вопрос

Bezrukov

Писатель-рыбак
товарищи подскажите куда в мае месяце можно свозить шефа на рыбалку чтоб поучить потренеровать и не остатьсяя без улова(на спиннинг) ;)

A

adm2inttt23

Guest
Bezrukov сказал(а):
товарищи подскажите куда в мае месяце можно свозить шефа на рыбалку чтоб поучить потренеровать и не остатьсяя без улова(на спиннинг) ;)
На платный пруд "Клевое место" (если к тому времени рыбу запустят) там на спин окушки и сомики. А РЫБУ на фидер возьмете.

Bezrukov

Писатель-рыбак
неужели до 25 мая никто никуда не ездит и наверняка есть небольшие водоемы куда рыбнадзор не захаживает :roll:

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Дело не в том, чтобы спрятаться от рыбнадзора, а в том, чтобы не выходить из правового поля. Если запрет - значит нельзя.

Bezrukov

Писатель-рыбак
Как новичка еще интересует такой вопрос если в мае вода мутная после недавнего схода льда на что лучше будет ловиться окунь или щука на силикон,воблер или поппер -какие цвета наиболее результативны вопрос относится к реке Иня Заранее благодарен за добрый рыбацкий совет

Maks

Писатель-рыбак
Bezrukov сказал(а):
Как новичка еще интересует такой вопрос если в мае вода мутная после недавнего схода льда на что лучше будет ловиться окунь или щука на силикон,воблер или поппер -какие цвета наиболее результативны вопрос относится к реке Иня
На форуме уже несколько раз отмечали, и повторюсь для молодёжи, что конкретно на Ине рыба забила на все спиннинговые приманки по неизвестной причине, можно что-то поймать только случайно. Поищи другое место для спиннингования, дабы не разочароваться.

Bezrukov

Писатель-рыбак
кто нибудь напишите свой отзыв о shimano force master 2.7м и тест 5-20 какие слабости и какие хорошие черты если есть интересует также какую реальную нагрузку он выдержит

vlad

Учредитель сайта
а где такое расположено?

newlex

Писатель-рыбак
Sibiriak сказал(а):
newlex сказал(а):
кто нибудь располагает информацией по озеру Солдатское?
http://bb.utl.ru/viewtopic.php?t=2551&start=0
твоё Sibiriak солдатское где то в уссурийске, а меня интересует которое находиться по дороге с кольцово в академ, и кто нить там что нить ловил?

Maks

Писатель-рыбак
newlex сказал(а):
твоё Sibiriak солдатское где то в уссурийске, а меня интересует которое находиться по дороге с кольцово в академ, и кто нить там что нить ловил?
По этой дороге нет озёр, разве что в Каинке, но это в стороне. Может, имеется ввиду пруд на полигоне, по старой дороге на промзону? Там я был.

newlex

Писатель-рыбак
Maks сказал(а):
newlex сказал(а):
По этой дороге нет озёр, разве что в Каинке, но это в стороне. Может, имеется ввиду пруд на полигоне, по старой дороге на промзону? Там я был.
как едешь от вектора в сторону академа, на повороте это озерцо, как раз на полигоне, мне его обозвали местные как Солдатское, года 3-4 назад я там рыбачил ловил карася до 1кг и ротана, вот и думал может на мормыгу ротанчика помучать, а то предлагают съездить его половить аж под барабинск, но что то далековато для рыбалки на ротана.

Maks

Писатель-рыбак
Это тот самый пруд. Был я на нём 1,5 года назад. Про таких карасей там теперь только вспоминают. Но ротаны процветают. Есть также гольян. Летом я хотел туда съездить, но местные отговорили - танки по пруду ездят, тренируются в воде, гады. Но зимой, ясень пень, должно быть спокойно. Одно может напрячь - дорога плохо чистится или не чистится вовсе, но можно попробовать подъехать со стороны "Вектора". Или пёхом 3 км с остановки "полигон". Попробуй, доложи результаты.

newlex

Писатель-рыбак
Maks сказал(а):
Это тот самый пруд. Был я на нём 1,5 года назад. Про таких карасей там теперь только вспоминают. Но ротаны процветают. Есть также гольян. Летом я хотел туда съездить, но местные отговорили - танки по пруду ездят, тренируются в воде, гады. Но зимой, ясень пень, должно быть спокойно. Одно может напрячь - дорога плохо чистится или не чистится вовсе, но можно попробовать подъехать со стороны "Вектора". Или пёхом 3 км с остановки "полигон". Попробуй, доложи результаты.
напомни, оно же от дороги метров 100, не более?

vlad

Учредитель сайта
про этот пруд подскажу что знаю (солдатское, так хер с ним, пусть будет солдатским :eek: ).

году эдак в 80-81 там разводили карпов и пруд был запретный.
карпята по полкило клевали бодро (а большие по размеру просто отрывали мою пацанскую снасть). перед разведением карпов вояки пруд углубили, поэтому со стороны дамбы там глубина больше 3 метров (а в середине грили что есть и 5).
последний раз рыбачил там в конце 90х и ничего кроме мелких карасей там не водилось. карпы как обычно сдохли, наверное, от стоков с удобрениями. еще был мелкий окунь с мизинец и гольяны.
жаль, что развелся ротан. думаю, зимой там делать нечего. но сравнительно недалеко от этого места есть деревня быково, недалеко от нее есть огромный пруд на р.мосиха, необозначенный на картах - там еще несколько лет назад по перволедку ловили большого окуня. только вот сейчас к этому пруду скорее всего нет проезда :cry:

а на том ручье, на котором расположен т.называемый солдатский ближе к городку прям в дачах есть еще 3 пруда, в давние времена там ловилась щука и караси (не считая каинки)

serega

Бывалый рыбак
Сейчас там кроме уток и верховки нечего нет. :( Да к томуже сильно заилилось. В том районе мы с Дедом траву постоянно косим! :lol: Это я про три пруда находящихся на дачах!

Наверх