Подскажите где купить врнл-1 в Новосибирске?

anvart

Бывалый рыбак
Двигатель Ямаха -15 ,смогу ли я заряжать телефон на прямую через автомобильную зарядку,или требуется А.Б.?

Niki200897

Новичок
anvart сказал(а):
Двигатель Ямаха -15 ,смогу ли я заряжать телефон на прямую через автомобильную зарядку,или требуется А.Б.?
Они разные есть, лучше конечно и акум чтоб был. Есть шунтирующий и не шунтирущий, вроде так. Почитай прежде чем купить!

JleXX

Активный рыбак
Кстати там даже схема есть. Можно самому спаять, ну или попросить кого нибудь, кто с паяльником дружит.

494

Писатель-рыбак
а кто нибудь штатный выпрямитель на ямахе gmhs мультиметром проверил?
Из-за этой "хорошей" погоды, не получается выбраться на воду, а в гараже нет такой емкости, чтоб запустить в ней мотор. Для тестов спаял шунтирующий выпрямитель, но сначала хочу проверить штатный. Если он будет справляться со своей задачей, то оставлю его.

п.с. кстати, может у кого нибудь есть бочка с водой?

JleXX

Активный рыбак
d-d-f70 сказал(а):
http://www.izhfish.ru/viewtopic.php?t=15933
Я у этого человека брал
Кстати вчера поставил это чудо изобретение. Работает отлично, при оборотах примерно 2000 уже показывал 13,5 V. Моторчик клон Ямахи китаец.

494

Писатель-рыбак
В субботу провертл штатный стабилизатор-выпрямитель. Выше 14.2 в не выдает. Это на максимальных оборотах. Штатный бывает 2х типов - недовыпрямитель и полноценный. Сфотай свой, скажу какой у тебя.

Я долго думал как вывести электричество, точнее какой выпрямитель собрать, даже спаял шунтирующий, но оказалось это лишним. Все прекрасно работает, не торопись!

Niki200897

Новичок
JleXX сказал(а):
Кстати вчера поставил это чудо изобретение. Работает отлично, при оборотах примерно 2000 уже показывал 13,5 V. Моторчик клон Ямахи китаец.
У меня на холостых в бочке, 13,1 показывал на вольтметре. Тохатсу 18

San-Sanich

Старожил
на всех ямахах до 50 лс(могу здесь ошибаться) стоить недовыпрямитель, который требует замены либо довеска. на 3500 оборотах выдает до 30 вольт
Подскажите где купить врнл-1 в Новосибирске?
поэтому даже АКБ вас не спасет,так как на долгих полных оборотах может произойти перезаряд

какой выбрать прибор решать вам
шунтирующий или иной, я 3 года на шунтирующем, проблем нет, кроме одной 1 - акб более 50 а/ч не заряжает.

Вложения

San-Sanich

Старожил
494 сказал(а):
В субботу провертл штатный стабилизатор-выпрямитель. Выше 14.2 в не выдает. Это на максимальных оборотах. Штатный бывает 2х типов - недовыпрямитель и полноценный. Сфотай свой, скажу какой у тебя.

Я долго думал как вывести электричество, точнее какой выпрямитель собрать, даже спаял шунтирующий, но оказалось это лишним. Все прекрасно работает, не торопись!
нагрузка была? акб был включен в сеть? если да, то больше не покажет.

494

Писатель-рыбак
San-Sanich сказал(а):
нагрузка была? акб был включен в сеть? если да, то больше не покажет.
Сначала мультиметром проверил напрямую с выпрямителя, кое как до 13 вольт было
Потом с подключенными аккумами 2 штуки по 7А - уже стало нормально
Ну а после и эхомап ко всему этому подключил.
Тьфу тьфу тьфу все работает как надо.
Вывод - зачем тратить деньги, если у многих уже установлен полноценный выпрямитель

San-Sanich

Старожил
В 15 ямахе стоит недовыпрямитель. Вы проверяли на холостых или полных оборотах? При подключенных АКБ напряжение будет расти постепенно, а не сразу

494

Писатель-рыбак
San-Sanich сказал(а):
В 15 ямахе стоит недовыпрямитель. Вы проверяли на холостых или полных оборотах? При подключенных АКБ напряжение будет расти постепенно, а не сразу
он бывает 2х типов. Недо- и полноценный.
Проверял на всех режимах работы двигателя.
В случае если штатный не справился, мной спаян самопальный, который подключать не пришлось.

494

Писатель-рыбак
На второй картинке - позиция 12 - полноценный, поз. 14 - недовыпрямитель
На первой картинке схема подключения.

С выпрямителя, поз.12, уже выведен красный провод, это соответственно "плюс", минус берется с корпуса мотора.
На штатной розетке по умолчанию переменка ни каким образом не урезанная не стабилизированная.

Я "плюс-минус" вывел на свою розетку, через свободную дырку в корпусе.

П.С. скриншоты мануала мне дал один хороший человек) у меня такого мануала нет

Вложения

Sergei L

Старожил
Всем привет. Где всё таки в Новосибирске купить врнл-1м?
В курсе, что он шунтирующий, не понимаю, зачем отдавать такие деньги за это, лучше взять от мокика или здесь у умельцев.

Наверх