Изобрел приманку типа спиннер-бейта

Воин

Старожил
на днях попробовал такую комбинацию, типа спинер-бейта. Проверял, окунь, щука берут отлично, при проводке можно поизголяться с игрой, если забивается одна блесна травой 2я встает вверх и продолжает работать, летит естественно дальше, пробуйте, пишите. В качестве дуги использована дужка продается в магазине (карпятники знают), блесна пробовал аглиа №2 и №3

valera_kemerovo

Писатель-рыбак
Re: типа изобрел

как дуга фиксируется, чтобы не съезжала? или дуга вместе с монтажом продается?

Воин

Старожил

valera_kemerovo сказал(а):
как дуга фиксируется, чтобы не съезжала? или дуга вместе с монтажом продается?
дуга целиком продается сверху застежка, по краям готовые застежки под блесны, сегодня на нее 6 щучек по 0.5-0.8 кг. 4 схода в траве, где ловил нормальной щуки мало, вот поедем на мереть там устрою тест-драйв, кстати дужки продаются разных размеров, можно подобрать и под 00 и под 4-5

водянной

Moderator
Команда форума

При ловле не трофеев и по чистой воде (немного травы не в счет) возможно неплохая задумка, надо испытывать... А там, где много коряг, да при поимке серьезного экземпляра, оч.высокая вероятность зацепа свободным крючком, и как следствие потеря трофея, а то и вместе с приманкой... Имхо.
Полетные качества однозначно хуже, в случае глухого зацепа ущерб в двойне...

Veter

Бывалый рыбак

На сколько это изобретение уловистей спинербэйта? и уовистей ли? По траве спинербэйт явно выигрывает, а на чистой воде одинарная вертушка всегда работала.

Воин

Старожил

Я его не сравнивал по уловистости со спинер бейтом, лишь конструктивно. Сделать такое чудо :D навеяла поимка очередного окуня, когда в конце вываживания увидел, в очередной раз, как его многочисленная родня пытается отобрать заработанную им блесну :D . А оборвать можно все, не спорю! Я предложил идею, опробуйте отпишитесь, для других. Прошу сильно не пинать я не НИИ :D Водяной смотря с чем сравнивать полетные качества, но они вся ко лучше чем у одной блесны размера аналогично установленному :D

Парус

Бывалый рыбак

Для ловли стайного окуня, снасть очень хороша! Вчера двух окуней (за тайванем) вытащил на воздух, до уровня борта лодки (40 см. из воды). Представляешь моё удивление, когда они выплюнули изорта, один хвост твистера, а другой свинцовый грузик весом 50гр. (снасть классика). От блесны так легко не отделались бы.
Думаю, было бы здорово, сократить расстаяние между блёснами, чтобы одна блесна за губу, а другая за брюхо, для страховки от схода окуня да и щуки.
На счёт полётных качеств, дак ведь в море далеко кидать ненадо, а в коряжнеке и в траве можно и другие снасти использовать.
Воин, поправляйся, а если поправился уже, то не болей.

водянной

Moderator
Команда форума

Про полетные качества: спорить не буду, может и дальше летит, но удивительно... Дальность сильно зависит от плотности приманки, т.е. отношение веса к объему, следовательно одна блесна или две - разницы нет, плотность то одна и та же да плюс дужка... Имхо, хуже полетит...
Про нужность данной снасти: если снасть позволяет в бесклевье все же ловить - это гуд, а если она нужна только для того чтобы ловить больше рыбы в еденицу времени, то это тупое скирдование... И зачем оно нужно?.. Вообще-то у меня есть некоторые собственные наработки в данном направлении, причем проверенные временем и реально работающие, но выкладывать не буду, рыбы и так нет...

Воин

Старожил

водянной сказал(а):
Про полетные качества: спорить не буду, может и дальше летит, но удивительно... Дальность сильно зависит от плотности приманки, т.е. отношение веса к объему, следовательно одна блесна или две - разницы нет, протность то одна и та же да плюс дужка... Имхо, хуже полетит...
Про нужность данной снасти: если снасть позволяет в бесклевье все же ловить - это гуд, а если она нужна только для того чтобы ловить больше рыбы в еденицу времени, то это тупое скирдование... И зачем оно нужно?.. Вообще-то у меня есть некоторые собственные наработки в данном направлении, причем проверенные временем и реально работающие, но выкладывать не буду, рыбы и так нет...
ну сначала загнул :D , а потом зажал :mrgreen:, а больше мне и не надо, практически всю отпускаю :)

Воин

Старожил

Парус сказал(а):
Для ловли стайного окуня, снасть очень хороша! Вчера двух окуней (за тайванем) вытащил на воздух, до уровня борта лодки (40 см. из воды). Представляешь моё удивление, когда они выплюнули изорта, один хвост твистера, а другой свинцовый грузик весом 50гр. (снасть классика). От блесны так легко не отделались бы.
Думаю, было бы здорово, сократить расстаяние между блёснами, чтобы одна блесна за губу, а другая за брюхо, для страховки от схода окуня да и щуки.
На счёт полётных качеств, дак ведь в море далеко кидать ненадо, а в коряжнеке и в траве можно и другие снасти использовать.
Воин, поправляйся, а если поправился уже, то не болей.
Расстояние зависит от размера блесны, кстати щучка когда начинает кувыркаться и так 2ю блесну на себя цепляет, за пожелание спасибо :oops: , вроде все гут.

водянной

Moderator
Команда форума

Воин сказал(а):
...а больше мне и не надо, практически всю отпускаю :)
То что рыбу отпускаешь - респект, но зачем тогда такие "примочки"? Как уже писал, если она реально в бесклевье помогает, тогда да, нужная штука, а если рып и так ловится, тогда какой в ней прок?..
Ток не подумай, что я резко отрицательно к этому отношусь, вовсе нет... Пробуй, изобретай, может удастся придумать принципиально новую уловистую приманку... Буду тогда хвастать всем, что переписывался одно время с этим великим изобретателем... :mrgreen:

Воин

Старожил

ну не изобретатель я :D, а в полный 0 именно на эту потеху получилось, мелочевки, но поймать

gh

Новичок

так ведь если во главу угла ставить удовольствие подержать сильную рыбу на крючке, то означенная приманка позволяет паре средних насадившихся окуней по весу имитировать горбача :) А если на каждую селёдка сядет? Да на 40кг? Морской фишинг отдыхает :)

Воин

Старожил

Кстати, пробовал на эту приблуду во многих водоемах, рып при прочих равных составляющих берет крупней!!!!
Если кто то пробовал подобное, ОТПИШИТЕСЬ, интересует.

Валерий..

Старожил

Я пробовал,только вместо блёсен на очень коротких поводках ставил твистерки,а это коромысло крепил к чебурашке,работает.

Воин

Старожил

Валерий.. сказал(а):
Я пробовал,только вместо блёсен на очень коротких поводках ставил твистерки,а это коромысло крепил к чебурашке,работает.
Спасибо ;)

poma80

Новичок

через недельку в отпуск ..опробую такой способ ...отпишусь !!!

Наверх