Плетеные шнуры для ультралайта

Altezz

Moderator
Команда форума
решил выделить в отдельную тему обсуждение шнуров для ловли на ультралайтовые оснастки. Кто какими пользуется? В условиях высокого курса доллара, бюджетных шнуров для УЛ совсем не осталось - ценники только-только начинаются от полутора тысяч (может, чуть меньше).
Что выбрать? Какой фирме отдать предпочтение? Как всегда, тема заведена заранее, чтобы к весне - началу сезона, уже найти оптимальное решение и успеть намотать шнур на шпули катушки

August

Писатель-рыбак
Весной покупал плетенку (Kosadaka Infinity 150м 0,03мм оранжевая), самая приятная цена, плетенка толще чем заявлено, плоская-немного крутит, хотя на ощупь так не кажется. Цвет стойкий, за сезон не вымылся. Буду ловить и следующий сезон.

Вложения

GEG

Писатель-рыбак
Прошедший сезон отловил Rock Fish PE 0.3 от Sunline. Рыбалок было не слишком много, но тем не менее впечатления самые положительные. Описание продавца считаю очень правдоподобным.
Цена да, антигуманная :roll:.

fed2274

Бывалый рыбак
Думал ультралайтовиков в Новосибе гораздо больше :(
Сам только готовлюсь влиться в ряды УЛ. Смотрел разные шнуры. Надеялся увидеть отзывы о шнурах и выбрать себе.
Надеюсь к весне еще отзывы появятся.

fly

Писатель-рыбак
Sunline SUPER PE WHITE #0.6 (0.128mm) 6lb 3kg
Может для кого то и толстоватый шнур, но лично мне больше нравиться, т.к. за счет чуть большей парусности, чем у более тонких шнуров, добавляется вертикальная составляющая при падении приманки на дно, особенно на первом падении.
Использую его на весах(груз+приманка) до 10грамм, да и цена у этих шнуров, ИМХО, самая демократичная при сравнении цена\качество.
В те моменты, когда поклёвку приходится регистрировать по шнуру, его белый цвет можно считать недостатком, но такое бывает очень редко ;)

NikitaEskov

Старожил
Расскажу про шнуры, которые использую под ультралайт.
Под УЛ воблеры на щуку и окуня использую уже 2 сезона Super PE #0.6 . Палки разные, максимальный тест до 7 грамм. Ходит на Daiwa Revros MX 2004W.
CY03ZIVbaYg.jpg

В прошлом году брал белый, быстро испачкался, но своих свойств не потерял. В этом году заменил на зеленый, более заметный, как следствие он мне понравился больше. Для своих денег отличный шнур, я бы сказал лучший :) Минус - боится абразива.

Под микро и нано джиг (максимальный тест моих палок под МДЖ - 6 грамм) раньше использовал Daiwa Gekka Bijin #0.3 . Достаточно дорогой шнур, но если сравнить вылет относительно Super PE - небо и земля. Еще понравилось то, что не подвергался износу и его отлично видно. Если на Super PE приходится периодически 20-30 см отрезать, то на Геккабижине ни разу не подрезал. Поводок из флюра вяжу не всегда. Использовал с катушкой Daiwa 12 Luvias 2004 с полным комплектом шаров, но из-за возникших финансовых трудностей, пришлось дешево слить катушку :( Минусов у этого шнура не нашел, только огромная цена.
dp6UpjUfZnY.jpg

Потом я опять нашел деньги и купил себе Daiwa 12 Luvias 1003. Встал вопрос выбора шнура, т.к. на Геккабижн не хватало. Тут я по совету друзей взял Varivas Avani Light Game #0.4 . Шнур устраивает по полетным характеристикам и поначалу был видный ярко-голубой цвет. После нескольких рыбалок на море шнур выцвел и стал грязно белым. Абразива боится, но не так сильно, как Super PE.
BK38yFuG_FE.jpg

В сезоне 2016 буду ловить вот на эту плетенку:
1do7z7CrTG4.jpg

9lEGOvAghek.jpg

В ближайшее время ко мне должны приехать первые серийные образцы. По заверению московских рыбаков, по толщине, разрывной нагрузке точно не хуже Varivas Avani Light Game. А когда я узнал розничную цену на эти новые шнуры, просто офигел :shock: Пусть пока что это будет секретом ;)

Quicksilber

Писатель-рыбак
Никита, очень заинтриговал, когда примерно ожидается поступление в продажу (хотя бы примерно)???

NikitaEskov

Старожил
Quicksilber сказал(а):
Никита, очень заинтриговал, когда примерно ожидается поступление в продажу (хотя бы примерно)???
Точной даты релиза не знаю, но к новому сезону то будут точно :)

fed2274

Бывалый рыбак
Кто нибудь пользовался такими шнурами или в руках крутил?
Шнур Silver Stream Neo Line 0,04мм 125м
Шнур Silver Stream Impuls Turnament Line 0,07мм

Интересен любой отзыв!

bobach

Бывалый рыбак

Игорь_сиб

Старожил
Booster , их пощупать в ОРТ можно. Мне показались жестковаты. Но как будет после пары рыбалок сказать конечно сложно.
В #1 диаметре не очень понравился, но я восьмижилками разбалован, так что на истину в последней инстанции не претендую.

ipsum2003

Старожил
Booster сказал(а):
Может, у кого-нибудь есть опыт применения в УЛ трёхжильных шнуров? Например, YGK G-Soul X3? https://spinningline.ru/gsoul-100m-p-108894.html
Шибко заманчивые ценники на малые диаметры.
Днем с телефона писал - слетело сообщение. Обкатал их года три назад, для себя про них забыл - лайт гейм от Варивас рулит.
По мне так очень они похожи с Косадакой инфинити, плоские трехнитки.

соловей

Старожил
Nikitapipin сказал(а):
Точной даты релиза не знаю, но к новому сезону то будут точно :)
А что, айковский UNISEX уже в продаже? Я всё отчётика жду, а тут люди уже в очередь записываются :D .

NikitaEskov

Старожил
соловей сказал(а):
А что, айковский UNISEX уже в продаже? Я всё отчётика жду, а тут люди уже в очередь записываются :D .
Он уже на подходе в Россию, будет у нас на складе 21 марта. Т.к. число шнуров ограниченное, а желающих очень много, особенно на самые тонкие, решили собирать предзаказ :)

Наверх