Административные вопросы.

A

adm2inttt23

Guest
7021
пришли и мне только лоцию оби,за ранее благодарен
Серж

vlad

Учредитель сайта
dvv,

мне-то это зачем, ставить эксперименты? у меня и сайта нет. не нужен он мне.
я занимаюсь другой деятельностью, и в рамках своей компетенции могу авторитетно объяснить, что можно и что нельзя.
как я понимаю, у администрации сайта предмет деятельности - его поддерживать, при этом опираясь на некоторую нормативную базу. вот я и спрашиваю - чем регламентирована возможность опубликования (неопубликования) документов с грифом. а мне это никто не может объяснить.

мне это напоминает ситуацию с 80-летней бабушкой, которой внучка купила стиральную машину.
приходит внучка через полгода - а бабушка стирает вручную. спрашивает - почему не пользуешься техникой, а бабушка отвечает: - а вдруг сломается?
))))

почему все-таки нельзя публиковать? из-за "кабы чего не вышло" или есть ограничения, кем-то наложенные?
вопрос чисто теоретический, надеюсь получить лоцию и без ее опубликования

w7021

Активный рыбак
vlad, ты в корне ошибаешься, наша ситуация не является ситуацией с бабушкой и стиральной машинкой. Как человек работающий в крупнейшей организации занимающейся всем, что касается интернета и провайдинга, могу тебе сказать, что право в интернете отнюдь не фуфло. То есть, подчиняться закону надо, и мы будем это делать. Ты не специалист по праву, поэтому думаю нет смысла объяснять тебе какими нормативными актами и законами мы руководствуемся при принятии решения по поводу лоции.
А главная задача данного сайта - способствовать общению и обмену опытом между рыбаками, в контексте существующих законов.
Можно было бы выложить и схему изготовления электроудочки. Но я думаю ты будешь против, так как это неэтично. То же самое происходит и в отношении лоции. Это не неэтично, это просто нельзя делать.

vlad

Учредитель сайта
7021,

Я прошу только, чтоб кто-нибудь сказал: закон такой-то от такого-то числа такого-то года накладывает ответственность на руководителя за опубликование документов, которым присвоен гриф ДСП (для служебного пользования, лоция относится к их числу). Я таких актов, например, не припоминаю, как и случаев, когда у кого-то были проблемы из-за публикации в интернете таких документов. в инете при
желании можно чертежи бомбардировщиков найти, не то что какую-нибудь лоцию. Никто не может ответить вразумительно, вот я и вспомнил про анекдот с бабушкой.

зы. я, кстати, специалист по праву. только не по инетовскому. тогда еще вопрос: если право в инете "не фуфло", то что бывает с теми, кто его нарушает? авторское право, например. были прецеденты подачи исков в суд?

"просто нельзя делать" - это не объяснение

Большое спасибо, почту только что получил, распаковываю.

vlad

Учредитель сайта
митяй,

спасибо, получил.

ты-то, конечно, за то чтобы не выкладывать.
тебя посодют, а ты не воруй

SENA

Новичок
7021, письмо получил. Там файл message.msg, весит он 2,3 Мб. Что с ним делать далее х.з. Если можно, просвети, как его открывать-то!

A

adm2inttt23

Guest
7021, буду очень благодарен за лоцию р.Обь от с.Дубровино до с.Парабель

vlad

Учредитель сайта
митяй,
половина не прошла. я подчистил ящик. попробуй еще раз пожалуйста, как будет время

w7021

Активный рыбак
vlad, насчёт номеров указов и пр. Этого я не знаю, врать не буду, но знает dvv, вопрос к нему.
А насчёт "нефуфла" отвечу с полной ответственностью - на данный момент на имя нашей организации (РосНИИРОС) в суде висят несколько исков. Как в качестве ответчика, так и в качестве третьего лица. Поэтому я могу тебе сказать, что лучше в данном вопросе перестраховаться.
К тому же я помню, что когда я давно пытался открыть свой mp3-портал, мне русским по белому сказали: "откроешь портал - закроем доступ тебе на сервак".
Оно нам надо?

kaa - отправил, лови.

vlad

Учредитель сайта
7021,

вот это можно назвать ответом. нет вопросов.

nik

Новичок
7021,
Здравствуйте. Очень интересуюсь лоцией Оби. Если возможно пришлите на lis@sniiggims.ru
С наилучшими пожеланиями, nik.

митяй

Бывалый рыбак
ВСЕМ!!!!! Мужики кому я довал лоцию проверте вашу систему на вирусы а то я поймал один и мог послать с ней

Наверх