Щука

dim

Новичок
Как насчет такой темы?
Лично мне она ближе. Руки уже чешутся половить где-нибудь эту заразу, но пока не знаю, где она уже ловится и на что. Пробовал на блесны и на джиги в районе криводановки, но - без результата. На оби по-моему еще рановато или мне так кажется. Если у кого-то другое мнение, хотелось бы его узнать.

URY

Учредитель сайта
Нет необходимости расписывать боевые качества щуки. Щука - это всемирно известный, и легендарный трофей. Если бы в Сибири не водился судак, к которому и относится большинство мифов и легенд, то наверняка популярность щуки была бы намного выше. Не настолько симпатичная, как форель, и не такая акробатка, как маскинонг, щука, тем не менее, внушает уважение. И хотя щука уступает этим рыбам по вышеупомянутым качествам, но по своему коварству она занимает отнюдь не последнее место. ВОТ

URY

Учредитель сайта
7021, в обязательном порядке сделай, тама мы и будем пастись!

URY

Учредитель сайта
dim, вот тут ишши щуку:Определение общей картины рассеяния щук после нереста, вероятно, особенно важно для водохранилищ и озер, в которых щуки уходят на нерест из основной части в большие питающие рукава или заросшие водорослями с плоским дном бухты. В этих случаях щуки оставляют нерестилища, останавливаясь на своем пути на отдых и, возможно, для кормежки. Если знать, по какому пути щуки возвращаются назад, в основное озеро или водохранилище, или в места, где они обитают летом, вы легко определите места, где может держаться щука, — и поймать ее! К этому времени щуки начинают преодолевать тонкую грань, отделяющую посленерестовый период от предлетнего.

dim

Новичок
Спасибо! URY, "посленерестовый период от предлетнего", об этом если можно поподробнее. А вообще, конечно нескромно, но хотелось бы узнать хотя бы примерно водоем или местность в которой в этом году кто-либо уже ее ловил. И еще вопрос - куда делся архив форума?

URY

Учредитель сайта
dim, архив скоро будет, а по делу вот: Обобщенные условия окружающей среды. Диапазон изменения температуры поверхности воды: от 13°С до 15°С и выше.
А вапче, нет определенного уровня температуры, который указывал бы на то, что щуки входят в предлетний период. Тем не менее, поверхностные воды прогреваются настолько, что обмен веществ щуки требует больше корма для поддержания сил. Когда температура поверхностных вод приближается к 15°С, вы можете ожидать, что мелкие и средние щуки снова будут брать.

dim

Новичок
Огромное спасибо за исчерпывающюю информацию! Значит будем ждать, когда вода в реке прогреется- и на свои места!

URY

Учредитель сайта
dim, вода уже в реке 15,5. А в озёрах и того вышее. Так что ждать уже нечего, эйхать нуна и ловить...

A

adm2inttt23

Guest
вода уже прогрелась... даже в Оби уже 15, а в отдельных местах и поболе будет

dim

Новичок
URY, говорю же пробовал, не хотит! Кстати, у Вас там в Красном яре уже ловится? или как?

Roxer

Новичок
Подскажите, пожалуйста, где на Оби можно половить щуку?
Очень хочется половить щуку, а то все судак, да окунь. Оно вроде и понятно, щука волны не любит, нужна заводь или озеро.
Можно не обязательно на Оби, для разнообразия есть охота и куда-нибудь еще поехать.

dim

Новичок
Никто тебе ничего конкретного здесь не скажет, будь уверен. Если не уверен, почитай выше.

A

adm2inttt23

Guest
А вот и не правда ответят конкретно на конкретно поставленные вопросы, а на вопрос где половить могу сказать что можно везде, а если не в оби, то в любом водоеме
вам же я так понимаю нужно конкретно, до сантиметра и секунды сказать где и кто и когда у тя клюнет
вам не отвечают потому что и ответить то нечего на такой вопрос, + к этому как ты думаешь сколько будет человек в эти выходные на конкретном месте если я его расскажу в открытую, причем я не против наличия там спинингистов и прочих поплавочников, я говорю о смыкарях сетевиках и прочих браконьерах?

Roxer

Новичок
Зачем уж так :-S
Можно сказать просто: Озеро такое-те, или на Оби, например, за теми-то и теми островами. Единственных щук, которых я напимер, поймал, это было на выходе их Глухой, что на противоположном берегу от Красного Яра. Пожалуйста, приезжайте - ловите...
Странные вы какие-то....

A

adm2inttt23

Guest
Roxer,
Ты на ребят не обижайся. Они правы. На Оби поймать щуку можно где угодно. Предпочтение следует отдавать медленнотекущим закоряженным протокам и заводям. Ловить лучше на джиги-незацепляйки. Не потому, что на них лучше, чем на блесны-воблеры, а потому, что меньше материальные потери. Такую протоку можно найти где угодно. Кудряши, Рыбачий, Мочище и т.д. и т.п. Сейчас труднее, чем летом потому что она не плещется, а летом по всплеску находишь - и пытаешься выловить сволоту...

A

adm2inttt23

Guest
Я ловил щуку во всех местах которых ловил, ты идешь на хищника, кто это будет судак щука или окунь угадать не сможешь, говорю конкретные места - устье ельцовки у мясокомбината, обкомовские и чкаловские дачи как в протоках так и в оби, матвеевка, устье ини (море мест), сама иня, у комсомольского моста, а прще приехать на реку и ИСКАТЬ РЫБУ, что бы ни писали какие бы места не предлагали один хрен ее надо искать сама по себе она не ловится, глупо полемизировать на эту тему, никто и никогда тебе не скажет где ловить рыбу, только ты сам для себя можешь решить где и когда и на что ее ловить, купи карту города подробную и побольше, на транспорт и вперед осваивать реку.

Наверх