Отпуск на оз. Яровое. Спасайте)

k-hunter

Активный рыбак
Добрый день.

Жена заставляет на неделю ехать на отдых на озеро Яровое, но мне без рыбалки никак. Подскажите, где там в радиусе 50км. есть место, где можно на пузотерке проехать и порыбачить. Мне все равно на что рыбачить, спининг, донки, поплавок. Возьму с собой лодку.

Так же желательно знать на что рыбачить, я имею ввиду приманки, может кто был в подобной ситуации)

Братцы рыбаки, выручайте.

Shtir76

Писатель-рыбак
Там местные на краю деревни с удочками сидят, в пресном озере в 16 км от ярового тоже видел рыбаков

рыбачка253

Новичок
Есть такое,оно не большое,но думаю рыбешка есть там,о нем все местные знают,там кстати моторы лодочные промывают от соли .Если что клюнет напишите.

Якут

Старожил
k-hunter сказал(а):
Добрый день.

Жена заставляет на неделю ехать на отдых на озеро Яровое, но мне без рыбалки никак. Подскажите, где там в радиусе 50км. есть место, где можно на пузотерке проехать и порыбачить. Мне все равно на что рыбачить, спининг, донки, поплавок. Возьму с собой лодку.

Так же желательно знать на что рыбачить, я имею ввиду приманки, может кто был в подобной ситуации)

Братцы рыбаки, выручайте.
Есть там Малое Яровое, где на мой вкус в разы лучше из-за малого наличия людей и наличия грязи лечебной. Сворот туда за Владимировкой метров 700 и по грунтовке к дамбе. Эта дамба речушку перекрывает, пруд за ней, в нем рыба. Вода в пруду пресная, потому палатки завсегдатае люди у этого пруда ставят, а на соленое озеро и грязь ездят, метров 300. Можно и на соленом стоять, есть душ и кафе, стоила стоянка 100 р. в сутки (раньше).
На карте вот http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.08 ... 8&z=13&m=b

k-hunter

Активный рыбак
Спасибо за ответы. Буду наверное на краю поселка пробовать карася ловить и у местных поспрашиваю, есть же наверно рыбаки.

Gomer

Новичок
Червей-опарышей с собой брать. В местном рыбацком магазине нет. Накопать тоже негде. Из насадки, что было под рукой местному карасю прокатил обыкновенный хлебный мякиш.

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Есть хорошее место для рыбалки, но за 100 км от Ярового - озеро Новопесчанное. Карась, сорога, сазан. После отдыха в Яровом, перед возвращением домой, двое суток "зависал" там - ни грамма не пожалел. Нарыбачился от всей души.

филатов

Старожил
Рядом с Яровым, есть городок Кулунда. Рядом с Кулундой есть посёлок Курск. Рядом с Курском есть озера Желанды и Улькенколь. Там вся рыба.

denisyara

Активный рыбак
филатов сказал(а):
Рядом с Яровым, есть городок Кулунда. Рядом с Кулундой есть посёлок Курск. Рядом с Курском есть озера Желанды и Улькенколь. Там вся рыба.
На Курск ещё щеглом на великах катались ..за карасиком и на виноградовку ..что там ещё рядом малоромановка , бурла.. погуглите я уже забыл там все..там и кулундинское соленое озеро совсем рядом..до Кулунда от Славгорода около 50 и до Курска 20 вроде.. а там не ошибётесь.

Воин

Старожил
k-hunter сказал(а):
Спасибо за ответы. Буду наверное на краю поселка пробовать карася ловить и у местных поспрашиваю, есть же наверно рыбаки.
на краю иль нет, там от самого оз. Яровое есть пресное озерко, там ловят отдыхающие карасика

Дед53

Писатель-рыбак
Якут сказал(а):
Есть там Малое Яровое, где на мой вкус в разы лучше из-за малого наличия людей и наличия грязи лечебной. Сворот туда за Владимировкой метров 700 и по грунтовке к дамбе. Эта дамба речушку перекрывает, пруд за ней, в нем рыба. Вода в пруду пресная, потому палатки завсегдатае люди у этого пруда ставят.
Вроде дамбу эту смыло , и пресная водичка утекла...

Sanya_Spin

Писатель-рыбак
филатов сказал(а):
Лет 20 назад под Курском озеро из него тягали карпов до 1кг помню трактором цепляли сеть и тянули из озера а потом в магазин и по домам расходился .. много его было.

k-hunter

Активный рыбак
В итоге съездил я на оз. Яровое. На рыбалку ездил на пресное озеро, на краю Ярового. Много мелкого окуня с ладошку и такого-же карася. Ловил на червя и опарыша, кормил Дунаевым. Все покупал в магазине при въезде я Яровое.

Мелковато что-то, наверно приезжие всю рыбу выловили, а новая еще не выросла.))

Androx

Новичок
k-hunter сказал(а):
В итоге съездил я на оз. Яровое. На рыбалку ездил на пресное озеро, на краю Ярового. Много мелкого окуня с ладошку и такого-же карася. Ловил на червя и опарыша, кормил Дунаевым. Все покупал в магазине при въезде я Яровое.
Земляк привет. Нахожусь сейчас в яровом. Подскажи где точно это озеро и где брал червя. За ранее спасибо

k-hunter

Активный рыбак
Привет. Есть рыболовный магазин при въезде в Яровое (там где основной въезд). Место называется теплый ключ (пресное озеро) оклоло 7км от ярового по берегу.

У местных спроси и тебе все подробно расскажут.

Бери лучше не червя,а опарыша, на него поинтересней будет и рыбач в самом конце озера в самом тупике.

Androx

Новичок
k-hunter сказал(а):
Привет. Есть рыболовный магазин при въезде в Яровое (там где основной въезд). Место называется теплый ключ (пресное озеро) оклоло 7км от ярового по берегу.

У местных спроси и тебе все подробно расскажут.

Бери лучше не червя,а опарыша, на него поинтересней будет и рыбач в самом конце озера в самом тупике.
Спс бро

Наверх