Раскажите про Каргасок

_MIHAIL_

Бывалый рыбак
Каждый год, раз в год, с товарищами отправляемся в путешествие на дальний кардон.
Каждый раз стараемся не повторяться. Соколовка, Молчаново, Инкино - всё это было...
В этом году выбор пал на Каргасок. Смысл поездки - это процесс..... в широком смысле этого слова. :D
Предмет поездки - МЕГА ЩУКИ ;)
Подскажите любые крупицы информации
Какая дорога после инкино?
Где лудше оставить машины?
Как далеко уходить в низ от Каргаска, чтоб места небыли процежены рыбАртелями?
Может, если не жалко, кто укажет конкретный остров, протоку или растояние до места?
Могу выложить картинку района в 30 км от каргаска....

Благодарен за любую информацию и ссылки :D

реа

Активный рыбак
Я думаю на Васюгане, вы все найдете. Говорю про щук. Года четыре назад ловил на спин, одну на 15кг. Но мы поднимались вверх на пороме до Чижапки. Хотя Я думаю она там везде. Во всяком случае тогда было так. Удачи вам коллеги!

_MIHAIL_

Бывалый рыбак
Всерьёз задумался над Васюганом :roll:
Как высоко вверх надо подниматься?
Кто знает, есть ли там рыбартельщики?
если есть - то с рыбалкой можно проколоться как в инкино : как местные по артелят, то рыбы только в секретных протоках можно наловить :mrgreen:

Molotok

Писатель-рыбак
а как местные "артели" могут мешать рыбалке? чиво они такое ужасное делают? спининги отнимают???

_MIHAIL_

Бывалый рыбак
Владимир,
После промысла таких артелей (неводами и сетями) рыб какое- то время на этом месте отсутствует,
как следствие не ловица.
Показательно Инкио - там ловица только в секретных протоках.

А если есть еще и пункт приема рыбы, то к промыслу добавляются местные браконьеры :mrgreen:

_MIHAIL_

Бывалый рыбак
Поездка планируется в сентябре, сбор информации продолжается :D

Mars605

Старожил
Мы с Рыбанутым выдвигаемся в район Каргаска 16 числа.Там есть местный человек,обещал рассказать и показать,где и чего.Если есть желание,присоединяйтесь.см.тему "Падай на хвост".
Ну в сентябре,может еще поедем.Если понравится.

_MIHAIL_

Бывалый рыбак
Юрий ты попал....
Ты попал в список друзей :D
Как приедите - отпиши в теме, будут подробные распросы.

al104

Писатель-рыбак
Там нужно какое-нибудь разрешение на лов получать? Или все свободно?

vlad

Учредитель сайта
щук полно в длинной протоке прямо напротив каргаска... в 5 минутах от протоки пойменные озера с окунями. если поедете вниз от киндала, то имейте ввиду, что глубина на основном русле там может быть больше 30 метров, никаким джигом дна не достанешь.

vlad

Учредитель сайта
нет, не та. протока, выходящая у казальцево, уже должна пересохнуть вначале. на выходе глубины есть, течения нет. не имеет смысла за щукой так далеко ехать по воде.
я говорил про протоку прямо напротив каргаска, от затона чуть выше по течению через реку.

_MIHAIL_

Бывалый рыбак
Да, Влад, присматриваемся рвануть поближе к Киндалу. По карте с местом (стоянкой), определиться сложно,
так как основная цель мега-щуки :mrgreen: , вторичная - товарищь хочет закидушки на стерблять поставить.
Про твою протоку и озера - понял, место интересное, и подлежит обсуждению. Но едем на пять дней и есть возможность уйти дальше от Каргаска, по этому смотрим на Киндал :D

Mars605

Старожил
Мы в той протоке стояли.Чуть выше Каргаска.Рыбы там дохера.Эхолот не затыкается.Глубины разные от0,5 до 12м.В Обь выйти не было возможности.Штормило сильно.На стерлядь надо брать путевку и искать ее на глубоких ямах.Червь нужен для нее большой и толстый.Калифорнийский не прокатит.На него можете в протоке половить сорогу хорошую от от 20 до40 см.Сам ловил-не слухи.Якоришся на песках на 1,5-2м. и на поплавочку.Про стерлядь-местные говорят,что по малой воде не очень ловится.Щука и окунь хавали все.Джиг,железо,воблера.Но трофеев не словили.И ружьишко прихватите.На всякий случай.Да,можете дойти до Парабели,по реке не далеко.Тож местечко перспективное.

_MIHAIL_

Бывалый рыбак
Подскажите, в каргаске сотик берет? как далеко от деревни?
Парни, кто недавно ездил, дайте координаты где машины оставить.

mike1

Новичок
Недавно там были. Знаю про Теле2 и МТС. В самом Каргасоке берет без проблем. Километра 3 вверх по течению на острове уже брал очень херово, не всегда и не везде.

Наверх