Чёрный список товаров.

Zander

Учредитель сайта
Други, предлагаю размещать в этой теме СОБСТВЕННЫЙ негативный опыт использования рыболовных причиндал. Возмлжно, кто- то воздержится от покупки некачественного товара и сэкономит денюжку для приобретения чего нибудь стоящего.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ приобретать многофункциональный инструмент (когда в пасатижи вмонтированы всякие ножи-отвёртки-пилы-открывашки) под названием "Stayer" в желтой (обычно) упаковке. С самого начала кусачки не работали с проволокой меньше 1 мм (закусывало) и через пару недель при попытке поворота уха "чебурашки" отломилась одна "губа" плоскогубцев. При осмотре выяснилось - металл в месте слома -чёрного цвета и лишь по краю на ширину около 1 мм - обычного серо-стального, т. е. была каверна по которой и произошёл слом. Мможет это и единичный случай, но на размышления наводит.

A

adm2inttt23

Guest
Поплавки Balsax отчего то трескаются вдоль после 1 - 2 рыбалок. Обидно, я их нахапал разных... :(

Zander

Учредитель сайта
Не рекомендую приобретать продукцию торговой марки "Aelita" - распространяемую РСНом, как продукцию их фирменного производства. Возможно всю, хотя негатив выскажу только по попперам и палкам.
ПАЛКИ.
В поездку в низа Енисея товарищ взял палку - трёха, до 50 гр. ВСТАВКА ТЮЛЬПАНА ВЫЛЕТЕЛА НА ВТОРОЙ ДЕНЬ РЫБАЛКИ. ОСТАЛАСЬ ЛИШЬ МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ОПРАВА. Ловлены были только хариусы, щуки и окуни - никаких перегрузок. Всё происходило на моих глазах.
ПОППЕРЫ.
В поездку были взяты две модели. Условно - Большой и Маленький. Пробовал только Большой - 6 см. Двухкилограммовая щука при деликатном вываживании ( я вообще не сторонник форсажа), начисто лишила поппер брюшного тройника и плотно пожевала хвостовой. При освобождении хвостового тройника заводное кольцо разогнулось в практически прямую проволочку, тройник превратился в вилку-трезубец. Может он был рассчитан на ловлю окуня? Тройники стояли матовые цвета аллюминия. Заменил кольца и тройники. Буду пробовать ишшо.
Может я слишком категоричен. Но я больше приобретать эти снасти не буду НИКАДА.

MB

Бывалый рыбак
Не рекомендую вертлюги с подшибниками фирмы коттус, крутятся хуже обычных.

Sergii---1

Новичок
Zander, слышал что некоторые специально покупают крючки типа таких, которые разгибаются
и ставят такие крючки на воблеры. в случае зацепа дорогой воблер спасен!

pendalf

Новичок
Sergii---1,
Я не профессионал, но я так именно и делаю на запретке.Просто если ставить модные супер прочные хим. заточки ты оставишь их и воблера на первом же зацепе.

Zander

Учредитель сайта
Китайские удочки зимние с катушкой. Типа на судака. Деревянная ручка. Желтый пластик. На конче пропускное металлизированное кольцо. Стоимость в Премьере - 72 руб. У меня два раза ломался хлыстик на поклёвке судачка. У Kostya ручка отломилась от всего остального при аналогичных обстоятельствах.

A

adm2inttt23

Guest
Привет всему рыболовному сообществу
Заметил такую тенденцию как наступает весна так на прилавки магазинов сыплют разную откровенную подделку,так например в магазине ОХОТА что на Д/ковальчук 175, лежат воблеры дуел по 75р и ткровенная китайская рапала по 65р так что будте бдительны.
С уважением Серега

Elefunt

Новичок
катушки марки ATEMI для начального уровня судя по цене... баланс нулевой при смотке-размотке трясет её как паралитика!!!! за туж цену была COTTUS вполне !)

Mavr

Новичок
Привет Всем!
Можно говорить о товарах, а можно о продавцах:
Расскажу одну историю произошедшую со мной. По осени приобрел катушку, Shimano Ultegra 2500, харошая такая катушка. Приобрел ее в магазине ООО "Рыбак" на Б.Хмельницкого, 13. Директором (или каким то другим начальником - Верден М.Б.)
при покупке этой катушки продавец обещал что гарантия на катушку - год. Проходит около месяца и Шимана моя хрустит безбожно. Бегу в магазин. Спрашиваю продавца - а на Шиману какая гарантия? - один сезон, т.е. осень. Ну ладно говорю, сезон то еще не кончился, вот катушка - замените пожалуйста.
Продавей убедился что катушке и в правду кирдык, и убежал к директору. Возвращается и говорит что менять не будут, потому что гарантия - месяц и она как раз кончилась. Я говорю - позовите директора, мальчик убегает и через пару минут возвращаясь говорить что мол директор шибко занят для меня и общаться не желает.
Тогда говорю - деньги давайте обратно. Мальчик снова к директору. - Не дадим говорит денег.
Тут я расстерялся. Тогда говорю берите мою катушку и пишите бумагу что вы ее приняли обратно, на некую экспертизу. Бумагу написали. Во всех препонах и разговорах прошло часа полтора-два, все это время я просил позвать директора, а продавец отлучался его навестить, и возвращался с одним и тем же. Мол директор до меня не снизойдет. Долго ли коротко мы переругивались с продавцами (которых на поддержку пришло уже 3). как вышел ни кто ииной как НАЧАЛЬНИК этого заведения и поинтересовался что происходит. ОПЯТЬ ОБЪЯСНИЛ ЧТО С КАТУШКОЙ!!! Ладно говорит оставляй - мы ее того - посмотреть станем. Отдал взамен бумажки.
Прошла неделя - прихожу в магазин. Спрашиваю - как моя шимана? продавец отвечает: все нормально! я ее починил!! разобрал!!! вылил из нее воду!!! смазал!!! и теперь она КАК НОВАЯ!!!!
Откуда спрашиваю в ней вода это же продукт высоких технологий, это же шимано, практически герметический корпус? А шнуром, говорит, натянуло - ЧЕРЕЗ ШПУЛЮ... такое бывает!
Я СТЕКАЮ НА ПОЛ...
Это у меня третья по счету катушка Шимано первые две живы по сей день и чувствуют себя прекрасно.
Конечно они падали в воду это за пять лет эксплуатации - нормально. Но что бы через шпулю! да еще в корпус, да еще что бы до хруста...
Но если это заводской брак, то опять же магазин обязан ее заменить, поскольку сервис центров Шимано в Н-ске ч не знаю.
Я спрашиваю, а чем ты ее голубчик смазал? Хорошим говорит маслом, кажется даже импортным.
Опущу некоторые детали общения, но теперь мне от них были нужны только мои деньги.
Опять позвали директора и опять он не захотел с первого раза выйти. пришлось подождать- я терпеливый, через час явил свой лик Верден М.Б, и сообщил мне пренеприятнейшее известие что мол денег не дадут, катушку не дадут, и вообще я должен довольствоваться тем что на меня обратили внимание. И моя катушка пойдет на экспертизу!!!
Мне осталось оставить только свои контактные телефоны, адрес и пр. И ЖДАТЬ!!!
С тех пор прошло 6 месяцев... Я купил себе Твина 2500, жду нового сезона. А моя Ультегра на ЭКСПЕРТИЗЕ, и ни звонка, и ни письма.
Так что братья, с вниманием выбирайте магазин, в котором вы собираетесь потратить свои кровные и честно заработанные. А то всякие попадаются....

A

adm2inttt23

Guest
Mavr, А этого магазина на Богданке уже нет, он переехал на Ватутина 61

FEST

Старожил
не рекомендую брать резиновые лодки под мотор фирмы фрегат.Покупал на вогзальной магистрали магазин рыболов-элит. Во время движения под мотором за счет слабого закрепленого твердого дна лодка практическискладывается пополам .Брал летом 2003

Zander

Учредитель сайта
Магазин "Премьер" (Бадис) на Челюскинцев. Хотел купить сотни три заводных колец и мальчик их уже на прилавок выложил и стал листочек заполнять...... А я взял пачечку в руки и .... оппа. Колечки состоят из одного!!!!!!!!!!!!! оборота проволочки плюс ещё пол оборота, т.е. от нормального кольца отличаются отсутствием целого полного оборота. Хотя на витрине лежат правильные колечки, да и в прошлом году брал в Премьере нормальные кольца. Спиннингуи будьте бдительны.

A

adm2inttt23

Guest
ПЖЛСТ поподробней, какой Фрегат брал( марку)? Там есть лодки так называемого эконом класса, у них и днище ( жесткое другое).
С уважением VIT

A

adm2inttt23

Guest
fest, Для М280 по паспорту рекомендованный ПМ - 5л.с., максимально - 8 л.с., так что не удивительно если при 12 силах она начинает разваливаться. Или у вас был другой моторчик?

FEST

Старожил
<forester>, Во-первых я недавал полную мощность во-вторых у лодки всегда должен быть запас прочнсти которого я незаметил в третих при посадке в лодку больше 1 рыбака она просто не едит против течения по Оби в четвертых неправильная конструкция крепежа дна поверь мне как бывшему инжинеру

Михаил

Писатель-рыбак
Недавно разбирал-мазал т.н. Кобры.
Так вот - более 1 (одного) подшипника в них не видел. Хотя написано 5. И стоит этот подшипник на рукоятке .
Хотя там и негде подшипники ставить - потроха напоминают кривошипно-шатунный механизм.

БКБ

Учредитель сайта
Михаил,
Наличие более чем одного подшипника в любой катушке можно выявить просто снятием ручки. 2-ой и 3-ий по счету обычно стоят именно там- их хорошо видно. 4-ый обычно в ролике и т.д. Запоздалые открытия как-то делаешь.

Михаил

Писатель-рыбак
БКБ,
Дело не в этом, Кобры продаются по разной цене, чем больше подшипников, тем дороже.
Я покупал т.н. 4-х и 5-ти подшипниковые. Так вот, ВО ВСЕХ катушках более 1 подшипника нет.
Поэтому не стоит палить деньга за надписи.

Наверх