Выбор лодки ПВХ с тоннелем

ILTarasov

Новичок
Здравствуйте, требуется помощь в приобретении ПВХ лодки с тоннелем. Я устал выслушивать обсер...е Продавцами чужих лодок и нахваливанием своих. И так, я имею в пользовании (пока стоит в коробке на балконе) новый Тохатсу18 и улитку малой серии RU18 (Тайвань). У меня стоит выбор в основном между лодками солар 380 Jet и 420 Jet стрелой (еще рассматриваю Reef 390 jet - но никакой информации о качестве и тестировании об этой лодки нет). Один продавец у нас в Кемерово утверждает что: 420 стрела моим мотором с улиткой поставит на глис 400 кг. полезного веса, а 380 jet около 330 - 350 кг. Понятно что скорость будет не айс, но мне важно чтобы на глис выходила с наибольшим грузом. Ходить по Тайдону 60 км. до Медвежки. (больших порогов и перекатов там нет). Зарание спасибо..
Свернуть

ОТВЕТИТЬ

mih

Новичок
Я себе взял Вегу 420 джет тонель под Яму 9.9 джет, пока не испытывал, сезон покажет. В Медвежке был в 2003 году, хариуса ловил в Саянзасе, шикарные места, интересно, можно по Саянзасу вверх подняться на водомете, там крупняк стоит и по пути в Медвежку хариуса в Тойдоне половить?

AVANGARD

Писатель-рыбак
@Sergei L, У меня нет ответа тогда человек желает лодку в четыре метра ,а мотор не соответствует. Всегда нужно ставить по максимуму движок. Иначе удачи не видать

grey64

Писатель-рыбак
380 jet со шмурдяком походным - только в одну каску , что само по себе авантюризм , нужны сподвижники со схожими комплектами.

grey64

Писатель-рыбак
А про Reef 390 jet даже не думай - не поедет она с твоим мотором , посмотри на интерцептор (просто нет). Не JET это матрас неровный.
Выбор лодки ПВХ с тоннелем

Евгений77

Старожил
Здравствуйте, требуется помощь в приобретении ПВХ лодки с тоннелем. Я устал выслушивать обсер...е Продавцами чужих лодок и нахваливанием своих. И так, я имею в пользовании (пока стоит в коробке на балконе) новый Тохатсу18 и улитку малой серии RU18 (Тайвань). У меня стоит выбор в основном между лодками солар 380 Jet и 420 Jet стрелой (еще рассматриваю Reef 390 jet - но никакой информации о качестве и тестировании об этой лодки нет). Один продавец у нас в Кемерово утверждает что: 420 стрела моим мотором с улиткой поставит на глис 400 кг. полезного веса, а 380 jet около 330 - 350 кг. Понятно что скорость будет не айс, но мне важно чтобы на глис выходила с наибольшим грузом. Ходить по Тайдону 60 км. до Медвежки. (больших порогов и перекатов там нет). Зарание спасибо..
Свернуть

ОТВЕТИТЬ
Ещё этот продавец практик и имеет точно такой же комплект. А триставосьмидесятого он первый под восемнашкой катал.

Евгений77

Старожил
380 jet со шмурдяком походным - только в одну каску , что само по себе авантюризм , нужны сподвижники со схожими комплектами.
Фидель приобрёл этот комплект после того, как Один Кемеровсий продавец его покатал на триставосьмидесятом. Четверо мужиков тогда в итоге на глисс вышли

grey64

Писатель-рыбак
@Евгений77, Чисто моё мнение " 18 jet - это как 9,8 винт , в одного норм , далее всё скучнее" А течка ? А пороги ?
И конечно 30% успеха - позиция движителя.

Евгений77

Старожил
Все упирается в цели и задачи. Как Сергей ездить не получится, а сгонять на Тайдон на пару ночей легко.

grey64

Писатель-рыбак
А про Стрелу , я думаю, продавец прав - разница в весе лодок всего 9 кг , а матрас на 40 см длиннее , следует подъемная сила выше.

grey64

Писатель-рыбак
@Евгений77, Согласен, если не лезть в ебеня , как Беша , Сергафан и Междуреченская туса , то вполне можно адреналина подцепить.

Vovan_K

Новичок
Выдру 430JET или 430Аян не рассматриваете? Аян уже на 20 см чем JET, при этом он вывозит больший груз на глиссер на 30-й ямахе вытягивали 700 кг. JEt - груза везет меньше 500-550 кг под той же 30-й, но зато проходимость лучше. Из личного опыта тестирования "Выдры", несколько лет назад попадала в руки 380-я, катал её по Оби в районе Ташары под 6-ти сильным мерком 4-х тактн! Груза с учетом меня и моего знакомого 210-220 кг, на глиссер выходила вообще не напрягаясь. скорость не мерил, но по ощущениям 20-25 км/час шла. Мой старенький лидер280 на этом же движке и в том же составе - на глиссер нас вытягивал только на мелководье, на глубине сваливался в "тихоходное корыто". Но увы 380-е оказались не рентабельными, цена для покатушек высокая, а на горных реках она не популярная, так как короткая.

Наверх