Выбор катушки под воблеры

Dolgovi4

Новичок
Здравствуйте, коллеги! Отрыбачив кастингом год понял, что универсальной катушки не бывает (( Вопрос, что взять новое или б.у. в бюджете до 10 т.р.
Теперь про условия ловли. Ночная ловля судака. На моей оре низкая придатка. Когда тянешь воблер по спокойной воде приходиться очень быстро крутить ручку катушки ( некомфортно). Соответственно нужна катушка с более высоким передаточным числом, я вижу его 7к 1 примерно. Веса от 5 до 25 граммов ( очень редко 30-32).Твичить большие и упоротые воблера не планирую. Катушку вижу с металлической главной парой и желательно от абу.

viponline

Писатель-рыбак
Здравствуйте, коллеги! Отрыбачив кастингом год понял, что универсальной катушки не бывает (( Вопрос, что взять новое или б.у. в бюджете до 10 т.р.
Теперь про условия ловли. Ночная ловля судака. На моей оре низкая придатка. Когда тянешь воблер по спокойной воде приходиться очень быстро крутить ручку катушки ( некомфортно). Соответственно нужна катушка с более высоким передаточным числом, я вижу его 7к 1 примерно. Веса от 5 до 25 граммов ( очень редко 30-32).Твичить большие и упоротые воблера не планирую. Катушку вижу с металлической главной парой и желательно от абу.
Вы правильно подметили-что универсальной катушки нет. Б/У я б вам не советовал брать,так как они не известно как ими пользовались... Я лучше бы присмотрелся к бренду (KASTKING) Да это Китай,но за эти 10 тыс вы купите новую. Это вполне Хороший бренд. "Я катушкой этого бренда пользуюсь уже более 3-х лет" А так выбор за вами...

Dolgovi4

Новичок
Пожалуй я откажусь от рассмотрения китайца. Имею в своем арсенале две абушки, и обе б. у. Работают идеально. Как я понял важно, чтобы главная пара не изношена была, остальное поправимо.
За совет спасибо!

Dolgovi4

Новичок
@sibsnasti, здравствуйте, а по нижниму диапазону весов она как? От скольки грамм более менее заброс получается? Просто в информации которую я нашел про эту катушку, 10- 30 граммов рекомендуемый диапазон весов.

skaz

Старожил
@Dolgovi4, Проще подобрать воблер.А на реке ,нет стоячей воды(даже в рельефных заливах).И чем медленней проводка,тем выше шанс,Все судачьи проводки ,как правило сводятся к замедлению обманки. Даже при твиче идет пауза.

@skaz, ловлю на мульт с передаткой 7:1. Проводка "сонный твич" :). Оборот-пауза (1-2 секунды) ,два оборота-пауза,оборот-пауза. Рыбачу 95% ночью на судака. Пока получается. :)

@Dolgovi4, про катушки Абу Гарсия не скажу,не ловил. Шимано пользуюсь плотно! Шимано Метаниум , Шимано Мгл7,подойдут под ваши требования и бюджет. Прошлой зимой купил Б/У на" РусФишинге" Шимано Метаниум за 10т.р. Отрыбачил лето, ночь ,судак, воблера 7-14 грамм. Только положительные впечатления . Катушка прощает резкие забросы(мясорубочные). Очень рекомендую.

Dolgovi4

Новичок
@вернувшийся, спасибо за совет. Решил дорыбачить этим комплектом сезон. А к следующему сезону уже взять, что-то новенькое. А там и бюджет увеличиться может)))) в общем время повыбирать ещё есть.

Dolgovi4

Новичок
Только мне кажется не найду я метаниум за 10, сейчас цены глянул, новые от 30 т.р. начинаются(

@Dolgovi4, а я и не говорил что новые. Конечно за 10 т.р. это Б/У. Хотя что значит Б/У для японского "мульта". Это же лебёдка! "Убить" её на воблерах вообще не реально!

Наверх