Спиннинги Aiko

Altezz

Moderator
Команда форума
Серия Agressor Tool
Agressor Tool AGT183UL

Серия Arsenal
Arsenal ARS792M
Arsenal ARS852M
Arsenal ARS902M

Серия Badis
Badis BAD240M

Серия Baltasar / Baltasar II
Baltasar BAL190M
Baltasar BAL190ML
Baltasar II BAL195ML
Baltasar II BAL196M-C Casting

Серия Bertran
Bertran BER260MH

Серия BlueFish Meduza
Bluefish Meduza 602UL

Серия Butch
Butch BTC205ML

Серия Calisto
Calisto CLI270MH

Серия Eventus
Eventus FEV230L
Eventus FEV265M

Серия Espada
Espada ESP240ML
Espada ESP248MH

Серия Harpija
Harpija HRP242ML

Серия Jannjeta
Jannjeta JNT 702ULS

Серия Lanzar
Lanzar LAN190UL

Серия Marciano
Marciano MAR185M

Серия Margarita
Margarita MR200L

Серия Nervus
Nervus TNRV215ML

Серия Ramiro
Ramiro RAM229UL
Ramiro RAM255UL

Серия Ranger
Ranger RAN210M

Серия Ressens
Ressens RESS 230L
Ressens RESS 273M

Серия Rockies
Rockies ROC229ML

Серия Snakegun
Snakegun SNA 240MH

Серия Troutex
Troutex TRO180UL

Серия Valkyrja
Valkyrja VAL892M

Гриня

Старожил
В прошлом году приобрел себе Айко бальтазар 3-18 , для своей цены палка очень понравилась для воблерной ловли , но с этого года все чаще и чаще доходят разговоры ,да и сам был не раз свидетелем того что качество упало, не говоря о сборке которая стала пахабной (можно простить за эти деньги наверное) встречается масса поломок .
Прошу реальных владельцев оставлять свои отзывы

PavelMikin

Старожил
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

У меня была такая палка, сломалась первом забросе воблера весом в 5 гр (кристал 70), и при том это случилось в ТО.
Так палка легкая удобная, но есть очень большой недостаток, почему то именно эта палка с этого года начала ломаться. Мне не раз сообщали товарищи о поломках.

A

adm2inttt23

Guest

Именно о Бальтазаре сказать не могу - не имею. В июне взял Айко Диестро 5-28, претензий нет ни по качеству бланка, ни по сборке.

Igor_SW

Писатель-рыбак

Этим летом приобрел по совету Грини палочку Aiko Baltasar 3-18 1,9 м TC. К бланку претензий нет. Через 3-4 рыбалки разобралась гайка катушкодержателя - отделилась неопреновая накладка от собственно гайки, похоже китайцы на клее сэкономили - восстановил с помощью клея Момент. Еще через месяц отскочил пластиковый пятачок, закрывающий торец рукоятки спиннинга, хорошо что нашел его в чехле, а не посеял на просторах Сузунского района. Отремонтировал так - отодрал с него фирменную наклейку, приклеил на место с помощью Момента и дополнительно прикрутил по центру саморезом, головку впотай закрыл той же наклейкой. Вот такие приключения с этой палкой.

Добавил фото.

Вложения

Kostiksol

Старожил

У меня была Айко бальтазар 3-18 (продал за ненадобностью) претензий не было.

andreyka

Писатель-рыбак

Igor_SW сказал(а):
Через 3-4 рыбалки разобралась гайка катушкодержателя - отделилась неопреновая накладка от собственно гайки, похоже китайцы на клее сэкономили
В этом году брали? у Айко как раз из-за этой гайки была "распродажа брака" (от Производителя) с 40% скидкой (позже и более). Бракованная партия пришла. Соответственно, если это палочка из той партии и вам была продана без предупреждения, задумайтесь о честности продавца.

Igor_SW

Писатель-рыбак

andreyka сказал(а):
В этом году брали? у Айко как раз из-за этой гайки была "распродажа брака" (от Производителя) с 40% скидкой (позже и более). Бракованная партия пришла. Соответственно, если это палочка из той партии и вам была продана без предупреждения, задумайтесь о честности продавца.
Интересная информация. Я надеюсь ее сам продавец прокомментирует.) Брал в июле этого года.

slider

Старожил

Комментировать особо нечего.... Больше прислушивайтесь к знатокам вроде Андрейки.
А если по делу, то речь идет, если вы заметили о джерковых удилищах. На сайте производителя без утайки сообщалось о проблеммах с рукоятками джерковых удилищ. Сам знаю только два случая проблем с рукоятками. Всем покупателям была произведена их замена. Акция по продаже джерковых удилищ была в конце сезона и с браком она ни как связана.
P/S Готов ответить на все вменяемые и конкретные вопросы.

Tima

Старожил

У меня Балтазар 3-18 граммов, брал у Слайдера в Бердске. За сезон ни разу не подвела, только положительные эмоции. Но по Айко в интернете очень много негатива пишут. Хотел взять Марсиано 185 см, тест 5-28 граммов, а теперь задумался... Кто пользовался таким, подскажите, как он себя ведёт в процессе.

v_kapkov

Писатель-рыбак

У меня Балтазар 3-18 граммов, брал у Слайдера в Бердске. За сезон ни разу не подвела, только положительные эмоции.

аналогично :) со своими задачами спровляетса на все 100%
всем доволем, менять пока не собираюсь

andreyka

Писатель-рыбак

slider сказал(а):
Акция по продаже джерковых удилищ была в конце сезона и с браком она ни как связана.
Была акция с браком. Если вы про нее не знаете или забыли ;), не значит, что ее не было.
ПС. "Знатаком" себя не считаю, лишь поделился информацией, которую получил от своего менеджера Aiko(по работе с оптом). Скидка в конце сезона тоже была, но я не о ней.

UPD. Посмотрел, предлагались бракованные Diestro, бальтазара в предложении не было. Поэтому предположение мое было неоправдано.

Волкер

Старожил

У меня три АИКИ- все ДИЕСТРЫ. Почему АИКИ, да потому, что рыбалка это не только спин. Это еще и лодка ПВХ с мотором, эхолот, навигатор,катушки ,шнуры ,фидерные удилища и тд и тп .А три АИКИ- это 6рублей . :shock:
Использование, сдержанно -варварское. ;) Неплохо ловят рыбу, там где она есть. :!:

alekfish

Старожил

slider сказал(а):
Комментировать особо нечего.... Больше прислушивайтесь к знатокам вроде Андрейки.
К знатокам себя не отношу, но в теме.
Володя,
то что брак в партиях Aiko присудствует это факт. Кстати сам Александр (aikofish) это пока слава богу признает сам и производит замену бракованных изделий. Брак присудствовал не только в джерковых палках.
То что качество Aiko упало в сравнении с первыми партиями это тоже факт, кстати такая тенденция и прослеживается и у палок Banax.
Давайте подходить обьективно, не идилизируя ситуацию, и считаться с адекватными критическими отзывами покупателей, в конечном итоге, продукт нацелен именно для них.
Критические отзывы должны дисциплинировать производителя, а умалчивание фактов брака однако не укреплепляет позицию бренда который притендует на звание типа "народного".

slider

Старожил

Отвечу по всем твоим пунктам....
Александр (aikofish) брак признает и производит замену бракованных изделий. Вот именно признает и делает замену. Кто еще из "производителей-продавцов" идет на это?? К сожалению в 99 процентов случаев все списывается на покупателя.
То что качество Aiko упало в сравнении с первыми партиями это тоже факт, кстати такая тенденция и прослеживается и у палок Banax. Отчасти могу согласиться. Если в первый год работы с данным брендом был только один случай поломки, то в этом по нашему магазину 3 (2 Балтазара и 1 Этерно Z) случая поломки и 2 случая допродажной дефектовки (кривые хлысты). Но даже эти 3 поломки (все заменены по гарантии!)не в лидерах по поломках среди других производителей.
Давайте подходить обьективно, не идилизируя ситуацию, и считаться с адекватными критическими отзывами покупателей, в конечном итоге, продукт нацелен именно для них.
Критические отзывы должны дисциплинировать производителя, а умалчивание фактов брака

Где ты увидел идиализирование ситуации? Из адектватных критических постов увидел только сообщение Игоря. Ему в свою очередь при возникновении проблемм надо было обратиться в магазин.
Конкретно ко мне ни кто из представителй Айко не обращался с предложением о покупке бракованных изделий с большой скидкой. И если даже такое предложение поступило бы, то репутация дороже.

Mintay

Бывалый рыбак

Брал в прошлом году , Margarita 2-10, и Baltasar 7-32. На сегодняшний день - полет нормальный.

alekfish

Старожил

slider сказал(а):
Кто еще из "производителей-продавцов" идет на это?? К сожалению в 99 процентов случаев все списывается на покупателя.
Володя, ты меня извини, но как то пафасно выше сказанное звучит. Если производитель-продавец дорожит своим именем и факт брака потвержден, то происходит замена. Еще когда Айки не было впомине, к примеру без проблем менялись Talon, SD и Sabaneev. Вообще то это международная практика. В России обьективную оценку брака осложняет, то что нет независимых специализированных контор по этому вопросу.

slider

Старожил

Саша, ты ведь сам пишешь России обьективную оценку брака осложняет, то что нет независимых специализированных контор по этому вопросу. И я стобой согласен. Таким образом доказать факт брака практически невозможно. Пафоса ни какого нет, я просто написал о том с чем я сталкиваюсь по работе.

Гриня

Старожил

slider сказал(а):
Саша, ты ведь сам пишешь России обьективную оценку брака осложняет, то что нет независимых специализированных контор по этому вопросу. И я стобой согласен. Таким образом доказать факт брака практически невозможно. Пафоса ни какого нет, я просто написал о том с чем я сталкиваюсь по работе.
Вова вашему магазину респект за отношение к людям и решению проблем ,знаю что вы все косяки решаете слышал от людей и меня выручил привезя вершинку на бальтазар , а то что нет адекватной оценки поломок то " МЫ живем в самой прекрасной стране на свете" ;)

ДЖИГФАНАТ

Писатель-рыбак

Подарил себе на Новый Год АЙКУ Маргариту 0,5-5. На вид очень добротно, особенно понравилась рукоятка. О его работе напишу обязательно весной. Всех с Наступающим!!!

Sibiryak007

Старожил

Целый сезон ловил Маргаритой 175УЛ, правда умудрился сломать вершинку, но виноват я, благо для айки можно заказать часть спина, чти я и сделал, купив вершинку. Доволен, нынче купил 2 новых айки - Марциано 5-28 и Рамиро 18, будем пробовать!

Наверх