Лески поплавочные. Делимся опытом, помощь в выборе.

Bezrukov

Старожил
@Серж8, за много лет ловли поплавком не заметил чтобы толщина лески влияла на клев леща и язя, на плотву да однозначно,на интересующих вас рыб - нет.
Поэтому для полной уверенности я бы сделал 0,22 основную,а к ней 0,2 поводок.По марке не подскажу т.к отошел от дел поплавочных,но зимой использую овнер и салмо,они самые тягучие(эластичные) из тех которые пробовал.

tvn

Старожил
Странно, а как же мы таскаем на глухую карпов по 2,5 с основной 0,25 и поводками 0,2... и ничего не вырываем.
я вспомнил свои случаи... а были они еще в 80-х годах прошлого века ))) какая тогда была леска?
сейчас лески - как канаты и вполне реально тонкой забороть крупняка
в последнее время на поплавочку - только иногда карасика в начале лета... сильно леской не заморачиваюсь

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
На днях купил леску 0.14 "Owner". Оснастил две удочки. На рыбалке, при попытке передвинуть поплавок, порвалась. Руками рвалась, как гнилая нитка. Деньки потрачены впустую. Купленная месяц назад леска той же марки, но 0,12 ,оказалась намного прочнее.

рыбач^ОК

Новичок
@ЯМАЛ-БЕРД, у овнера сейчас много подделок, не исключено, что Вам не повезло, я всегда рыбачу с поводками и сейчас использую только колмик, на поводок (учитывайте узел) 0.79 ловлю леща до 1 кг, для плотвы(до 200 гр) ставлю 0.69, причём недавно на котловане ЖБИ поднимал такую плотву без подсака - обрывов не было. Естественно, все манипуляции с рыбой проводятся аккуратно на карбоновые удилища.

На днях купил леску 0.14 "Owner". Оснастил две удочки. На рыбалке, при попытке передвинуть поплавок, порвалась. Руками рвалась, как гнилая нитка. Деньки потрачены впустую. Купленная месяц назад леска той же марки, но 0,12 ,оказалась намного прочнее.
Овнер, стал полное г...о, перешел на колмик.

alekfish

Старожил
На данный момент пользуюсь Owner Broad 100м 0,16мм основная и поводок 0,14мм, претензий нет к овнеру нет. Не знаю может повезло. Из Colmic довольно плотно пользовался Xilo, леска хорошая, минус один цена...

Multi-Fish

Активный рыбак
На данный момент пользуюсь Owner Broad 100м 0,16мм основная и поводок 0,14мм, претензий нет к овнеру нет. Не знаю может повезло. Из Colmic довольно плотно пользовался Xilo, леска хорошая, минус один цена...
Я продаю Ксило и все больше на нее нареканий. Толи с завода старую дают, толи условия хранения....
Я сам и покупатели перешли на Миметикс и Стрим.
Еще хорошая леска Альвега. Последнее время нарканий на нее нет и радует.
Особенно универсальная и фидерная серия с тонущей.

Влас-Томск

Писатель-рыбак
Я продаю Ксило и все больше на нее нареканий.
А я её пользую,и это поплавочный сезон утвердил меня в правильности выбора.
Карп зеркальный 7200 на Ксило 0,205,карп зеркальный 6350 на Ксило 0,225.
И вот сегодня карп зеркальный на 7650 на Ксило 0,225.
Крючок №10 Гуру безбородочный.
Конечно же штекер и конечно же без поводка.
Ну и ЕССССНО все отпущены.
В планах десятка и 0,25 Ксило уже наготове.

С уважением,Власов Евгений.

Влас-Томск

Писатель-рыбак
Наверх