Выбор лодки

• Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

gerkuz

Новичок
Здраствуй Антоний!2 дня назад купил себе лодку ПВХ Ямаран В330 очень доволен.Прежде чем купить очень много общался на многих форумах Навигатор видел красиво но они недавно у нас появились так и не смог узнать про них ничего.В инете вроде красиво всё написано.Единственное что могу посоветовать не бери меньше 330.для 1 просто кайф 2 нормально 360 двоём кайф но 1 трудновато это мягко сказано.В общем главное определиться для чего нужна лодка на какое растояние ездить и сколько человек.Удачи.У меня бесонные ночи наступили не дождусь весны но это хорошая бессонница.

Kleviy

Писатель-рыбак
Не знаю как на Ямаране, у меня King-fisher 3,65метра ( http://www.king-fisher.ru/product/2010/6677/ ). Проблем одному нет никаких под мотор 15л.с. Ямаха. Чуть корпус вперед смещаешь и на глиссер выходит без проблем...
Конечно если мотор по лошадям и весу в два раза больше повесить, то могут быть проблемы одному, а можно и перевернуться :)) Думаю с 10кой вообще проблем не будет!
У Вас под каким мотором проблемы с выходом на глисс на Ямаране 360 ?

gerkuz

Новичок
Mip сказал(а):
Не знаю как на Ямаране, у меня King-fisher 3,65метра ( http://www.king-fisher.ru/product/2010/6677/ ). Проблем одному нет никаких под мотор 15л.с. Ямаха. Чуть корпус вперед смещаешь и на глиссер выходит без проблем...
Конечно если мотор по лошадям и весу в два раза больше повесить, то могут быть проблемы одному, а можно и перевернуться :)) Думаю с 10кой вообще проблем не будет!
У Вас под каким мотором проблемы с выходом на глисс на Ямаране 360 ?
Проблем с выходом на глисер нет.Я про размер и вес лодки писал.На 3.30 оптимально мотор 10л.с вес 3.30 в среднем 52кг. 3.60 за 60кг.

Ботаник

Активный рыбак
По моему, главное при выборе долки - определить количество людей, под которое она будет чаще всего использоваться. У меня так же кинг-фишер 365, так в одного ее выгружать-собирать-разбирать-сушить-грузить в машину очень некомфортно. Плюс выгрузить-поставить-снять-загрузить мотор весом под 40 кг. Делать это физически могу, но если речь идет об одном дне рыбалки - нередко задумываюсь "а стоит ли?". А вот когда на ней же вдвоем-втроем, то удовольствие от самой рыбалки ничем не омрачается.
По выбору брендов - дело сугубо личное. Мое мнение - при использовании лодки не в промысловом режиме, так большой разницы нет. Материалы и фурнитура на всех лодках +/- одинаковая. И по ценам дикой разницы нет. Выбрал кинг фишер из-за камуфлированной окраски (на охоте на водокрякающую дичь на белом (красном, синем...) 3,5-метровом пятне в камышах думать о маскировке глупо).

gerkuz

Новичок
Ботаник сказал(а):
По моему, главное при выборе долки - определить количество людей, под которое она будет чаще всего использоваться. У меня так же кинг-фишер 365, так в одного ее выгружать-собирать-разбирать-сушить-грузить в машину очень некомфортно. Плюс выгрузить-поставить-снять-загрузить мотор весом под 40 кг. Делать это физически могу, но если речь идет об одном дне рыбалки - нередко задумываюсь "а стоит ли?". А вот когда на ней же вдвоем-втроем, то удовольствие от самой рыбалки ничем не омрачается.
По выбору брендов - дело сугубо личное. Мое мнение - при использовании лодки не в промысловом режиме, так большой разницы нет. Материалы и фурнитура на всех лодках +/- одинаковая. И по ценам дикой разницы нет. Выбрал кинг фишер из-за камуфлированной окраски (на охоте на водокрякающую дичь на белом (красном, синем...) 3,5-метровом пятне в камышах думать о маскировке глупо).
Полностью согласен.После первого плаванья на ПВХ с мотором понял что обязательно куплю всю эту прелесть.Рыбачил с друзьями на разных комлектах лодка+ мотор.Мнений много но я выскажу своё.Я определился 1 что надо как можно чаще плавать а не думать что если на один день то мож просто на резинке.Поетому и взял 3.30 максимально по весу для одного т.есть не трудно.Сосед 3.60 на день никогда не берёт.Мотор 9.8Тоха вес 27кг. в одного без проблем.Когда едим 2 вообще всё просто.Двоём намного интересней но не невсегда получается а выходных за лето не так уж и много поэтому для меня этот комлект в самый раз.Я не думаю а рыбачу когда есть время.

Kleviy

Писатель-рыбак
Ботаник сказал(а):
Значит я Вас не так понял. Думал речь идет именно про проблему с глиссированием. Да, действительно таскать ее одному- счастье еще то! :lol: Но, как существо общественное- предпочитаю ездить хотя бы вдвоем...

DeBor1

Писатель-рыбак
Я лично остановился на комплекте 320+9.8.не жалею нисколько!хотя Дмитрий в 'Визгах' советовал 330 широкую.это хорошо,но она тяжелее почти на 10кг.а я почти всегда один.тяжеловато...А с моей 320ой 42 кг.и в одного не надрываешся и вдвоем места хватает.Вообще,если сильно докапываться,моторчик можно было 15ку,но это уже если погонять хоцца...

P.Ch

Старожил
DeBor1,

У тебя мотор 9,8 и ты мечтаешь о 15-шке. А у меня Мерк-15 и я мечтаю о 9,8 (Тоха, Ниссан). Мотор брал в августе 2007 г. Может есть смысл поменяться?!

DeBor1

Писатель-рыбак
Ваше предложение,ув.P.Ch,конечно весьма заманчиво.Мой NisMar 9.8 так же куплен авг.07.Правда, я не говорил 'мечтаю' о 15-ке .мечтал бы-купил.а чем тебя она не устраивает?и потом,как ты хочешь махнуться,один в один?

P.Ch

Старожил
DeBor1,

Тяжеловат для меня моторчик (36 кг) ! Поползал с ним на высокий берег Обского моря и захотелось 9,8... А кто-то наоборот, мечтает Тоху-18 купить (42 кг), подмышку его и прыжками...

DeBor1

Писатель-рыбак
Вот и я о том же...предложение такое:весной махнемся на выхи,потестим,а там и решение примем.сейчас я думаю,все равно сезон закрыт.А вообще я сразу хотел именно Nissan.ничего не хочу сказать плохого про моторчики других марок,т.к.большого опыта пользования у меня нет,а пересказывать то что слышал от друзей и знакомых не хочу,потому что это суб'ективно.я сразу хотел Nissan,т.к.мне хорошо знакома это марка по автомобилям и он заявлен как один из самых легких в своем классе.

gerkuz

Новичок
DeBor1 сказал(а):
Я лично остановился на комплекте 320+9.8.не жалею нисколько!хотя Дмитрий в 'Визгах' советовал 330 широкую.это хорошо,но она тяжелее почти на 10кг.а я почти всегда один.тяжеловато...А с моей 320ой 42 кг.и в одного не надрываешся и вдвоем места хватает.Вообще,если сильно докапываться,моторчик можно было 15ку,но это уже если погонять хоцца...
Подскажи у какой 3.20 вес 42кг и какой там пол?

DeBor1

Писатель-рыбак
Лодка у меня SD320 от AQUASPARKS алюм.пaйолы.если я не путаю,вес 42кг.надо в паспорт заглянуть.одному не напряжно.

A

adm2inttt23

Guest
Спасибо за ответы, но может быть кто нибудь знает инфу по конкретным моделям? :D :D :D

P.Ch

Старожил
Антоний,

Если интересует Навигатор-320, позвони по тел. 89139247123. Спроси Виталия. Продает лодку не дорого.

DeBor1,

Акваспаркс-320СД по паспорту 52 кг.

DeBor1

Писатель-рыбак
Скажу ислючительно за себя.по маркам,не моделям,модели надо брать и конкретно сравнивать,тут дело суб'ективное.у меня лично если бы не AQUASPARKS,то SOLAR.а если не SOLAR,то совсем уж что нибудь фирменное типа Quicksilver или Nissanmaran.хотя на вкус и цвет...P.Ch.поправку принял,согласен,ошибся.

Наверх