Лодочный прицеп - выбираем, обсуждаем, дорабатываем

Дядя-Саня

Писатель-рыбак
Ничего им не будет, у меня в прошлый сезон датчик тотал скан весь сезон на струбцин под лодкой ПВХ провёл, при чём прицеп самосвал был, даже царапины не было...
Вот, это я к тому, что самосвал является неоспоримым преимуществом, датчик даже снимать не надо,конструкция крепления должна позволять поднять его в вертикальное положение, но если с роликами можно добиться того же результата без самосвала,то наверное это будет предпочтительнее,меньше телодвижений.

Dust

Писатель-рыбак
Всю тему прокурил, так и не понял, какой прицеп брать то в итоге??? Как ни крути МЗСА наше все,так что ли.
Я взял ССТ-15 и теперь вижу его преимущества по сравнению с водником А7. У СТТ регулировка лебедки имеет куда больше положений, чем у водника. Там более метра можно двигать туда-сюда положение ее, тем самыми регулируя развесовку судна. Хоть у этих прицепов и нет регулировки оси, но я могу таким образом найти баланс.

Дядя-Саня

Писатель-рыбак
Я взял ССТ-15 и теперь вижу его преимущества по сравнению с водником А7. У СТТ регулировка лебедки имеет куда больше положений, чем у водника. Там более метра можно двигать туда-сюда положение ее, тем самыми регулируя развесовку судна. Хоть у этих прицепов и нет регулировки оси, но я могу таким образом найти баланс.
А какая у Вас лодка, у него ширина 1700, а ширина лодки 1900,(у меня) ведь ложементы должны быть ближе к краям корпуса.

San-Sanich

Старожил
мзса. прсотой, ничего лишнего. при установке доп роликов слип на любой глубине практически.

Дядя-Саня

Писатель-рыбак
мзса. прсотой, ничего лишнего. при установке доп роликов слип на любой глубине практически.
Та это я Сань для общего образования изучаю)))) уже собирают мне на жуковского МЗСА 81771G.021. Завтра заберу, Придется в Красноярск со своим прицепом переть, у них он на 5 тысяч дороже в прицепы 24 ру, да и в наличии нет. Во Флагмане Красноярском на 4тысячи дороже и тоже нет в наличии. Может и появятся еще до конца апреля, но смысла переплачивать не вижу.

Dust

Писатель-рыбак
А все в подписи увидел,тоже ширина 1900,получается ложементы где то по центру будут.
Дядя-Саня, что значит по центру? Габар.ширина корпуса она же меряется по планширю сверху, к низу немного сужается, ну и сами ложементы (ширину не мерил) не по самым краям судна должны идти, отступ см 10 с края и нормально. В итоге у меня как раз получается, если я ложементы еще немного подрегулирую, лодка встанет как нужно (на мой взгляд). Ну шире моей, лодку уже не стоит перевозить - запаса нет.

МСЗА я не рассматривал, т.к. нужен был "самосвал", машина не позволяет заезжать глубоко.

Дядя-Саня

Писатель-рыбак
Дядя-Саня, что значит по центру? Габар.ширина корпуса она же меряется по планширю сверху, к низу немного сужается, ну и сами ложементы (ширину не мерил) не по самым краям судна должны идти, отступ см 10 с края и нормально. В итоге у меня как раз получается, если я ложементы еще немного подрегулирую, лодка встанет как нужно (на мой взгляд). Ну шире моей, лодку уже не стоит перевозить - запаса нет.

МСЗА я не рассматривал, т.к. нужен был "самосвал", машина не позволяет заезжать глубоко.
Ну да,это и имел в виду, хватит ли ширины чтобы лодка легла правильно на ложементы.

Дядя-Саня

Писатель-рыбак
Сейчас прокручиваю в голове идею самосвальности при необходимости без самосвала. Т е при нужде отстегиваем прицеп от дышла и сваливаем лодку,даже если будет уклон вниз прицеп на страховочной цепи будет держатся ,за цепь и вывезти его без лодки из воды, переднее колесо надо сразу взять широкое, кто что думает по этому поводу.

San-Sanich

Старожил
видел ролик где ставят 3е колесо на дышло полноразмерное, и катают спокойно за трос буксировочный от авто.
второй вариант ролики домкраты.
весной один хрен в городе негде слипануться нормально,

KASTO

Старожил
Сейчас прокручиваю в голове идею самосвальности при необходимости без самосвала. Т е при нужде отстегиваем прицеп от дышла и сваливаем лодку,даже если будет уклон вниз прицеп на страховочной цепи будет держатся ,за цепь и вывезти его без лодки из воды, переднее колесо надо сразу взять широкое, кто что думает по этому поводу.
Найдите 2 нормальных слипа и скидывайте там лодку без всяких проблем. мощность, комфорт и скорость позволяют пройти лишние 20км по воде...

San-Sanich

Старожил
@KASTO, летом и осенью проблем то нет, в городе есть места, как быть ранней весной, как сейчас, думаю Дядя Саня как любитель ловить в сикретных местах заинтересован открывать сезон рано в марте-апреле, когда еще сильный припой

Дядя-Саня

Писатель-рыбак
Найдите 2 нормальных слипа и скидывайте там лодку без всяких проблем. мощность, комфорт и скорость позволяют пройти лишние 20км по воде...
Ну так то да......а так то хочется чтоб рядом с домом, когда живешь на первомайке, река рядом, куда то ехать сильно не хочется)))
Сегодня забрал прицеп,взял мзса 81771G021, на картинке или фото смотришь, кажется не большой, а так здоровый, широкий,мощно выглядит.

Вложения

Дядя-Саня

Писатель-рыбак
Дополнительно взял один ролик, и переднее колесо пошире,которое накачивается,все полегче должно кататься.
И вопрос такой возникает, не маловато две опоры на ложемент,по центру не слабое звено?

Викторович.

Писатель-рыбак
@Дядя-Саня, в прицепе54 брал? Для недлинных поездок хватит. Проверь затяжку всех гайек на подвеске и ложементах, и вследующий раз через 500 км.

San-Sanich

Старожил
Нормально. Пусть на производстве когда лодку примерять будут, садять максимально низко, опускайте ложементы, легче слиповать, центр тяжести ниже на трассе тоже не лишний.

Дядя-Саня

Писатель-рыбак
Вот думаю, есть смысл ложементы разобрать и пропиткой пропитать, или ничего с ними и так не станется.

Наверх