Разное. Тема для всего, что не касается рыбалки.

A

adm2inttt23

Guest
Персональная благодарность Александру за новую тему! Считаю, что здесь можно пообщаться и про охоту, и про туризм, и про автомобили для охоты, рыбалки, туризма, ну и про женщин))

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
To all,
Да, кстати про женщин... На скоко можно безболезнено лифтануть санитарку прокладкой под рессоры?

zav

Новичок
раз уж ...

анекдотик

"Продам дешево рыболовные снасти, рыбацкую одежду и лодку с мотором.
Звонить с 7 до 11. Если ответит мужской голос, сказать, что ошиблись номером."

w7021

Активный рыбак
Я делаю подборку историй с анекдот.ру на тему рыбалки, как чуток разгружусь, скомпилирую её в хтмл-файлы и выложу на сайт.

A

adm2inttt23

Guest
Alex, насчёт лифтовки УАЗика почитай тут: http://www.uazbuka.ru/

BIP_2

Новичок
Дешевое такси 55-10-10!? (Остерегайтесь "минималки" и загона в долги!!!)

Собаке делают операцию, несмотря на близость дома (минут 10 ходьбы), необходимо подумать на чем
везти ее. На такси ездил только маленьким и то раз. Но доктор советует вызвать "дешевое" такси, "самое
дешевое" так прямо она и сказала. Ну что ж, позвоню узнаю цену. После первого звонка мне сообщают:
"вызов такси 20 руб. перевозка собаки 20 руб. минута езды 2,5 руб". Вроде как и цена приемлемая, но я
колеблюсь, не знаю когда закончится операция. Снова звоню, говорят все то же самое, но добавляют, что
необходим намордник и покрывало. Поскольку ни того ни другого с собой не было – отменяю заказ. В
голове подсчитываю итоговую сумму за поездку: 20 + 20 + 5*2,5 = 52,5 , максимум 60 руб. поскольку до
дома не более 5 минут езды. Чем ловить машину, лучше заказать такси, переплата" копеешная".
Проблему с намордником и одеялом решает второй врач – "одеяло дадим, а рот можно перевезать
веревкой, к тому же собака после наркоза – не кинется". Звоню третий раз, назначаю время. Все три раза
у меня интересовались куда везу, называл улицу, говорил что минут 5 езды. Сюрприз ожидал меня
позже. Попробовал провезти собаку без намордника и одеяла, занес в машину собаку, шофер молчит,
значит не возражает. Назвал улицу куда ехать, назвал более известную чтобы сориентировался. Смотрю
поворачивает налево, а не направо (короткий путь) – ну что ж, деньги за минуту не большие, пусть
водила копейку лишнюю заработает, а если и на следующем перекрестке не туда свернет, на правлю на
верный маршрут. Приехали, специально засек время (на всякий случай) – ехали 5 минут.
И вот они сюрпризы от такси 55-10-10, спрашиваю: "50 руб. хватит" , в ответ: "Нет. 100 руб."
Спрашиваю: "за что это? 20 за вызов, 20 за собаку, 5 минут ехали, по 2,5 руб. минута". Шофер:
"минималка – 70 руб, сверх этго 20 за собаку." Пытаюсь аргументировать, что не про какую "минималку"
мне не сказали, при том что трижды звонил. Шофер связывается с диспетчером, спрашивает какая у них
"минималка", по рации слышится - 70 руб. Деньги есть, но считая себя не справедливо обманутым,
говорю что таких денег нет, есть только 70 руб. Водитель стоит на своем и говорит "счетчик тикает,
деньги бегут, чем больше простоим, тем больше за платишь. Ты лучше заплати, а потом разбирайся (это
его ответ на мою просьбу связаться с диспетчером и прояснить ситуацию)". Не знаю как вам, а мне это
очень напоминает начало 90-х с "счетчиками", "утюгами". Думал, что времена те - уже давно прошли.
На руках больная собака, да и угроза на меня подействовала (заплачу деньги от греха по дальше, там
разбираться буду, а то "счетчик тикает&quot. Даю 100 руб. и требую сдачи, сдачи нет, я не выдерживаю и
начинаю ругаться на контору 55-10-10, которое на весь день испортило настроение. Закрываю дверь,
водитель кричить, что деньги привезет. "Не надо. Счастливо" – мой ответ.
Звоню 55-10-10, в ответ на мое негодование – "извините". Ну как три диспетчера, зная время
поездки, а также водитель, не предупредили об их пресловутой "минималки". Дорогое же извините в
этой конторе 40 рублей, или если точнее 37,25 руб. В скором времени водитель привез сдачи, спросил,
что сказали диспетчера, а сказали они "извините, забыли предупредить".
В поисках правды звоню в "защиту прав потребителей центрального района ", они отсылают
меня в "управление мэрии по транспорту", от туда, сославшись на то, что такси 55-10-10 коммерческое,
отсылают в РТИ по адресу Станционная 26, телефон не дают – не знают. Поиски телефона по данной
улице не приносят успеха, ни 077, ни 09 не имеют сведений об этой организации. Последняя попытка
установить справедливость, звоню в передачу "прецедент". Но и здесь молчание – ни кто не взял трубку,
может номер в 09 указали не верный (надеюсь, что в "прецедент" не дозвонился случайно). Все, хватит
искать правду – 2$ (60 рублей) уже прозвонил.
Остаются на поверхности вопросы: 1) откуда взялась "минималка" (для примера: утроился
человек на работу, ему выдают зарплату 10т.р. он просит 20т.р. мотивируя "минималкой" – абсурд, не
правда ли); 2) интересно до какой величины вырос бы мой долг перед конторой 55-10-10, не окажись у
меня требуемой сумму в кармане или водитель просто "взял меня на понт (испуг)"?

На следующий день пошел в магазин "Байт" менять аудиоплейер (причина – уличный шум
заглушает звук плейера, а он требовался мне лишь для пробежек ) на другую вещь с доплатой (аппарат
был куплен 4 дня назад, в "прецеденте" говорили о сроке обмена - неделя) – получил отказ, менеджер
аргументировал отказом действия закона.
Вот такой двойной "облом". Цель написания рассказа, оградить сибиряков от ошибок
совершенных мной. А также от "дешового" такси. Как говорится "не гонись за дешевизной", "дешево –
да гнило, дорого да мило".

Удачных покупок и удачного вам сервиса!
P.S. Если кто знает как необходимо поступать в данных случаях – просьба помочь, выслать ответ.

KKK2010

Новичок
BIP,
Здаров!
По поводу такси есть форум, на ngs.ru.специальный, сходи туда, можь чо-нибудь кто подскажет.А по плееру, это призвол,иди в защиту прав потребителей, обязаны поменять в течении как минимум недели.

vlad

Учредитель сайта
BIP,

отсюда вывод - не ездите на рыбалку на такси

BIP_2

Новичок
Спасибо за отзывы. Что касается неделного обмена, то сказали что в магазине, что закон отменили такой.
По поводу НГС - мою тему в тот же день отправили в мусорку. А вот на www.novosibirsk.ru она немного закрутилась. Правда один завсягдатай обвиняет меня в малой активности, дескать надо писать письма и т.д. На, что я отвечаю - не хочу тртить свои нервы, силы, время, деньги. Себе дороже обойдется, - игра не стоит , в данном случае, свечи.

Anton

Новичок
Народ, кто знает, куда делся сайт www.meteo.nso.ru ? Может переехал куда. Прогноз погоды там был более или менее адекватный, в отличие от всяких Фобосов.

Anton

Новичок
Andy,

В том-то и дело, что стабильно не могу до него достучаться. Наверное, с неделю, если не больше.
Правда, может быть так только из nsc-шной сетки ? Раньше было все ОК.

Zander

Учредитель сайта
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсарожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селтоавдь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а всё солво цликеом.

Sergii---1

Новичок
Zander, ты случайно не KOKA ? в одном из кем. чатов?

pendalf

Новичок
Вынужден покинуть Интернет из-за того, что в автобусе сперли трубу - джипарез накрылся, пока денег на новую не накоплю в чате не появлюсь, а жаль.
Хорошая трубка была - новая. Да и на рыбалку что-то совсем времени не осталось. Так, тока по выхам.
Вот такие у меня "грустные дела"!

Anton

Новичок
http://www.ngs.ru/news/more/10367.shtml

Новое экологическое бедствие может произойти в Обском водохранилище

[08.10.03] Гибель рыбы в Обском водохранилище, как это было минувшей весной, может повториться и в предстоящую весну.

Дело в том, что из-за маловодья и незначительного притока воды этим летом наполнить водохранилище удалось ниже обычных отметок. Поэтому, когда весной будут производиться сбросы воды через плотину Новосибирской ГЭС, лед в водохранилище, как предполагают специалисты, снова осядет и придавит под собой в мелководных местах рыбу.

[...]

Какое-то ощущение безысходности - уже заранее предупреждают о предстоящей массовой гибели рыбы и сделать ничего нельзя :(

Anton

Новичок
Да, вот еще, забыл. Рекомендую посмотреть https://zulu.ssc.nasa.gov/mrsid/mrsid.pl - спутниковые снимки любой точки Земли. Есть и окрестности Н-ска. По-моим оценкам, сравнимо с 1-2-х километровкой. Главное, дороги видны настоящие, а не "виртуальные", как на 2-х километровках.

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Пресловутый третий

Для любителей рыбачить на 3-ем лицензионном участке (маяк) без соотв. бумажек могу сказать, что хоть и изредка, но таких "чпокают" органы. Чему сегодня был свидетелем. Так что лучше "козлов" на шлагбауме будить и бумажки покупать.

A

adm2inttt23

Guest
Anton,
Гибель рыбы от придавления льдом - это уже следствие. На кой ляд было ей
лезть прям под самый берег? Траванули ее сильно, вот она бедная и полезла
на самую мель, где концетрация гадости помене. Весной видел, какая слизь гадкая с камней на в-ще отставала? Бр-р-р...
Значит собираются барнаульцы (или бийцы) опять зимой сбросы ядов делать. А виноваты, мол те, кто за уровень отвечает... Хитро.

Наверх