Областные соревнования по ловле спиннингом с берега 12.06.2021

savik777

Moderator
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении областных соревнований Новосибирской области по ловле спиннингом с берега.

Статус соревнований: другие официальные спортивные соревнования субъекта Российской федерации.

Соревнования - открытые, командный и личный зачет.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1. Пропаганда здорового образа жизни и бережного отношения к природе.

1.2. Популяризация ловли спиннингом с берега в Новосибирской области.

1.3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.

1.4. Выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд Новосибирской области.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1. Общее руководство организацией соревнований осуществляет Региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Новосибирской области» (далее РОО).

Непосредственное проведение соревнований осуществляет главная судейская коллегия (далее – ГСК) РОО «ФРС НСО».

Главный судья соревнований – Чернавина Ольга.

Управление физической культуры и спорта осуществляет содействие в части оказания информационной поддержки соревнований.

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

3.1. Соревнования проводятся в два тура (каждый тур состоит из 3-х периодов), продолжительность каждого тура – 3 (три) часа. Дата проведения соревнований – 12 июня 2021 года.

3.2. Место проведения соревнований – Новосибирская область, с. Барлак, водоем рыболовное хозяйство "Карпуша".

3.3. Характеристика водоема: Течение отсутствует. Глубины до 7-ми метров. Дно песчаное, местами илистое, присутствует растительность. Берега открытые, не заросшие. В зачет принимаются только окунь, без ограничения размера,1 рыба = 1 балл.

Схема проезда:

158834


4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

4.1. К участию в соревновании допускаются команды в составе 3 (трех) спортсменов в возрасте от 16 лет независимо от пола и наличия спортивного разряда. Допускаются и участники, выступающие только в личном зачете.

4.2. Количество команд – не более 15 (45 человек).

4.3. Все участники должны при себе иметь: - документ, удостоверяющий личность; - страховой медицинский полис; - спортивную квалификационную книжку (если имеется).

5. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

5.1. Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, возлагаются на РОО «Федерация рыболовного спорта Новосибирской области». Расходы спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревновании, несут сами спортсмен.

5.2. Стоимость участия в соревнования 1500 рублей с команды, или 500 рублей с участника, выступающего в личном зачёте.

5.3. Стоимость кемпинга - 100 руб. палатка/сутки.

5.4. Тренировки на водоёме - бесплатно для всех.

6. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ 12 июня 2021 г.

6.1. 11 июня официальный заезд участков и размещение в кемпинговом лагере.

6.2. На тренировку 11 июня, в зоне проведения соревнований, командам из других регионов дается 3 часа (для команд из Новосибирской области тренировки разрешены только до 10 июня 12-00, далее время тишины и тренировка разрешена только вне зоны соревнований).

6.3. После завершения официальной тренировки ловля возможна только вне зоны соревнований.

6.4. В случае нарушения правил официальной тренировки 11 июня - команда будет дисквалифицирована.

6.5. Начало соревнований 12 июня 2021года.



06.00 – 6.30 – Сбор участников, регистрация команд.

06.30 – 7.00 – Жеребьевка участников по периодам 1-го тура.

07.00 – Построение участников.

07.20 – Первый сигнал – осмотр зоны.

07.40 – Второй сигнал – окончание осмотра зоны.

07.50 – Выдвижение спортсменов к своим секторам (с интервалом в 15 секунд).

08.00 – Старт 1-го периода 1 тура ловли.

08.45 – Финиш 1-го периода 1 тура ловли

09.00 – Старт 2-го периода 1 тура ловли.

09.45 – Финиш 2-го периода 1 тура ловли.

10.00 – Старт 3-го периода 1 тура ловли.

10.45 – Финиш 3-го периода 1 тура ловли.

11.00 – Перерыв 1 час.

12.00 – Старт 1-го периода 2 тура ловли.

12.45 – Финиш 1-го периода 2 тура ловли.

13.00 – Старт 2-го периода 2 тура ловли.

13.45 – Финиш 2-го периода 2 тура ловли.

14.00 – Старт 3-го периода 2 тура ловли.

14.45 – Финиш 3-го периода 2 тура ловли.

15.00- 17.00 – Подведение итогов соревнований.

17.00 - Награждение победителей, торжественное закрытие соревнований.


7. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ

7.1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований по рыболовному спорту (0920043811Г) в дисциплине «ловля спиннингом с берега», утвержденным приказом Минспорта России от 28 июля 2020 г. № 572

7.2. Спортсменам на соревнованиях не разрешается:

- применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых;

- применять более одной приманки;

- применять для ловли одновременно более одной снасти;

- нарушать зону ловли, пересекая её либо забрасывая приманку;

- оставлять приманку в воде, если удилище положено на берег;

- выполнять заброс приманки под мостки при ловле с мостков на водоемах без течения (культурные рыболовные хозяйства);

- использовать для извлечения из воды пойманной рыбы иные приспособления, кроме подсачека;

- заходить в воду (за исключением секторов с трудными условиями доступа, которые имеют соответствующую разметку и задекларированы главным судьей соревнований);

- на тренировке и соревнованиях прикармливать рыбу, в том числе с использованием кормушек;

- ловить с применением нахлыстового шнура.



7.3. Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны и воблеры), оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке. Длина подвески крючков не должна превышать 1 см. Крючки должны быть без любых дополнительных элементов («голые»).

При использовании шарнирного оснащения («чебурашки») крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца). При применении мягких приманок разрешено использование крючков, огруженных только в головной части.

Также в этих соревнованиях, допускается применение следующих оснасток: «каролина», «техасскаяоснастка», дроп-шот, сплит-шот, «отводной поводок» и т. д. (см. рисунок)

158835



7.4. Спортсменам запрещено принимать любую помощь со стороны от кого-либо, в том числе от судей, как техническую, так и информационную (о свободных секторах, об уловах в секторах, о техническом оснащении других участников и иную информацию). Запрещается оказание «пассивной помощи» путем намеренной уступки сектора одним спортсменом другому. Признаками намеренной передачи сектора являются случаи, если:

- спортсмен перемещается в уже занятый сектор и сектор «внезапно» освобождается;

- спортсмен занимает сектор и передает его до команды «старт».



7.5. После сигнала «Вход в зону» до сигнала «Финиш» спортсменам запрещено использование средств радио и телефонной связи.

8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

8.1 Победителем в туре соревнований признается спортсмен, набравший наименьшую сумму мест, полученных в каждом из периодов тура. Победителем соревнований признается спортсмен, набравший наименьшую сумму мест за оба тура. Последующее распределение мест в личном зачете осуществляется по возрастанию сумм мест спортсменов по турам.

8.2. Победителем соревнований в командном зачёте соревнований в два тура признаётся команда, имеющая наименьшую сумму мест, набранных спортсменами этой команды за оба тура. Дальнейшее распределение мест осуществляется по возрастанию указанной суммы мест.

В случае равенства общей суммы мест, команды распределяются по наименьшей сумме мест за все 6 периодов, затем по наибольшему показателю (количество, вес или размеры рыбы), членов команды за два тура соревнований. В случае равенства этого показателя - по наибольшему количеству баллов, полученных спортсменами команд в последнем периоде. В случае равенства и этого показателя - по лучшему показателю членов команды во втором туре соревнований.

9. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

9.1. Обязательна регистрация в данной теме.

9.2. Прием заявок на участие в соревновании начинается с момента опубликования настоящего Положения.

9.3. Данное положение является официальным вызовом на соревнования



Регистрируемся по образцу:

1. Команда "Ноющий Карась"

Кочетов Владимир Николаевич 1971г. (КМС) г. Новосибирск

Павленко Иван Витальевич 1988г. (КМС) г. Новосибирск

Теплов Роман Борисович 1988г. (КМС) г. Новосибирск

****************************************************************

Командный зачёт:

1. Команда "Ноющий Карась"

Кочетов Владимир Николаевич 1971г. (КМС) г. Новосибирск
Павленко Иван Витальевич 1988г. (КМС) г. Новосибирск
Теплов Роман Борисович 1988г. (КМС) г. Новосибирск

2. Команда "Дилетанты"
Бояринцев Дмитрий Викторович 1982 г.р
Леоненко Данил Анатольевич 1980 г.р
Вальтер Сергей Андреевич 1989 г.р

3. Команда "УЛФК-1"

Суровцев Антон Владимирович 1983 г. (б/р) г. Новосибирск
Стефаненко Николай Александрович 1986 г. (2 р) г. Новосибирск
Пругов Максим Сергеевич 2003 г. (б/р) г. Бердск

4. Команда "УЛФК-2"
Седельников Аркадий Геннадьевич 1969 г.р., б/р, г. Новосибирск
Горшков Евгений Владимирович, 1980 г.р, б/р, г. Новосибирск
Павлов Дмитрий Николаевич 1987 г. (КМС) Омск

5. Команда "Attack.team"
Евдокимов Данила Владиславович 2002 г.р б/р г.Новосибирск
Мальцев Андрей Сергеевич 1996 г.р б/р г.Новосибирск
Серых Александр Юрьевич 1991г.р КМС г.Новосибирск

6. Команда "HellReiders"

Иванов Максим Дмитриевич 1997г.р. б/р г. Новосибирск
Румянцев Никита Андреевич 1985г.р. б/р г. Новосибирск
Каспари Анатолий Сергеевич 1984г.р. 2р г. Новосибирск

7. Команда "fishplot.ru"

Куликов В. А.
Манаенков А. В.
Коновалов В. А.

8. Команда "ФРСК - 2"

Шеенко Дмитрий Сергеевич 1981г. (КМС) г. Кемерово
Тихонов Никита Алексеевич 1987г. (КМС) г. Кемерово
Филипцов Александр Владимирович 1978г. (КМС) г. Кемерово

9. Команда "ФРСК - 3"

Жигалин Александр Николаевич 1982 КМС г. Кемерово
Коновалов Артём Андреевич 1982 3р г. Кемерово
Безлепкин Максим Борисович 1983 3р г. Кемерово

10. Команда "Команда "Ерши"

Сторублев Станислав Сергеевич 1991 2р г. Тайга
Сергеев Максим Васильевич 1982 2р г. Кемерово
Дехонов Иван Борисович 1996 г. Кемерово

11. Команда "LAVITA"

Михайловский Вадим Вячеславович 1986 г. (КМС) г. Новосибирск
Вельшин Артём Викторович 1981 г. (КМС) г. Новосибирск
Петунин Дмитрий Алексеевич 1974 г. (2 р.) г. Новосибирск

12. Команда "ВаЛиДол"

Валеев Геннадий Наильевич 1985г б.р. г Новосибирск
Лихачев Дмитрий Яковлевич 1990г б.р. г Новосибирск
Долгов Юрий Борисович 1979г б.р. г Новосибирск

****************************************************************

Личный зачет:

Чичин Денис Витальевич 1987 г.р., р.п. Краснообск.
Ляпунов Александр Геннадьевич, 1972 г.р., (б/р) г. Новосибирск
Ширяев Эдуард Станиславович 1970 г.р (2 разряд) г.Новосибирск
Худиев Степан Исламович 18.03.2007 г.р (3 разряд) г.Новосибирск
Шумилкин Анатолий Владимирович 29.11.1988 г. р. г.Новосибирск
Лукинских Игорь Иванович б.р. г. Омск
 
Последнее редактирование:

kislovatii

Бывалый рыбак
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
27
Местоположение
Новосибирск
Личный зачет:
Чичин Денис Витальевич 1987 г.р., р.п. Краснообск.
ИЩУ КОМАНДУ для командного зачета.
 

Коршун

Писатель-рыбак
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
348
Местоположение
Новосибирск
2. Команда "Дилетанты"
Бояринцев Дмитрий Викторович 1982 г.р
Леоненко Данил Анатольевич 1980 г.р
Вальтер Сергей Андреевич 1989 г.р
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
782
Местоположение
Новосибирск
Команда "УЛФК-1"

Суровцев Антон Владимирович 1983 г. (б/р) г. Новосибирск

Стефаненко Николай Александрович 1986 г. (2 р) г. Новосибирск

Пругов Максим Сергеевич 2003 г. (б/р) г. Бердск
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
349
Местоположение
Новосибирск
Команда "УЛФК-2"
Седельников Аркадий Геннадьевич 1969 г.р., б/р, г. Новосибирск
Горшков Евгений Владимирович, 1980 г.р, б/р, г. Новосибирск
Павлов Дмитрий Николаевич КМС 28.12.1987 г. Омск
 
Последнее редактирование модератором:

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 524
Местоположение
Новосибирск
Команда "Attack.team"
Евдокимов Данила Владиславович 2002 г.р б/р г.Новосибирск
Мальцев Андрей Сергеевич 1996 г.р б/р г.Новосибирск
Серых Александр Юрьевич 1991г.р КМС г.Новосибирск
 
Последнее редактирование:

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
478
Местоположение
Новосибирск
6.2. На тренировку 11 июня, в зоне проведения соревнований, командам из других регионов дается 3 часа (для команд из Новосибирской области тренировки разрешены только до 10 июня 12-00, далее время тишины и тренировка разрешена только вне зоны соревнований).
Вань, поправь по дате тренировок для «местных»: либо «по» 10 июня, либо «до» 11 июня.
 

maxopasen

Бывалый рыбак
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
42
Местоположение
Новосибирск
Команда "HellReiders"

Иванов Максим Дмитриевич 1997г.р. б/р
г. Новосибирск
Румянцев Никита Андреевич 1985г.р. б/р
г. Новосибирск
Каспари Анатолий Сергеевич 1984г.р. 2р
г. Новосибирск
 

Ask3t

Новичок
Регистрация
01.05.2018
Сообщения
8
fishplot.ru
1. Куликов В. А.
2. Манаенков А. В.
3. Коновалов В. А.
 

Sib-bass

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
135
Местоположение
Новосибирск
Ляпунов Александр Геннадьевич, 1972 г.р., б/р, г. Новосибирск
ИЩУ КОМАНДУ
 

Рыбнадз0р

Новичок
Регистрация
06.04.2018
Сообщения
11
Местоположение
Кемерово
ФРСК - 2
1. Шеенко Дмитрий Сергеевич 1981г. (КМС) г. Кемерово
2. Тихонов Никита Алексеевич 1987г. (КМС) г. Кемерово
3. Филипцов Александр Владимирович 1978г. (КМС) г. Кемерово
 

ale-zhigalin

Новичок
Регистрация
15.06.2019
Сообщения
2
Жигалин Александр Николаевич 1982 КМС г. Кемерово
Коновалов Артём Андреевич 1982 3р г. Кемерово
Безлепкин Максим Борисович 1983 3р г. Кемерово
 

storub

Новичок
Регистрация
28.01.2021
Сообщения
8
Местоположение
Тайга
Команда "Ерши"
1. Сторублев Станислав Сергеевич 1991 2р г. Тайга
2.Сергеев Максим Васильевич 1982 2р г. Кемерово
3.Дехонов Иван Борисович 1996 г. Кемерово
 

vadick69

Новичок
Регистрация
07.08.2012
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Команда "LAVITA"

Михайловский Вадим Вячеславович 1986 г. (КМС) г. Новосибирск

Вельшин Артём Викторович
1981 г. (КМС) г. Новосибирск

Петунин Дмитрий Алексеевич
1974 г. (2 р.) г. Новосибирск
 

ivan1989makar

Активный рыбак
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
52
Местоположение
новосибирск
Попрошу убрать с регистрации, не получается поехать из-за работы
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 524
Местоположение
Новосибирск
Ширяев Эдуард Станиславович 18.12.1970 г.р г.Новосибирск 2 разряд Личка
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 524
Местоположение
Новосибирск
Худиев Степан Исламович 18.03.2007 г.р г.Новосибирск 3р
 

SHYM

Бывалый рыбак
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Шумилкин Анатолий Владимирович 29.11.1988 г. р. - личка. Но я под большим вопросом, зарегался на всякий случай вдруг получится приехать
 

tenman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
188
Местоположение
Омск
всем привет.
если приеду на паровозе,сможет кто то подобрать ?
ГСМ с меня. Прибытие около 4-5 утра.