Мотор Сузуки - за и против.

wsfish

Активный рыбак
Поручик сказал(а):
Братцы, напишите, кто знает плюсы и минусы по мотору Сузуки 30 лс, пжлста. :p
О минусах сказать нечего немогу, плюсы теже что и у Ямахи. Ксати якуты отдают предпочтение Сузукам-рабочая надежная, неприхотливая машина. В критических ситуация может потреблять АИ-80 и остаться живым, чего не слышал о Ямахе.
Еще один плюс в цене, переплачивать за имя раскрученного бренда считаю излишним.

Evgeniy

Писатель-рыбак
Поделюсь небольшим опытом. Убив несколько рыбалок на Вихрях появилась мысль купить импортный мотор. После ощения с Дмитрием в Визгах и Брызгах приобрел Сузуки 2,2. Который не быстро но уверенно свозил на казанке троих по 100кг от Дубровино до Ташары и обратно(против течения соответственно). Связь голова-винт- прямая, без "КПП". Ход назад- развернув весь двигатель от себя. Заводится легким движением (от себя, практически в пальцах шнур...) даже в таком положении. Желание расширить акваторию "заставило приобрести" одноименную 30ку. Не меньше исходя из желания иметь возможность передвигаться на расстояния второем без ограничения в грузе. На казанке с булями или оби ход очень хороший. Не замерял, но километров 40-45 в час точно есть (трое+вода, бензин, и тп...). Расход при обкатке (масла много) около 12,5 л/ч. Полностью согласен с отсутствием смысла переплачивать за имя. Ценник заметно ниже Ямахи и Меркюри аналогичных. Масса 30ки 56 кг. Покупал для мобильности. Но одному переносить и грузить очень непросто. 2,2 же наверное под куртку упрятать можно. 10кг вес. Покупать лучше зимой (вне сезона)))))

Поручик

Старожил
Почем взял если не сикрет?
ЗЫ Впечатлил рассказ про 2,2. Хочу взять сынуле, думал что до 5 ваще ничего не потащит, а пацан сам 42 кг весит, тяжеловато еще ему. Теперь думаю взять.

pahom

Старожил
ws сказал(а):
Поручик сказал(а):
Братцы, напишите, кто знает плюсы и минусы по мотору Сузуки 30 лс, пжлста. :p
О минусах сказать нечего немогу, плюсы теже что и у Ямахи. Ксати якуты отдают предпочтение Сузукам-рабочая надежная, неприхотливая машина. В критических ситуация может потреблять АИ-80 и остаться живым, чего не слышал о Ямахе.
Еще один плюс в цене, переплачивать за имя раскрученного бренда считаю излишним.
:oops: Подчивали мы и Ямаху 70 80-м + масло Автол, все уже 2 года работает :!:

Evgeniy

Писатель-рыбак
pahom сказал(а):
:) Евгений а сколько нужно времени чтобы добраться на 2,2 от Дубровино до Ташары
Не засекал времени. Медленно но верно- это будет самым точным ответом. Километров 5-6 в час точно. Для такой массы и против течения (Казанка+около 350-370кг) для меня - удивительно. Сам бы не участвовал- может и не поверил бы.

Вешал его и на 4,2 надувную с аллюминиевым полом. Тяжеленная зараза. И спущены два баллона из трех (тех, что под полом). Двое (200кг, соответственно)+еще кг15. Тоже возит неплохо. И "по" и "против". За день почти без остановок (троллинг) сожгли около 3х литров бензина. Но малого хода не любит (точнее здесь более уместно сказать малых оборотов).
Уже под занавес того дня- не завелся. Приятно в тот момент было понимать, что в ту минуту мы были выше стоянки, хотя 20 минут назад были ниже. На веслах на этой лодке не выгребли бы. Мотор второй раз использовался после консервации и было залито многовато масла. Плюс долгие малые обороты. Забросана "наглухо" свеча. Очистка и сушка свечи вернули былую прыть... В целом отдача от размера и массы мотора и суммы уплаченной за него (с учетом еще и "никакого расхода") - вполне меня устраивает. Хорош он и как запасной.

pahom

Старожил
с вами полностью на счет троллинга согласен, видел как тролят на Прогрессе 2 с электромоторами
а после использования мотора 1 час на малых рекомендуется ему мин на 5 ввалить полняка если это 2 такта, 4 все переносит

Наверх