Выезд на ОВХ на снегоходах и буксировщиках запрещён?

Миксер

Старожил
Предыдущие выходные по ОВХ ездили Гимс и телевидение и предупреждали рыбаков о запрете выезда на лёд. И ШО , всё,отрыбачились?Только пешком?

OVB

Писатель-рыбак
Дык давно уже.
Снегоход и авто - тр.ср., т.к. подлежит регистрации. Собака - нет.

Ермолай

Бывалый рыбак
Дело не в том, подлежит регистрации, или нет. В соответствии с ПДД велосипед - тоже транспортное средство. Есть более узкое понятие: "механическое транспортное средство" (т.е. с двигателем). Так что в этих ограничениях маловато конкретики. Этим можно воспользоваться, если потребуется, для защиты своих прав. С автомобилями и полноразмерными снегоходами шансов, конечно, нет. Это - полноценные механические транспортные средства, подлежащие гос. регистрации. А вот мотобуксировщик в принципе транспортным средством не является: он сам по себе не предназначен для перевозки грузов, на нем нет посадочного места для водителя, на нем отсутствуют органы управления. По сути это - тот же мотоблок. На него не
распространяются никакие запреты, действующие для транспортных средств, за исключением одного: запрещено передвигаться по дорогам общего пользования.

OVB

Писатель-рыбак
@Ермолай, собственно мои же слова размусолил на пол страницы. Наверно юрист? :D А велосипедист (если он на велосипеде) - участник ДД, но не тр.ср.
Могу ошибаться, но к вопросу это не имеет отношения.

@Г.И.Л, как то в 70е годы прошлого столетия водили нас на экскурсию на завод. Одели в рабочие халаты и повели в токарный цех. И там стоял за станком молодой пацан, почти мой ровесник. В таком же халате как у меня, такого же роста. И всё отличие у нас было в том что,он РАБОТАЛ на заводе , а я по заводу ГУЛЯЛ! Вот как то так.

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Дальше что? Я тоже токарем работаю. Спросил про технику. Нечего ответить? В полемику именно с вами вступать не собираюсь.

rybak19503

Бывалый рыбак
Хотелось бы знать, кто ввёл этот запрет и на каком основании? Я имею ввиду снежики и собак.

Miha

Старожил

OVB

Писатель-рыбак
На собаках, лыжах, велосипедах, коньках, газонокосилках, даже на самолёте - катаетесь сколько влезет.
Хм. А если лодку с 15 мотором отбуксировать на лёд, то наверняка засветят не только штраф, но и палату на Владимировской.

@Г.И.Л, ну если вы не хотите понять чем отличается человек который РАБОТАЕТ НА ВОДЕ,от человека который НА ВОДЕ РАЗВЛЕКАЕТСЯ,то вы и не поймёте почему пожарными машинам и скорой помощи можно проезжать на красный свет и ездить по"встречке". А полемизировать со мной не надо,надо голову"включать"!

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Зато я знаю чем брак от рыбака отличается. А голову да. Надо включать.
И не утруждайте себя ответами. Поставил Вас в "игнор".

Miha

Старожил
Хоть удавитесь, но если прочитаете паспорт на свою мотособаку и подобную хрень, то там черным по белому ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО,
У меня нет паспорта на мотособаку, как он выглядит то? А есть просто гусянка и движок, это транспортное средство?

Addi1989

Писатель-рыбак
@Miha Скоро приравняют все мотобуксировщики к транспортному средству, если хотят даже гироскутеры и электросамокаты приравнять, то мотособак не пропустят. Это где то толи по ящику слышал, толи читал где-то, не помню точно,но разговоры ходят .

RAI

Старожил
У меня нет паспорта на мотособаку, как он выглядит то? А есть просто гусянка и движок, это транспортное средство?
Если пользуете для транспортировки себя, груза, то это транспорт. Тут не надо даже к ППД привязывать, обратитесь за разъяснением в ВС РФ, когда нарушите и получите админку. Там и сами паспорт предоставите или квитанцию об оплате штрафа)))
Тема уже изжила себя, так, от безделья, только поговорить.

Ермолай

Бывалый рыбак
OVB, знаете, чем отличается юрист от простого гражданина? Очень просто: юрист, прежде чем публично высказываться где-бы то ни было, ВСЕГДА открывает соответствующие документы и изучает существо вопроса (даже самый махровый следователь, вынося постановление, открывает УК, УПК и т.д., потому как при этом нельзя даже в одной букве ошибиться). А простой гражданин САМ все знает, ему ни надо ничего и ни к чему привязывать.

лбм

Старожил

Апостол

Старожил
@Ермолай, самые махровые следаки еле школу закончили, у меня свой жизненный опыт))) А тот же OVB работает с документами на миллионы долларов. Он правильно всё написал, ссылка на закон выше.
Кстати, я юрист, ТГУ. Продаю опарыша, недорого)))

Наверх