Выбор плетенного шнура

Lucky8

Старожил
Уважаемые форумчане, поделитесь кто какими шнурами рыбачит, а то свежих данных на форуме не густо, а еще Ленин говорил, что нужно делиться и размножаться;)
Если не трудно оформите ваш ответ в таком виде:
Ловлю с берега/лодки.
Катушка такая-то, такого-то размерного ряда.
Приманки в основном такие-то, такого-то веса.
Шнур такой-то, диаметр такой-то.
Ценовая категория такая-то.

Lucky8

Старожил
Я к своему стыду абсолютно забыл, что у меня за шнур, кажется это g soul но ему уже четыре года и я не уверен, я даже не знаю какого он диаметра.
Хочу на следующий год собрать комплект для супер хеви джига под веса 60-120 грамм и если с катушкой и спиннингом есть более менее понимание, то по леске даже нет намека хоть на маленький лучик света.

vladiss

Писатель-рыбак
Ловлю мультом, на шпулях намотан Varivas AVANI CASTING PE MAX POWER Х8. Ловлю им и с лодки и с берега. диаметр от #2 до #4(в зависимости от того какой палкой махаю:)). Цена в районе 2500 за 200м. Шнуром стал пользоваться по совету друга и остался полностью им доволен!!!

Lucky8

Старожил
На русфишинге вот такие посоветовали, есть кто уже испоьзовал, как они вам?
Посмотрите, - Sunline SaltiMate PE Jigger ULT4, Varivas Avani Jigging 10x10 Premium PE X4

Николаевна

Старожил
Ловлю с берега в запрет,в остальное время с лодки. с берега 0,10,на оз. Чаны 0,16,на Оби 0,18, по коряжникам 0,23
Катушки риоби 2000-4000
Приманки очень разные
Несколько лет,как перешла на шнур с Алиэкспресса ,Завтра у них распродажа http://ali.pub/gsprc ( хотя цена примерно одинакова в течении года +- 40 рублей,но перед праздниками повышают,а потом типа скидки). Качество вполне устраивает. Беру 4 жилку(более устойчива к абразиву,цена около 400 рублей за 300 метров.При такой цене,сделала плетенку расходником.
А тема такая уже была на форуме https://www.fishingsib.ru/forum/threads/57/2017/page-68#post-522638

river_sea_54rus

Новичок
Надежда Николаевна как эта нитка пережила сезон то что покупали в бобинах в размотке 300 метров?Я прошлой зимой заказывал вот это :http://ali.pub/1pe4ov стоила она тогда 760 рублей и полётом остался доволен в этом сезоне а на следующий сезон перемотаю с другой стороны и снова в путь... После очередных отрывания воблеров об плывущими мимо корягами по реке летом смотал шнур снлайн супер пе 10lb два года рыбалки этим шнуром и намотал монстера 1.0 лимонного цвета сразу перестали пропадать об брёвна и коряги воблера а рыбу ловить на перестало... Правда в заброс надо с начало сильно постараться вложится с первых 10 забросов а потом привыкаешь...
Хочу заказать четырёх жилку на следующий сезон меньше диаметром вот думаю какую?

Николаевна

Старожил
Замечательно пережила. Начинаем рыбачить при минусах,лёд её конечно портит,но это на любой плетенке,пару метров(бросковый) приходится обрезать раз в несколько дней и перевязывать. Лет 5 уже этой плетенкой рыбачу. Раньше брали 300 метров,сейчас на 500 перешли.

YraK

Писатель-рыбак
Пользовался 8ми жилкой 0.8, цветной
Краска линяет быстро, в остальном всем доволен,
Скользкая прочная(%70-80)от заявленного.Дешовая!

river_sea_54rus

Новичок
Я этим летом стволы деревьев этой плетнёй воблером подтягивал из воды и на берег выбрасывал:) А санлайном я бы этого себе позволить не смог... ;четыре воблера уплыли в Нижневаторск на корягах...

Николаевна

Старожил
Пользовался 8ми жилкой 0.8, цветной
Краска линяет быстро, в остальном всем доволен,
Скользкая прочная(%70-80)от заявленного.Дешовая!
В следующий сезон попробую

Lucky8

Старожил
Хм, китай конечно удивляет ценой, шутка ли рубль метр, может возьму на пробу, Надежда, а вот 0,18 как она летит, на разрыв пробовали сколько показала?

Николаевна

Старожил
Хм, китай конечно удивляет ценой, шутка ли рубль метр, может возьму на пробу, Надежда, а вот 0,18 как она летит, на разрыв пробовали сколько показала?
Летит норм.Есть желание поэкспериментировать с усилием на разрыв могу дать несколько плетенок. Территориально Горский

Lucky8

Старожил
Летит норм.Есть желание поэкспериментировать с усилием на разрыв могу дать несколько плетенок. Территориально Горский
Спасибо,
но далековато до вас ехать, а так попробовал бы 0,16 на весах порвать, почитал отзывы на али, да и выше пишут что краска не держится совсем, когда выцветает белой или прозрачной становится?

Lucky8

Старожил
Надежда, а если ее с повер про сравнивать, то какую оценку вы поставите пп и китайской?

Наверх