Спиннинги Zetrix

Ezol

Писатель-рыбак
Новинка этого года от компании «Мида» — спиннинговые удилища Zetrix Ambition-X.
Ambition-X%20banner%20800.jpg

2177_kfcpxag4sg.jpg

Делитесь впечатлениями, если кто-то уже пользуется.
Где можно рассмотреть, потрясти, купить в Новосибирске?

roosleek

Старожил
Эт Вы батенька загнули..... они на тест давались только PAL овцам, а в магазине буквально неделю назад появились. Отзывы только к спортсменам обращаться, Вихрову, Питерцову и иже с ними. Сам пока поглядываю на 802HH , тоже хочется потрясти, попробовать, но увы и ах.

Ezol

Писатель-рыбак
roosleek сказал(а):
Сам пока поглядываю на 802HH , тоже хочется потрясти, попробовать, но увы и ах.
Именно эту палочку и присмотрел на замену HR Sylfy 20-80. Если где-то увидите — дайте знать.

vlad117

Активный рыбак
В "Активном отдыхе" возле Матвеевки есть такая (с тестом до 80 г).
И кроме нее еще с десяток, если не больше, спиннингов этой серии выставлено.

Quicksilber

Писатель-рыбак
В Барнауле уже есть реальные пользователи. Впечатления у них положительные. Посмотрите алтайский форум, там более подробно )

San-Sanich

Старожил
я так понимаю бланки не свои? скорей всего MC
я бы такой себе взял бы AXC-792H в замен СГП, если конешно он лучше....на тест бы взять

Dark88

Старожил
San-Sanich сказал(а):
я так понимаю бланки не свои? скорей всего MC
я бы такой себе взял бы AXC-792H в замен СГП, если конешно он лучше....на тест бы взять
Сань, да нифига он не лучше, уже есть пару случаев когда на забросе вершинка пополам..

San-Sanich

Старожил
Dark88 сказал(а):
Сань, да нифига он не лучше, уже есть пару случаев когда на забросе вершинка пополам..
Так я и говорю что хочу сначала на тест взять) по сгп кроме пару кривых колец и лишнего лака вопросов нету, может когданибудь отдам на ребилд его мастеру.

Ezol

Писатель-рыбак
Dark88 сказал(а):
НичЁси!! Есть подробности? Где об этом пишут/рассказывают?

Dark88

Старожил
Ezol сказал(а):
НичЁси!! Есть подробности? Где об этом пишут/рассказывают?

на РФ, в ветке зетрикс......их кстати завезли в активный отдых который на бердском шоссе, можно пощупать....но по отзывам: бланки кривые, кольца не ровные, ломаются...я СГП ни на че не поменяю ;)

42rus

Новичок
Dark88 сказал(а):
на РФ, в ветке зетрикс......их кстати завезли в активный отдых который на бердском шоссе, можно пощупать....но по отзывам: бланки кривые, кольца не ровные, ломаются...я СГП ни на че не поменяю ;)
А что за СГП, расшифруйте пожалуйста?

gul

Старожил
Dark88 сказал(а):
на РФ, в ветке зетрикс......их кстати завезли в активный отдых который на бердском шоссе, можно пощупать....но по отзывам: бланки кривые, кольца не ровные, ломаются..:
Вопрос к экспЭрту
А есть такие палки, которые ровные, с ровными кольцами и никогда не ломаются!?

Kostiksol

Старожил
Палок приходилось видеть очень много, от себя добавлю:
- идеально прямых не видел ни разу, кривые бланки абсолютно все. Вот степень кривизны у всех разная :D Причем с ценовой категорией это не связано. Дорогие, высокомодульные, с низким содержанием связующего иной раз даже покривее будут. :D Бывают вообще не то, чтобы кончик повернут в сторону, весь бланк саблей.
У меня один такой был, я его к стене прислонял рядом со стояком батареи, чтобы в другую сторону выпрямился :lol: :lol: :lol: Пару недель постоял, прямее стал.
ИМХО. Вообще кривизна ни о чем не говорит.
- ломается абсолютно все , если даже и было пару поломок, это ни чего не говорит. Руки и отношение к снасти у всех разные, и в голову к пользователю не залезешь. А писать и говорить он может все, что угодно. Тем более если он ее сломал, то он будет "орать на всю Ивановскую", чтобы заменили/продали з/ч по дешевле, вернули деньги т.к. потратил на удилище свои кровные, которые просто так ни кто терять не хочет.
- ровная расстановка колец встречается в последнее время очень редко, раньше с этим было лучше. Сейчас времена другие. :mrgreen: Кольца криво стоящие попадаются и на топах.
Вообще ни о чем не говорит.
p.s. за такие деньги у удочек возможно есть очень хороший потенциал, надо их пробовать.
Себе уже одну модельку приглядел, к следующему сезону прикуплю.
А русфишинг, да, хороший форум. Только вот не нужно становиться его "жертвой", принимать решение нужно самому :D Там засланных казачков очень много.

gul

Старожил
Kostiksol сказал(а):
p.s. за такие деньги у удочек возможно есть очень хороший потенциал, надо их пробовать.
Себе уже одну модельку приглядел, к следующему сезону прикуплю.
А русфишинг, да, хороший форум. Только вот не нужно становиться его "жертвой", принимать решение нужно самому :D Там засланных казачков очень много.
Золотые слова!
Коротко и доходчиво, спасибо Костя :!:

Kostiksol

Старожил
Тут еще вспомнил, про эффект "памяти" у бланков.
В конце 2011 г. купил 3 бланка Major Craft Terrier. Когда уже начал собирать, при откатке жесткой линии обратил внимание на то, что бланки после деформации не принимают свою изначальную форму, а остаются чуть изогнутыми в сторону приложения нагрузки. Что назвал "пластилиновым эффектом". Позвонил московскому сборщику Гузанову И.С., у него на тот момент тоже были аналогичные бланки, он подтвердил мои ощущения.
Terrier в то время был топовой линейкой у мажоров.
p.s. далее не раз приходилось наблюдать "пластилиновый эффект" у бланков. У меня есть предположение с чем это связано, но я до конца не уверен, поэтому воздержусь.
Всем хорошего дня :D

KASTO

Старожил
На РФ есть пара честных отзывов про зэтрискы. Там написанно, что эти удилище отрабатывают свою стоимость, но не более того. Так что ждать от них чего-то сверхъестественного не стоит...

Kostiksol

Старожил
Удочки за 20+ редко то отрабатывают свою стоимость, а иногда средне бюджет превосходит все ожидания.
Не показательно это. Тем более отзывы всегда субъективны.
Надо брать и пробовать, вот тогда можно сделать какие-либо выводы, пока разговор ни о чем. Ни кто ими из нас не ловил, а дискуссия на ровном месте.

Наверх