Продано

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Высокая чувствительность удилища и превосходные бросковые характеристики дают возможность использовать Tiro WIND как для джиговой ловли и во всех других случаях, когда необходимо рыбачить на сверхдальних дистанциях. Разработан для силового, агрессивного вываживания. Комбинация двух патентованных технологий намотки углеволокна: в комлевом колене использована технология Graphite Cloth, в верхней части применена технология перекрестной намотки карбона G-Maps. В результате без увеличения массы комля существенно увеличилась его мощность, а у тончайшей вершинки огромный запас мощности при минимальном весе и улучшенные характеристики при забросе.
Длина-2.59
Мощность Medium-Heavy
Тест по приманкам 14-35гр по факту 10-42гр
Вес 130гр
Тест по леске, PE 0.6-20
Строй (Action) Fast
Спиннинг новый.
 
Цена
24000 руб.
Телефон
+792З-1Ч2-сорокЧ-тридцатьЧ
Город
Новосибирск
Последнее редактирование:

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Для понимания палки, добавлю отзыв проф рыболова:

"Может и тут кому будет интересен отзыв о - Graphiteleader 862MH Tiro Wind (GOTS-862MH-W) /
Тогда кидаю .
Общая длина спиннинга
- 259см.
Длина рукоятки в целом - 48.5 см.
От кромки переднего фортгрипа до лапки катушки - 13.5см. От лапки катушки до окончания 35 см.
Рукоятка – разнесенная, из практичной EVA.
Заявленный тестовой диапазон - 14 - 35 грамм.
Максимальный либраж по бланку - от 0.6 до 2.0 lb.
Диаметр комля - 12.4 мм. Диаметр вершинки спиннинга - 1.9 мм. (если кому это важно)
Вес палки-130 грамм. (В моём арсенале в данной ростовке и тесте - это самый лёгкий спиннинг, который когда либо был у меня)

Первые впечатления на «потрях».
Бланк – неимоверно легкий, сухой, злой - «рапирообразный».
Заброс: При первом взгляде на спиннинг из данной линейки, сразу бросается в глаза более длинная, чем обычно, рукоять. Вот она и позволяет выполнять по-настоящему дальние забросы. Если речь идёт о береговой ловле. Скажу так, что выбор данного спиннинга у меня был обусловлен именно под весеннюю ловлю джиг-приманками, когда ловить рыбу разрешено только с берега (запрет на лодочную ловлю 2 месяца). Вот тогда мне и понадобился в моём арсенале хлыст, который сможет доставлять приманки до дальней бровки,с чем иногда другие не справлялись.
Заброс оказался очень хороший и далеко выше средних показателей в данной ростовке. При применении шнуров №1.0 по японской нумерации. Катушку использую под данный хлыст из более лёгких в моём арсенале, Твин Повер 3000С. Считаю, что для такой лёгкой палочки, она подходит более оптимально.
На данный момент половить спиннингом пришлось достаточно и опробовать его в разных условиях, по всему заявленному тестовому диапазону, как в минимально, так и в максимально допустимом тесте, указанным производителем, скажу так. Тестовка спиннинга (для заброса) - честная, бланк грузится уже и работает "катапультой" на минимально заявленых грузах 14-16 гр. При этом сам заброс, нужно делать резким и хлёстким. А вот превышать на забросах верхний тест я бы не рекомендовал, так как чествуется, что это предел, при таком методе забросов.
Конечно, при ловле с лодки мне порой приходилось при стечении обстоятельств иногда ставить и превышать верхний заявленный рубеж. Но, как говорят, если "включать голову" и делать сам заброс несиловым (что в лодке как бы редко и нужно), то иногда суммарный вес приманка+ свинец у меня достигал до 40 гр. Я, конечно, не призываю делать этого других, но просто говорю о том,что было в моих условиях.

Итак. О бланке в деле.
Начну с нижнего теста.
В стоячей воде.
При "условно" комфортных условиях , ветер не более 3-4м/с, дно, довольно твёрдое - песок, глина. Глубины от 5-ти до 7м. Приманка Fish Arrow Flash J Shad 4 дюйма. Комфортно и отчетливо сенсорно в руку, от 16гр. Плетня № 1.0 (по японской нумерации). 14 гр. хуже, но если задев ракушки, камушки при проводке, то по сенсорной передачи в руку, об этом понимаешь (но это про песок). На глинистом дне 14 грамм уже стучит.
Визуальный контроль на минимальных весах вполне возможен, но более чёткий и легко читаемым, он становится с весов 18-20 гр.

Те же условия, но водоём со средним течением, только глубины 5-7м. Сенсорно в руку с 18гр. Это если с лодки и против течения. При береговой ловле (заброс поперёк течения) с 16 гр. всё под контролем, что визуально, что тактильно. Плетня, приманка те же.
Довольно быстрое течение ( на среднем Дону это быстрины, отбойные струи, сужения русла и т.д.) Здесь тяжело дать ответ на какой глубине начинает стучать и с каких весов. Всегда только опытным путём в зависимости от условий лова, силы течения, глубин и парусности самих приманок.
Ну к примеру, на глубинах 4-5 метров, с той же приманкой Fish Arrow Flash J Shad 4 дюйма, на 20-22 гр. чебурашке, джиг-ступенька, сенсорно читается рукой. С этих же весов, в сам заброс вкладываться не приходится (бросаю, как правило, сидя) и приманка летит на очень достаточное расстояние.
На сильном течении приходилось ловить (как сказал выше) с сумарной массой грамм в 40. При этом на проводке, сам бланк работает что надо, без каких либо проседаний или провалов .

Запас мощи у хлыста.
Я конечно читал о патентованных технологиях намотки углеволокна карбона, под названием G-Maps, которая придает тончайшей вершинке огромный запас мощности при минимальном весе. Снижение массы вершинки, в свою очередь, улучшает поведение спиннинга при забросе.
Но всё же, что бы не писали, а бумага, как мы знаем, стерпит всё. Поэтому скажу, волнения всё же у меня были. Уж слишком невесомый бланк для данной ростовки-тестовки. И поначалу при вываживании более-менее приличных экземпляров, я об этом помнил постоянно. Но страхи мои с течением времени и пойманной рыбы, потихоньку улеглись. И теперь могу сказать, что рыб в 4-5 кг. на приличном течении, я паркую к лодке без каких-либо переживаний за целостность хлыста.

Сенсорика бланка в целом: такова, что слышно, как играет (вибрирует) пятак приманки на течении, к примеру - Zander Pro Shad 12 см.
Сама же передача поклёвки, просто на 5-ть с плюсом. От себя же добавлю, что по сенсорике, она не уступает и сравнима с Тиро и Виво Прототипами (это чем доводилось ловить и с чем могу лично сравнивать).

Вываживание:
Судаков на 3-4 кг., с самого выброса - бланк спиннинга, сечёт на раз. При этом и швартует их к лодке довольно уверенно, не давая последним сбежать в спасительные крепи.
Понятно, что не стоит строить каких-то иллюзий, по поводу хорошей "липучести" палки к рыбе до 0.5 кг. (тех же окуньков). Так как бланк, довольно жёсткий и быстрый (грузится при этом и работает только верхняя его часть), то целостность слабых окунёвых губ, может быть под вопросом. А вот уже на щучке под кило, бланк начинает не плохо грузится в целом по всей своей длине и отыгрывать, гасить её рывки.

Краткий вывод для себя: Верхняя и нижняя тестовка спиннинга заявлены довольно точно и соответствуют действительной. Верхний тест из-за обстоятельств приходилось немного перегружать, в общей массе (свинец+приманка) до 40 грамм. На джиг-проводке приманок против течении, это не отражалось вообще и сам хлыст не валился, даже на довольно парусящих приманках. А вот сам заброс, приходилось делать, как говорят "парашютом" , не силовым забросом. И выше указанной верхней тестовки, грузить бланк, я бы не рекомендовал. При чём надо учитывать всегда суммарный вес свинца и приманки.
Рукоять спиннинга, оказалась очень удобной даже при ловле с лодки. А вот верхний её удлинённый фортгрип, многие положительно оценят и при береговой ловле, когда необходимо делать, именно дальние забросы.
По общей сборке, придраться тут не к чему. Идеально ровный бланк и симметрия колец. Ни какого лишнего лака на ножках колец. Отличная и практичная ЭВА. Сама рукоять - разнесёнка. По дизайну палки, всё строго, лаконично, гармонично. И общий вид спиннинга производит приятные впечатления.

Область применения:
На мой взгляд, именно в первую очередь, это ловля - методом джига. На всех типах водоёмов, что при лодочной ловле, что особенно при береговой.



Кину тут для всех, на профильной ветке .


Данной палкой ловлю уже не первый сезон и мало-мальский опыт уже есть кой - какой.
Весь этот весенний сезон до запрета, отловил практически на 100% только двумя палками. Одна из которых и является Graphiteleader Tiro Wind GOTS-862MH-WХ (с тестом 14-35гр.)
Замечу, что хлыст данного спиннинга, кардинально отличается от всех своих сородичей, объеденных под общим названием - линейка Тиро.
Во первых тем, что данный хлыст я бы назвал, учитывая его работу при забросах не Фастового строя (как указано в каталогах Миды), а Extra-Fast. И только при вываживании рыбы, бланк данного спиннинга работает именно как Фастовый.
Сама вершина бланка не "кивкового" типа. А для многих сей фактор очень важен, опираясь от мест своих мест ловли и водоёмах с мягкими или жёсткими структурами дна.
Сам бланк в целом, очень жёсткий и звонкий, как натянутая струна. По этому сенсорная передача бланка на самом высоком уровне. Не раз ловил себя на том, что на малых весах, я сначала сенсорно в руку чувствовать ступеньку, а уж потом с добавлением веса ещё в +2 или +4гр. только начинал отслеживать джиг-ступеньку визуально по кончику спиннинга.
Такой строй спиннинга я люблю, особенно при ловле судака на течении он подходит наилучшим образом.
Во первых легко просечь судака с самого выброса (а палочка бросает - "дай дороги").
Во вторых данный типаж хлыстов не валится при проводке на самом верхнем своём весе, даже на сильном !!! весеннем течении или на отбойных береговых струях, где часто проводка довольно резко переходит от обратки срываясь в струевой паток.
Половить данной весной мне доводилось по большей части в экстремально-ветреных условиях и при хорошей волне. Вот такая вот весна .
И по этому визуальный контроль был откровенно ни какой. Я просто увеличивал необходимый вес свинца на 4-6 грамм и контролировал джиг-ступеньку по сенсорной-тактильной передаче в руку. Но всё же правда следует отдать палке должное, поклевки даже в этих условиях передавались бланком сенсорно в руку на ура и прозевать их просто не возможно.
По этому при выборе данного хлыста, надо учитывать эти важные нюансы, что бы не быть разочарованным в дальнейшем. Это касается именно тех спиннингистов, которые ловят не на водоёмах с течением, где дно как правило твёрдое и сенсорно - тактильная волна бланка работает очень чётко по передачи в руку. А львиную долю своих выездов проводят на мало-проточных водохранилищах, озёрах и реках, где мягкое илистое дно просто съест и заберёт всю сенсорику, чем именно и славится данный бланк. Тут вас могут постигнуть разочарование на малых весах заявленной тестовки бланка спиннинга. Конечно, во второй верхней половине теста, всё станет на свои места и визуальный контроль уже будет достаточно чётким и на мягком дне, что уже позволит Вам без проблемно ловить. Но всё же это надо знать.
Учитывая удлинённый держак самого спиннинга, отмечу, что делать им дальние забросы очень комфортно, по сравнению со спиннингами с более короткой рукоятью.
П прошлом году, отмечал для себя, что в некоторых местах ловли с берега, при весе чебурашки в 26гр. + не большая поролонка (6см.) или такая приманка как Flash-J Shad от фирмы Fish Arrow в размере 4-дюйма с не большим хвостовым пятаком , на нитке №1.0 стал добивать до противоположной бровки реки, где я частенько с успехом снимал со стоянок клыкастого.
Ранее с другими палками, мне этого сделать не виделось возможным. А от трёх метровых и выше спиннингов я ушёл давно и возвращаться нет большой охоты, так как с такими палками довольно значительно быстрей наступает усталость их парусность, при ветре играет довольно злую шутку, при этом довольно сильно сильно гасит сенсорику самого бланка.
Так что учитывая такую дальнобойность Tiro Wind , а так же её относительно малый вес (130гр.) в 86-й ростовке, и не уступающей по дальности заброса спиннингам длинной в 3-3.2 м. Скажу что данных хлыст занял одно из первых мест при береговом джиге, когда наступает весенний запрет на лодки.
Так, что опять, на данные полтора месяца запрета до июня, данный спиннинг у меня является одним из самых востребованным, при выездах к р. Дон .
С ув. LLEXX."
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Удочка - любимая, видео в работе в фильме с Обской зарубы 2018, рыбку отрабатывает очень достойно, с девятой минуты.
 
  • Like
Реакции: Roms

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Андрей, отличная работа бланка, учитывая, что щука около 10кг!
 
Последнее редактирование:

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Появился в продаже новый спиннинг Graphiteleader 862MH Tiro Wind (GOTS-862MH-W) !