Спиннинги Major Craft

заказывал на Миде.
VKS-662ML 6'6" / 1.99 Спиннинг Medium-Light Fast 100 3.5-10.5 5-10 2
вот такая штука сегодня пришла.
на потрях гораздо жестче графитлидеровской ривольты аналогичного теста.
больше ничего сказать не могу. Летом конечно скажу !
ну а по ощущениям,-конкретная лайтовая окуневая палочка,с запасом мощности. Звонкая.упругая,жесткая.злая.
Если поволочь,скажем,щуку по берегу-взорвется напрочь,на восемь кусков!

Вложения

Testmaker

Старожил
получил MC Басспару
Basspara 632UL
Длина(см): 191
Тест(гр): 0,8-5
Строй: Extra Fast
в красивом, но одинарном чехле, что немного не комфортно для перевозки такой хрупкой палки, правда радует что вообще чехол есть, не то что у некоторых более дорогих, без чехла.
забалансилась идеально Daiwa Luvias 2500 (220гр) с полной шпулей плетни #0,8, собрана более чем достойно (относительно ее стоимости), только вот как-то на тюльпан производители пожмотились поставили самый простенький - придется быть более внимательным к перехлестам...
забыли производители и про петельку чтобы цеплять приманку...
ручка разнесенка комбинированная над лапкой катухи пробка, на гайке и "хвосте" Эва.
на палочке кроме логов (на бланке и на пятке) есть честная надпись - маде ин Шина...
на потрях по ощущениям - лапшевата, при статической нагрузке между Экстрофастом и фастом....
бум ждать жидкую для проверки в полевых условияХ...
ps ну и сильно нравится внешне - прям красотка.....
pps попозже фотки добавлю.

ipsum2003

Старожил
В пользовании имеются:
1. MC Rizer 832 8-35 джиговая тема
2. MC Triple Cross 1062 max.lure 60 классика
3. MC K.G.Lights 902Т 1-20 рокфишь, вершинка тубуляр
Удочками доволен, качество очень неплохое.
Производитель не скрывает, что удочки выпускаются в Китае и Вьетнаме на заводах МС, при этом количество моделей, выпускаемых фирмой перекрывает практически все способы рыбной ловли.
Ссылка на оф. сайт http://www.majorcraft.co.jp/

Интересует серия Sky Road Wind Category SKR-832MH / W 10-28, если кто успел обзавестись такой - отпишитесь

vasy68

Бывалый рыбак
есть у кого Restive 692MH 8-32 поделитесь впечатлением.приобрел такой недавно.Заранее благодарен.

Tima

Старожил
vasy68 сказал(а):
есть у кого Restive 692MH 8-32 поделитесь впечатлением.приобрел такой недавно.Заранее благодарен.
А если все скажут, что спиннинг плохой, то что тогда? :) Пользовался таким весь прошлый сезон, расскажу про свои ощущения. Под джиг - неплохо, но не идеал, глуховат немного. Под твичинг воблеров - самое оно, кидает хорошо, не проваливается. Выносливый, допускает небольшой перегруз, самая большая рыба на него - щука на 8840 гр, при вываживании страха за сохранность снасти не было. Спиннингом доволен.

vasy68

Бывалый рыбак
знаю что спин неплохой просто хочется узнать нюансы у людей которые им уже ловили к.т.на вываживание такой же "деревянный" или нормально отрабатывает? как тянент вобы до130 на течке?инфы в нете маловато.

Tima

Старожил
Не сказал бы, что он "деревянный", хотя на первый взгляд тоже так показалось. На вываживании нормально работает, немало окуней на него перетаскал на "Каролинскую оснастку" в перекатах - сходов не было. А вот воблеры на течении не использую, поэтому в этом вопросе я пас...

Powder

Старожил
Тимур, а у меня Рестив унцовик и, как мне кажется, у него верхний тест чуть завышен, с чебурашкой 22гр плюс приманка ощущение, что работает на пределе. Авид тоже унцовик и такого ощущения нет, есть запас прочности.

Kostiksol

Старожил
Powder сказал(а):
Тимур, а у меня Рестив унцовик и, как мне кажется, у него верхний тест чуть завышен, с чебурашкой 22гр плюс приманка ощущение, что работает на пределе. Авид тоже унцовик и такого ощущения нет, есть запас прочности.
как то не сочетается: тест завышен и 22 гр+приманка работает на пределе, при заявленном тесте до унции. :roll:

prank

Старожил
Kostiksol сказал(а):
как то не сочетается: тест завышен и 22 гр+приманка работает на пределе, при заявленном тесте до унции. :roll:
Костя, а что не сочетается ? Если вес приманки с крючком и соединительным звеном менее 6 грамм .. Легкий пример - стримеры или мандулы из вспененного ПВХ.

Powder

Старожил
prank сказал(а):
Костя, а что не сочетается ? Если вес приманки с крючком и соединительным звеном менее 6 грамм ..
Володя прав, поролонка небольшая с крючком или стриммер мало весят :) При равных верхних заявленных тестах у Авида запас прочности больше значительно, он и с 26гр чебурашкой + приманка легко справляется.

Tima

Старожил
Powder сказал(а):
Эрика, у Рестива тест реальный, а у Авида занижен. Своим Рестивом до 32-х грамм кидал 28 грамм и 10 см виброхвост - это уже перегруз явный, но палка выдержала. Правда, заброс не силовой делал, это чтобы кто-нибудь не воспринял мой пост как рекомендацию к использованию...

Plus.nsk сказал(а):
Встал вопрос о покупке спининга для джига (ну и как универсальный- воблеры, отводной поводок). Присматриваюсь вот к этой палочке http://www.midacompany.ru/detail/index. ... T_ID=33937
Что скажите?
Я такой палочкой второй сезон рыбачу, брал б/у у Тимура, очень доволен спиннином. С лодки им ловлю на любые приманки, но предпочтительно джиг, очень хочу такой же спин прикупить но в тесте поменьше, до 20-25гр примерно, можно даже чуть покороче, Рестив очень кидучь.

mk555

Писатель-рыбак
ipsum2003 сказал(а):
В пользовании имеются
3. MC K.G.Lights 902Т 1-20 рокфишь, вершинка тубуляр
Удочками доволен, качество очень неплохое.

День добрый, расскажите пож. про палочку поподробней, в каких условиях используете, реален ли тест, впечатления. Хочу взять такую под легкий джиг.
Максим.

ipsum2003

Старожил
Максим, удочка для лёгкого и среднелёгкого джига отличная , стоит подержать в руках и сразу же хочется ей половить - при длине 270 - вес удочки минимален, баланс - идеален. Ловить ей начал с зимы, мелкие кольца не помеха(тонкий шнур+силиконовая смазка). Заброс отличный(ну просто супер) , но вот тест - от 1гр - не понял под какой вид ловли обозначили, ловил только джигом, от 6гр и до 18+приманка тактильно в руку и по кончику всё ок. Рыбачил на неё зимой и весной, позже продал - тк товарищу нужна была именно она, а у меня ещё 2 удилки под эти веса. Катушка стояла шимано Аспаер 2500 с 0.6 РЕ и нанофилом 0.12 , по месту-Маяк на Н.Е. и весной Матвеевка .

Наверх