Лодки ПВХ RUSBOAT

Vladimir82

Новичок
Здравствуйте. На данный момент выбираю лодку ПВХ, размером 320 - 330, планирую под мотор 9,8. Смотрел на лодоки с пайолами, уже почти определился, в сторону Ривьеры 320 СК. Сегодня ,в магазине увидел лодки RUSBOAT, а конкретно модель RUSBOAT RB 320НД, с надувным дном. Визуально понравилась. По характеристикам схожа с Соларом 330. Информации мало в интернете про эти лодки. Может кто сталкивался, поделитесь мнениями. Сейчас со скидкой цена очень привлекательная.

навигатор

Старожил
ИльяВГ сказал(а):
Если судить по выставочным образцам в "базе" качество сборки по крайней мере афалины удручает.., но видое ролик был красивый) сделал пару фоток когда мимо проходил, лента м/у днище-баллон местами не проклеена вовсе(
В чем вас качество удручило? Я даже на фото не увидел ничего такого что говорит о плохом качестве? Вы наверно не видели плохо склеенные лодки?
На первом фото это даже не склейка баллонов а декоративная вставка между полом и баллоном (не каждый производитель вообще клеит ленту в этом месте). Да и не проклеен там самый микро краешек.
На втором фото я вообще не понял что вы хотели показать. Там все супер качественно проклеено!

Вы перед тем как ерунду всякую здесь писать (почитав ваши все коментарии здесь на сайте я понял вы любите это делать), почитайте:

Итак, модельный клеевой шов шириной 5 см и нахлестом ткани 1 см имеет предел прочности соответственно 90*5=450 N/50мм.

Чтобы выйти на предел прочности 750, необходимо обеспечить нахлест ткани для склеивания 750/450 = 1.7 см.

Для обеспечения предельной расчетной нагрузки 1875 N/50mm, необходимой для серьезной эксплуатации судов с диаметром бортового баллона 60 см, потребуется нахлест 4,2 см.

Существуют два подхода к выполнению клеевых швов. Наиболее распространенный вариант - расположение ткани баллона "встык" с двухсторонней проклейкой лентами ткани ПВХ. Таким образом, например, при ширине ленты 4 см суммарный нахлест на каждую часть баллона составит 4 см - по 2 см с каждой стороны, - обеспечивая предел прочности клеевого шва 4*450=1800 N/50мм, что более чем достаточно для небольших лодок ПВХ с расчетным пределом прочности 750 N/50мм.

Дополнительный запас прочности поможет существенно компенсировать огрехи и небрежность, неизбежные при использовании ручного труда.

Sand77

Новичок
Что то тема заглохла. Тоже хотелось бы узнать об лодках 290- 300 днд (для эгоиста) данной фирмы. как эта лодочка ведет на воде и отзывы?

falcon_z

Бывалый рыбак
Подниму тему. Реально кто-то использовал такие лодки? Ценник сладкий на 320 нднд. Кокпит большой 80 см. У реки, солара и флагмана меньше почти на 20 см.

Характеристики:
Длина лодки, см: 320
Ширина лодки, см: 167
Длина кокпита, см: 220
Ширина кокпита, см: 80
Диаметр баллона, см: 44
Количество гермоотсеков: 3+1
Грузоподъемность, кг: 450
Макс. вместимость, чел.: 3+1
Макс. мощность мотора, л.с.: 15
Масса лодки, кг: 32
Высота транца, мм: 381

Львович

Писатель-рыбак
ИльяВГ сказал(а):
Если судить по выставочным образцам в "базе" качество сборки по крайней мере афалины удручает.., но видое ролик был красивый) сделал пару фоток когда мимо проходил, лента м/у днище-баллон местами не проклеена вовсе(
Вы пожалуйста при выборе лодки возьмите лазерную рулетку очень помогает при проверке размеров, а то вдруг шов баллона смещен или дно на микрон сдвинуто. Вы ведь не купите криво склеенную лодку,

S.D.

Бывалый рыбак
Взял себе RUSBOAT 320 НДНД. Лодка реально понравилась, особенно ширина кокпита - 80 см, малый вес - 32 кг, и цена по акции - 34500 рублей. На воде пока не обкатывал, дома накачал, простояла 5 дней - ни одна секция нисколько не спустила. До этого плавал с друзьями на Аквилонах, Флагманах и т.п. лодках известных брендов. Лодки как лодки.

У данной модели самый широкий кокпит в размере 320. Супер!
Никогда не гонялся за брендами, думаю, лодка не разочарует!

Как опробую на воде - отпишусь

falcon_z

Бывалый рыбак
Тоже взял по акции. RB320 НДНД. Дома накачал, пол сдувается до 0,1 атм. за 3 часа, За ночь с 0,2 до 0 вообще. В паспорте написано потеря давления в сутки не более 10%. Позвонил в магазин 29.04.17 сказали ждать окончания праздников и что лодки они не забирают сами. Предложили привезти, на что Я отказался.
Сегодня 02.05.17 опять позвонил, начали грузить меня что лодки они никогда не забирают сами по гарантии и не привозят обратно, никогда этого не делали и делать не будут. На мои доводы о весе более 5 кг. и бесплатной доставкой реагировали смешками. Предложил им вызвать экспедитора забрать лодку у меня, отремонтировать и также доставить до дома - и потом я эти деньги взышу с них через суд- начали хамить. Пару раз переводили меня от 1 менеджера к другому. Все хамили. Я же в уверенный в своей правоте на 100% говорил уверенно и спокойно, попросил их не хамить мне и настаивал на своем. Оставил свои телефон сказал чтоб звонило начальство.
Иииии.....начальство видать дало пенделя продавцам. Сказали в течении недели приедет экспедитор с доверенностью заберет лодку, оставит расписку. Предупредил их о том что если товаром невозможно будет пользоваться в течении более 30 дней в год и если они превысят сроки я верну товар ненадлежащего качества, расторгну договор и верну деньги.
Буду ждать дальнейшего развития событий. Обязательно отпишусь по результату и выложу интересные фото......

Львович

Писатель-рыбак
falcon_z сказал(а):
Тоже взял по акции. RB320 НДНД. Дома накачал, пол сдувается до 0,1 атм. за 3 часа, За ночь с 0,2 до 0 вообще. В паспорте написано потеря давления в сутки не более 10%. Позвонил в магазин 29.04.17 сказали ждать окончания праздников и что лодки они не забирают сами. Предложили привезти, на что Я отказался.
Сегодня 02.05.17 опять позвонил, начали грузить меня что лодки они никогда не забирают сами по гарантии и не привозят обратно, никогда этого не делали и делать не будут. На мои доводы о весе более 5 кг. и бесплатной доставкой реагировали смешками. Предложил им вызвать экспедитора забрать лодку у меня, отремонтировать и также доставить до дома - и потом я эти деньги взышу с них через суд- начали хамить. Пару раз переводили меня от 1 менеджера к другому. Все хамили. Я же в уверенный в своей правоте на 100% говорил уверенно и спокойно, попросил их не хамить мне и настаивал на своем. Оставил свои телефон сказал чтоб звонило начальство.
Иииии.....начальство видать дало пенделя продавцам. Сказали в течении недели приедет экспедитор с доверенностью заберет лодку, оставит расписку. Предупредил их о том что если товаром невозможно будет пользоваться в течении более 30 дней в год и если они превысят сроки я верну товар ненадлежащего качества, расторгну договор и верну деньги.
Буду ждать дальнейшего развития событий. Обязательно отпишусь по результату и выложу интересные фото......
Попробуй продублировать претензию на завод........ может быть магазин попортил лодку , а на тебя свалить хочет, между заводом и тобой много человек лодку трогало. Продавцам лишь бы продать а масло или лодка все равно, а завод за репутацию на пинает магазину...........

Львович

Писатель-рыбак
Мысли в слух ...... в дне есть клапана - мылить вокруг клапана попробуй может просто клапана не закрутили или резинку помяли при сборке или песчинка попала ....... Пена гарантию не снимает, а вот твою правоту может отстоять......

falcon_z сказал(а):
Тоже взял по акции. RB320 НДНД. Дома накачал, пол сдувается до 0,1 атм. за 3 часа, За ночь с 0,2 до 0 вообще. В паспорте написано потеря давления в сутки не более 10%. ...
Тоже чуть было не купил эту лодку, но остановило загадочное "сделано в Уфе" и никакой конкретики от продавцов.
Вы как человек с паспортом на руках, скажите, указан там хоть какой-нибудь адрес производства?

falcon_z

Бывалый рыбак
http://www.lodkiufa.ru/
Уфа Петухова 3/1 ООО "Руслодки" производитедь.

Фишбазар согласились сами забрать лодку и проверить. Живу в Академе. Лодка еще не разу воды не видела. Песка нет точно там. Рано пока на завод писать.

вот ведь парадокс, попробовал поискать в известных всем картсервисах этот адрес... ну либо я искатель никудышний, либо еще чего, но не ищется улица Петухова в г. Уфа.. мутно все как то.

S.D.

Бывалый рыбак
Данил_Юрич сказал(а):
вот ведь парадокс, попробовал поискать в известных всем картсервисах этот адрес... ну либо я искатель никудышний, либо еще чего, но не ищется улица Петухова в г. Уфа.. мутно все как то.
Да, не ищется. Мало того, ООО "РусЛодки", указанное в паспорте, тоже не ищется...
Я так понимаю, производитель тщательно скрывается...
Надул лодку еще раз проверить.
Склейка, конечно, не супер.
Но мне, в принципе, это неважно, на выставку её что ли?, главное, чтобы лодка не травила воздух.
Думаю, если магазин заинтересован в покупателях, то должны ответить в этой ветке на интересующие пользователей и покупателей вопросы.

falcon_z

Бывалый рыбак
Здесь по гарантии отвечает продавец - тоесть "Фишбазар" на Писарева 60. Все еще жду звонка....

навигатор

Старожил
falcon_z сказал(а):
Я извиняюсь за своих продавцов, к сожалению не научил их работать с клиентами обратившимся по гарантии лодок, так как несмотря на то что больше чем за год мы продали тысячи лодок торговой марки RUSBOAT, обращения по гарантии было пару раз. Большое спасибо falcon_z за то что Вы выявили такую недоработку у меня в магазине. Постараемся больше таких ошибок не допускать. Лодка будет проверена, скорее всего мы Вам ее заменим на новую и обязательно компенсируем моральный ущерб материально.
Если есть какие то вопросы звоните мне на прямую 8-913-926-08-30 Александр Васильев

навигатор

Старожил
Данил_Юрич сказал(а):
Теперь по поводу производства лодок ПВХ "RUSBOAT"
Торговая марка "RUSBOAT" зарегистрирована компанией ФишБазар и является ее собственностью. Мы имея большой опыт в использование и торговле лодками ПФХ выбрали лучшие модели, так же специалисты разрабатывают новые модели (в этом сезоне мы надеемся представить еще одну новинку разработанную нашей компанией).
Производим мы свои лодки в городе Уфе, так как по нашему мнению именно город Уфа богат на хороших мастеров.
Если кого то интересует производство наших лодок можете посетить завод в городе УФА по адресу ул. Менделеева 134/1.

falcon_z

Бывалый рыбак
Огромное спасибо вам за понимание. Лодку забрали, сегодня позвонили, нашли проблему в аварийном клапане на дне. Менеджер который занимается моим случаем очень вежлив. Ему прям спасибо хочется сказать....

Наверх