Лодки от компании RusBoat. Скидка - 23% на лодки в честь праздника!

ale2003

Бывалый рыбак
Предлагаю вечер воскресенья любого, после дачи и отдыха. Зеленый мыс, озеро юго-заподное как варианты. Наверное озеро будет лучше нет течения результат более объективный.

ale2003

Бывалый рыбак
Еще одного человека нашел на тест драйв мотор 15л.с. В выходные буду на ОВХ.

Pickwik

Новичок
что то ветка затихла, похоже выезд был неудачным :(
Подскажите пожалуйста, как прошли покатушки, есть ли счастливые обладатели?

ale2003

Бывалый рыбак
Pickwik сказал(а):
что то ветка затихла, похоже выезд был неудачным :(
Подскажите пожалуйста, как прошли покатушки, есть ли счастливые обладатели?
Да не было тест драйва. Спрос в магазине на лодки и без того был хороший, по этому зачем напрягаться. Бизнес по русски.
Может быть весной на озере юго западного получиться прокатиться. У меня Знакомый купил такую под 15 л.с. вроде бы доволен в целом. Но много мелких косяков.

RusBoat

Старожил
ale2003 сказал(а):
Да не было тест драйва.
Тест драйв был на фестивале "Золотая Осень", катались много.
DSC_5528.JPG

Там же отдали Афалину 390 в главный приз:
DSC_5847.JPG

ale2003 сказал(а):
Спрос в магазине на лодки и без того был хороший, по этому зачем напрягаться. Бизнес по русски.
Спрос действительно хороший, лодка зарекомендовала себя очень хорошо (пока только хорошие отзывы). Тем более сейчас у нас идет акция при покупки лодки Афалина, мы дарим подарков на 10 000 рублей из всего ассортимента нашего магазина. Акция будет продолжаться до нового года.
ale2003 сказал(а):
У меня Знакомый купил такую под 15 л.с. вроде бы доволен в целом. Но много мелких косяков.
Было бы не плохо ели нам сообщали о всех даже очень мелких косяках, мы готовы учитывать все мелочи при производстве.

Сейчас выпускаем Афалину в размере 420. К весне будет вариант под водомет.

ale2003

Бывалый рыбак
Только как то вы забыли отписаться в теме про тестдрайв. Я бы приехал, до сих пор выбираю лодку.

Vladimir82

Новичок
Здравствуйте. На данный момент выбираю лодку ПВХ, размером 320 - 330, планирую под мотор 9,8. Смотрел на лодоки с пайолами, уже почти определился, в сторону Ривьеры 320 СК. Сегодня ,в магазине увидел лодки RUSBOAT, а конкретно модель RUSBOAT RB 320НД, с надувным дном. Визуально понравилась. По характеристикам схожа с Соларом 330. Информации мало в интернете про эти лодки. Может кто сталкивался, поделитесь мнениями. Сейчас со скидкой цена очень привлекательная.

RusBoat

Старожил
ИльяВГ сказал(а):
Если судить по выставочным образцам в "базе" качество сборки по крайней мере афалины удручает.., но видое ролик был красивый) сделал пару фоток когда мимо проходил, лента м/у днище-баллон местами не проклеена вовсе(
В чем вас качество удручило? Я даже на фото не увидел ничего такого что говорит о плохом качестве? Вы наверно не видели плохо склеенные лодки?
На первом фото это даже не склейка баллонов а декоративная вставка между полом и баллоном (не каждый производитель вообще клеит ленту в этом месте). Да и не проклеен там самый микро краешек.
На втором фото я вообще не понял что вы хотели показать. Там все супер качественно проклеено!

Вы перед тем как ерунду всякую здесь писать (почитав ваши все коментарии здесь на сайте я понял вы любите это делать), почитайте:

Итак, модельный клеевой шов шириной 5 см и нахлестом ткани 1 см имеет предел прочности соответственно 90*5=450 N/50мм.

Чтобы выйти на предел прочности 750, необходимо обеспечить нахлест ткани для склеивания 750/450 = 1.7 см.

Для обеспечения предельной расчетной нагрузки 1875 N/50mm, необходимой для серьезной эксплуатации судов с диаметром бортового баллона 60 см, потребуется нахлест 4,2 см.

Существуют два подхода к выполнению клеевых швов. Наиболее распространенный вариант - расположение ткани баллона "встык" с двухсторонней проклейкой лентами ткани ПВХ. Таким образом, например, при ширине ленты 4 см суммарный нахлест на каждую часть баллона составит 4 см - по 2 см с каждой стороны, - обеспечивая предел прочности клеевого шва 4*450=1800 N/50мм, что более чем достаточно для небольших лодок ПВХ с расчетным пределом прочности 750 N/50мм.

Дополнительный запас прочности поможет существенно компенсировать огрехи и небрежность, неизбежные при использовании ручного труда.

Sand77

Новичок
Что то тема заглохла. Тоже хотелось бы узнать об лодках 290- 300 днд (для эгоиста) данной фирмы. как эта лодочка ведет на воде и отзывы?

falcon_z

Бывалый рыбак
Подниму тему. Реально кто-то использовал такие лодки? Ценник сладкий на 320 нднд. Кокпит большой 80 см. У реки, солара и флагмана меньше почти на 20 см.

Характеристики:
Длина лодки, см: 320
Ширина лодки, см: 167
Длина кокпита, см: 220
Ширина кокпита, см: 80
Диаметр баллона, см: 44
Количество гермоотсеков: 3+1
Грузоподъемность, кг: 450
Макс. вместимость, чел.: 3+1
Макс. мощность мотора, л.с.: 15
Масса лодки, кг: 32
Высота транца, мм: 381

Львович

Писатель-рыбак
ИльяВГ сказал(а):
Если судить по выставочным образцам в "базе" качество сборки по крайней мере афалины удручает.., но видое ролик был красивый) сделал пару фоток когда мимо проходил, лента м/у днище-баллон местами не проклеена вовсе(
Вы пожалуйста при выборе лодки возьмите лазерную рулетку очень помогает при проверке размеров, а то вдруг шов баллона смещен или дно на микрон сдвинуто. Вы ведь не купите криво склеенную лодку,

S.D.

Активный рыбак
Взял себе RUSBOAT 320 НДНД. Лодка реально понравилась, особенно ширина кокпита - 80 см, малый вес - 32 кг, и цена по акции - 34500 рублей. На воде пока не обкатывал, дома накачал, простояла 5 дней - ни одна секция нисколько не спустила. До этого плавал с друзьями на Аквилонах, Флагманах и т.п. лодках известных брендов. Лодки как лодки.

У данной модели самый широкий кокпит в размере 320. Супер!
Никогда не гонялся за брендами, думаю, лодка не разочарует!

Как опробую на воде - отпишусь

falcon_z

Бывалый рыбак
Тоже взял по акции. RB320 НДНД. Дома накачал, пол сдувается до 0,1 атм. за 3 часа, За ночь с 0,2 до 0 вообще. В паспорте написано потеря давления в сутки не более 10%. Позвонил в магазин 29.04.17 сказали ждать окончания праздников и что лодки они не забирают сами. Предложили привезти, на что Я отказался.
Сегодня 02.05.17 опять позвонил, начали грузить меня что лодки они никогда не забирают сами по гарантии и не привозят обратно, никогда этого не делали и делать не будут. На мои доводы о весе более 5 кг. и бесплатной доставкой реагировали смешками. Предложил им вызвать экспедитора забрать лодку у меня, отремонтировать и также доставить до дома - и потом я эти деньги взышу с них через суд- начали хамить. Пару раз переводили меня от 1 менеджера к другому. Все хамили. Я же в уверенный в своей правоте на 100% говорил уверенно и спокойно, попросил их не хамить мне и настаивал на своем. Оставил свои телефон сказал чтоб звонило начальство.
Иииии.....начальство видать дало пенделя продавцам. Сказали в течении недели приедет экспедитор с доверенностью заберет лодку, оставит расписку. Предупредил их о том что если товаром невозможно будет пользоваться в течении более 30 дней в год и если они превысят сроки я верну товар ненадлежащего качества, расторгну договор и верну деньги.
Буду ждать дальнейшего развития событий. Обязательно отпишусь по результату и выложу интересные фото......

Львович

Писатель-рыбак
falcon_z сказал(а):
Тоже взял по акции. RB320 НДНД. Дома накачал, пол сдувается до 0,1 атм. за 3 часа, За ночь с 0,2 до 0 вообще. В паспорте написано потеря давления в сутки не более 10%. Позвонил в магазин 29.04.17 сказали ждать окончания праздников и что лодки они не забирают сами. Предложили привезти, на что Я отказался.
Сегодня 02.05.17 опять позвонил, начали грузить меня что лодки они никогда не забирают сами по гарантии и не привозят обратно, никогда этого не делали и делать не будут. На мои доводы о весе более 5 кг. и бесплатной доставкой реагировали смешками. Предложил им вызвать экспедитора забрать лодку у меня, отремонтировать и также доставить до дома - и потом я эти деньги взышу с них через суд- начали хамить. Пару раз переводили меня от 1 менеджера к другому. Все хамили. Я же в уверенный в своей правоте на 100% говорил уверенно и спокойно, попросил их не хамить мне и настаивал на своем. Оставил свои телефон сказал чтоб звонило начальство.
Иииии.....начальство видать дало пенделя продавцам. Сказали в течении недели приедет экспедитор с доверенностью заберет лодку, оставит расписку. Предупредил их о том что если товаром невозможно будет пользоваться в течении более 30 дней в год и если они превысят сроки я верну товар ненадлежащего качества, расторгну договор и верну деньги.
Буду ждать дальнейшего развития событий. Обязательно отпишусь по результату и выложу интересные фото......
Попробуй продублировать претензию на завод........ может быть магазин попортил лодку , а на тебя свалить хочет, между заводом и тобой много человек лодку трогало. Продавцам лишь бы продать а масло или лодка все равно, а завод за репутацию на пинает магазину...........

Львович

Писатель-рыбак
Мысли в слух ...... в дне есть клапана - мылить вокруг клапана попробуй может просто клапана не закрутили или резинку помяли при сборке или песчинка попала ....... Пена гарантию не снимает, а вот твою правоту может отстоять......

falcon_z сказал(а):
Тоже взял по акции. RB320 НДНД. Дома накачал, пол сдувается до 0,1 атм. за 3 часа, За ночь с 0,2 до 0 вообще. В паспорте написано потеря давления в сутки не более 10%. ...
Тоже чуть было не купил эту лодку, но остановило загадочное "сделано в Уфе" и никакой конкретики от продавцов.
Вы как человек с паспортом на руках, скажите, указан там хоть какой-нибудь адрес производства?

falcon_z

Бывалый рыбак
http://www.lodkiufa.ru/
Уфа Петухова 3/1 ООО "Руслодки" производитедь.

Фишбазар согласились сами забрать лодку и проверить. Живу в Академе. Лодка еще не разу воды не видела. Песка нет точно там. Рано пока на завод писать.

Наверх