Расскажите кто знает про оз. Уень

Kot82

Новичок
Расскажите кто знает про оз. Уень. кто что знает? Стоит ли туда поехать и что там можно половить? Буду всем признателен за исчерпывающие ответы

A

adm2inttt23

Guest
Озеро на Уене есть, не далеко от Юрт-Акбалыка, но вот на счет рыбалке? По осени там утку стреляют и по словам бывавших, очень заросшее.
Если кто в этом году был на Уене раскажите, как рыбалка?

Бобров

Писатель-рыбак
Был неделю назад на Уени между Вьюнами и Пристань Почтой. На поплавок ничего яркого- килограмма четыре неплохой плотвы на две удочки. Язя и сазана нет, видно сказывается низкая вода в Оби, рыба из реки в Уень зайти не может. Товарищ на живца (мелкая плотва) достал пару небольших щук.

rocki

Новичок
На Уень, как всегда засилье паутов размером с воробья. Поэтому не выдержал и поехал на Обь. Потаскал мелочевки да с этим и поехал домой. Язь как отрезало, окунишко капризничает, весла блин, против течения не выгребают.

runner1963

Новичок
был там в сентябре прошлого года,щуки много,но все в сетях,причем как вдоль берегов,так и от берега к берегу.Четверо при мне ботали в сети была щука 8-10кг,достать не смогли,расстреляли с ружья,Обидно до слез,какой после этого спининг,но бодаться с четырьмя,да еще с ружьем-бесполезно,а места очень перспективные!!!

BellBus

Новичок
rocki сказал(а):
Реку Уень знаю, озеро не знаю. Ты откуда про него услышал?
В районе Юрт-Оры,рядом с Уенем есть старица, ловится карась. Не ОНа имеется в виду?

watson

Новичок
Нет озера Уень. А все озера (их много), заполняемые половодьем, называются луговыми (луговушками).

parabellum

Новичок
Про озеро не знаю. На реке Уень был на прошлых выходных. Покидал спиннинг, ничего не поймал. Наверное рано еще. А так народу с удочками много. Поеду на след. выходных, может щука брать начнет.

Vlad80

Новичок
Ездели с товарищем на Уень, ночеволи две ночи, ДАВНО ТАКОЙ РЫБАЛКИ НЕ БЫЛО

Banderlog

Новичок
Собираемся в выходные на Уень, подскажите куда лучше ехать к Юрт-Акбалыку или у Скалы порыбачить, ниразу там небыл, но по рассказам хорошая рыбалка?

Vist

Писатель-рыбак
anbuh сказал(а):
Собираемся в выходные на Уень, подскажите куда лучше ехать к Юрт-Акбалыку или у Скалы порыбачить, ниразу там небыл, но по рассказам хорошая рыбалка?
Если у тебя высокая машина с полным приводом то ехать можно. Дорогу смотри по карте. На легковой лучше не суваться. колея по лесу метр глубиной. а после дождя и на 4 вд не всегда проедешь.

Наверх