подводная охота

alex054

Активный рыбак
tristan2 сказал(а):
А в районе Линево удавалось чтонибудь подстрелить?
Вообще охотишся в костюме?
мелкий карась на лужах и изредко шурагайки встречаются

у меян Г/К мокрый

A

adm2inttt23

Guest
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ. А КТО И КОГДА СОБИРАЕТСЯ НЫНЧЕ ОТКРЫВАТЬ СЕЗОН НЫРЯЛОК.

A

adm2inttt23

Guest
Alex, лужи ещё подо льдом, значит на реку, я правильно понял? Есть "Эскуд" так что доехать и переодется не вопрос. Готов составить компанию, но только не во вторник и субботу.

alex054

Активный рыбак
естественно на реку + протоки
когда точно поеду я сам ещё не знаю , но в начале апреля точно открою :)

KOS-1963

Новичок
Соберёшься, звони. Я с товарищем тоже собирался в первой половине апреля окунуться. Место приблизительно по карте прикинул, но хотелось бы и твои мысли послушать. тлф903-932-9909

Dimmon

Писатель-рыбак
Сам занимаюсь дайвингом и подводной охотой..скажу прямо...с аквалангом труднее добыть нормальную рыбу,так как пузыри от выдыхаемого воздуха распугивают всё в округе(на наших водоёмах),кроме мелких окуней и чебаков..так что с трубкой добыть хороший трофей гораздо проще....
есть сообственно вопрос...а есть какие то ограничения по времени на подводную охоту..нерест,и пр. заморочки...

alex054

Активный рыбак
Dimmon сказал(а):
Сам занимаюсь дайвингом и подводной охотой..скажу прямо...с аквалангом труднее добыть нормальную рыбу,так как пузыри от выдыхаемого воздуха распугивают всё в округе(на наших водоёмах),кроме мелких окуней и чебаков..так что с трубкой добыть хороший трофей гораздо проще....
есть сообственно вопрос...а есть какие то ограничения по времени на подводную охоту..нерест,и пр. заморочки...
Тов. Dimmon : значит с аквалангом рыбку стрелять ??? , а ты в курсе что это у нас запрещено и приравнивается к браконьерству.
Ограничения да есть:
1. Во время нереста запрещено охотится
2. Правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна
38.1. Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов любыми орудиями лова, за исключением:
38.1.1.за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства: специальными пневматическими ружьями и пистолетами для подводной охоты без использования аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;

avanov

Активный рыбак
от себя хочу добавить что на рыбопромысловых участках только с согласия пользователя читай с путёвкой.

Dimmon

Писатель-рыбак
Тов. Dimmon : значит с аквалангом рыбку стрелять ??? , а ты в курсе что это у нас запрещено и приравнивается к браконьерству.
а где я написал,что я с аквалангом стреляю?....читайте внимательней....просто когда плаваешь с аквалангом(для души)...рыбы практически не видешь,но стоит одеть трубку...то можно подкрасться к хорошим трофеям....а тот,кто писал,что с аквалангом это браконьерство,сам ни разу с аквалангом не плавал...могу дать свой акваланг,а я буду с трубкой...и посмотрим кто больше настреляет...мелочь не в счёт

avanov

Активный рыбак
Предлагаю сотрудничество подвохам у кого есть акваланги : вы помогаете чистить дно в ответ получаете бесплатную охоту на наших участках :p .

alex054

Активный рыбак
Иванов_А.О. сказал(а):
Предлагаю сотрудничество подвохам у кого есть акваланги : вы помогаете чистить дно в ответ получаете бесплатную охоту на наших участках :p .
заманчиво :) над подумать

alex054

Активный рыбак
Dimmon сказал(а):
а где я написал,что я с аквалангом стреляю?....читайте внимательней....просто когда плаваешь с аквалангом(для души)...рыбы практически не видешь,но стоит одеть трубку...то можно подкрасться к хорошим трофеям....а тот,кто писал,что с аквалангом это браконьерство,сам ни разу с аквалангом не плавал...могу дать свой акваланг,а я буду с трубкой...и посмотрим кто больше настреляет...мелочь не в счёт
ты спрашивал про прочие заморочки и ограничения я тебе написал :)
я сам намано настреляю рыбки если надо будет, но беру в основном сколько я могу съесть за неделю или за пару дней.

Dimmon

Писатель-рыбак
Иванов_А.О. сказал(а):
с удовольствием произведу весомый вклад в данное мероприятие.....только
1.где находиться водоём
2.какая видимость воды..в метрах
3.от чего чистить дно?...
4.грунт дна
5.глубина.
заранее благодарен за ответ

A

adm2inttt23

Guest
всем подвохам здрасти, начинаю осваивать этот род занятий вот только прикупил снарежение,
сам живу в куйбвшеве НСО желающим познакомится тел 89130113736, буду рад общению и вашему опыту, как сойдет лед у нас на подстанционных водоемах буду пробывать если что там осталось а так лето осень планирую провести на чанах и сартлане жду ваших ответов а да завут евгений.

A

adm2inttt23

Guest
Всем подвохам ПРИВЕТ!!!!! С недавнего времени с товарищем осваиваем глубины :D конечно пока только в бассейне. Тренируемся регулярно :shock: , необходимый инвентарь тоже имеем! Планируем выезд на местные просторы на конец апреля, ждем пока лед сойдет!!!! Кто уже открыл сезон отзовитесь......-как результат!!!!

DNM

Новичок
Ребята катался недели три назад на Ленево нырять, озеро кто-то купил и в следующем году собирается зарыбить - такие слухи, но таблички сам видел (частная собственность). Если кто слышал что-то про это озеро отпишитесь, очень любопытно, надеюсь будут там разрешать платно охотится.

master323

Бывалый рыбак
Подвохам привет

Админстрация НСО сдала в аренду озеро "Линевское" на 20 лет за 300 рублей
http://www.epigraph.info/news/-/id/290/

Хозяин планирует зарыблять водоем. Сейчас охота на озере стоит 200р., доступ к озеру по усмотрению хозяина, тел. спрашивать у сторожа.

alex7823871306

Новичок
НЕдавно охотился под водой на оз. Линево. Это 70 км от города по трассе на Барнаул. Видимость хорошая примерно 4 метра Вначале попробывал утром рано - без результатов. потом в обед немного отдохнув занырнул снова. подстрелил щуку на 2 кг плюс еще линька. Остался доволен.
В процессе видел много щуки примерно по 30 см. в августе- сентябре подрастет и уже сойдет в качестве добычи для подводной охоты.

Обязательно снова приеду туда.
ах да забыл сказать.
Это озеро с мая 2009 г взяли в аренду. Теперь 200 р - с человека поохотится под водой и помоему 100 р с удочкой.

телефон хозяина 8 9134623442 Михаил.

прикладываю фото с той подводной охоты.

Наверх