Лоция Обского моря

slider

Старожил
Я смотрю на этом деньги делают. Предлагаю Ссылку БЕСПЛАТНО качайте http://www.rspin.com/maps/2005/novosib.html
Для ленивых, могу распечатать в цвете и продать за 1000 руб. без торга (cм. объявления)

Molotok

Писатель-рыбак
Эта фигня прошлого века уже давно известна. Попробуй для начала ее хотя бы распечатать (ничего не получится ни с одним редактором кроме одной верхней левой страницы), а потом на местности попробуй соориентироваться или привязаться к нормальной топооснове. Плюс минус полкилометра.

MB

Бывалый рыбак
За 100 р. научу как сохранить и распечатать, без торга
Привязывать к местности пусть учат другие

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
MB, Molotok, slider,
Посты явно комерческого содержания будут бежжаласно коцацца..

slider

Старожил
АБМ я вообще-то насчет денег пошутил. Если кто не понял. Для этого и ссылку дал, коль народ интересуется. А распечатать не проблема, если сам не можешь-в любую контору зайдите кто печатью занимается вам распечатают. в любом случае не 1500 руб как некоторые предлагают.

Molotok

Писатель-рыбак
slider, дело в том, что это схема-рисунок какого-то школьника. Очень мелкий масштаб. Глубины стоят через километр. Это нереальная карта. С ней рыбачить невозможно. Нужна лоция хотя-бы 1:10000 масштаба (в 1 см 100 метров), с промерами и изолиниями глубин хотя бы через сто метров, и не обязательно в цвете, но обязательно на топооснове. Иначе не привяжешься и опять схема получится.

BigAndrey

Активный рыбак
quote]в любом случае не 1500 руб как некоторые предлагают.[/quote]

Слушай, чего тебе не дают покоя чужие деньги? Если бы можно было найти лоцию дешевле, то её бы не купили. Человек, которому я пообещал её пристроить за ненадобностью, заплатил за неё несколько лет назад 2000р. У кого то дома весят копии картин, у других оригиналы - дело вкуса и толщины кошелька. Я думаю, что ещё пару лоций бы ушло в догонку, только нет больше и канал по которым их доставали пропал.

slider

Старожил
Кто хочет достать настоящую лоцию, обращайтесь в Бассейновое управление судоходства в службу пути лоции. Есть информация что там ее можно купить

kosen

Бывалый рыбак
Molotok, если не трудно, выложи маленький кусочек любого участка Оби/ обского моря- хочется хоть одним глазком взглянуть на "реальную" лоцию, к чему стремится так сказать

Molotok

Писатель-рыбак
kosen, такой не существует. Мы с товарищем пытались дешифрировать космоснимки на спец. оборудовании с целью создать карту глубин в районе Тайваня, но пришли к выводу, что нужны аэрофотоснимки. Слишком большая высота спутников и нерезкий стереоэффект. К сожалению доступ к аэрофотоснимкам весьма проблематичен, хотя у нас и есть соответствующие формы допуска.

Наверх