак
Едем туда не знаю куда 150 км из за 1,5-2 часов.

Апостол

Старожил
Путешествовал я по Салаиру много лет назад. Был почти у истоков Суенги... Сложно вам в вейдерсах будет без отводных поводков. Но всё равно, удачи!

Mihalych

Писатель-рыбак
Жарил мясо у реки, спал в траве у Каменных ворот... Клещей замечено не было.

виталий69

Старожил
@тавалган, как же про них забудешь, они и в центральном парке могут прицепится. Тут просто формат поездки отличается от покупки рыболовного или джиппинг тура, где фирма несет ответственность за оказанную услугу. Поэтому много чего не писал. Я же приглашаю на совместную рыбалку и каждый должен позаботится о безопасности самостоятельно. А так-то да, и прививка от инцэфалита и страховка будут не лишними.

Вложения

виталий69

Старожил

виталий69

Старожил
Путешествовал я по Салаиру много лет назад. Был почти у истоков Суенги... Сложно вам в вейдерсах будет без отводных поводков. Но всё равно, удачи!
Намек понял. Думаю отводной поводок, в смысле буксировочный трос и лебедка в машине будут))). Джипер вроде профи, участник "Битвы за Коен 2017", надеюсь не подведет. Если с уловом не повезет думаю джиппинг покроет с лихвой недостаток адреналина от поклевок злых щук и приятных впечатлений от вида красивых хариусов. Спасибо за пожелание удачи!

Егор1

Писатель-рыбак
Знаю людей, которые в те места едут за экстримом - грязь помесить колесами, движки/подвеску поубивать...
Думаю не стоит совмещать такие "удовольствия" с рыбалкой, тем более, улов там хариуса весьма сомнителен.. Уж вейдерсы там точно не понадобятся (только памперсы на бездорожье))). Приходилось бывать там.
P.S. Ловил хариуса В НСО с 17 лет зимой и летом, пока не узнал о "Красной книге" области.))).

виталий69

Старожил
Знаю людей, которые в те места едут за экстримом - грязь помесить колесами, движки/подвеску поубивать...
Думаю не стоит совмещать такие "удовольствия" с рыбалкой, тем более, улов там хариуса весьма сомнителен.. Уж вейдерсы там точно не понадобятся (только памперсы на бездорожье))). Приходилось бывать там.

виталий69

Старожил
Что на это ответишь? У каждого самурая свой путь.... шутка. Маршрут хорошо продуман и риски минимизированы. Главная задача это рыбалка. Может Вы правы, а может мы разные рыболовы и путешественники у которых результаты будут отличатся. Но пока не съездим, не узнаем.

виталий69

Старожил
@Sergant2209, конечно 2часа это мало. Два дня надо, или хотя бы день с утра до вечера.
Машина наемная, дорого получится, а на обычных, туда где запланирована стоянка, вряд-ли проедем. Возвращаться несолоно хлебавши будет обидно. Да и речки там переплюйки, за два часа можно выбить все живое.

Егор1

Писатель-рыбак
"Да и речки там переплюйки, за два часа можно выбить все живое."
Ну и какие там вейдерсы - для престижа?!!! Там снасти-то кидать некуда! Изучите "мат-часть"!
Мой совет - ищите рыбалку по хариусу там где его много и она разрешена. Не хер ловить того, кого изначально мало и губить (сам грешен(((( ) непреднамеренно. Есть много мест других.

Егор1

Писатель-рыбак
Машина наемная, дорого получится, а на обычных, туда где запланирована стоянка, вряд-ли проедем. Возвращаться несолоно хлебавши будет обидно. Да и речки там переплюйки, за два часа можно выбить все живое.
Удовольствие ловить мальков весьма сомнительное. )))) Таких я в притоке Коена при сборе полевой клубники рукой в ручье ловил и отпускал.

Наверх