мотор с кошурникова??отзывы??

lodochnik

Активный рыбак
Уважаемые форумчане,обращаюсь за советом.Хоть у нас и мегополис,но я думаю что те из вас кто давно знаком с "водно-моторной тематикой" наверняка знает человека ремонтирующего лодочные моторы на Кошурникова.Суть ткакая-я новичок в этом деле,купил лодку год назад(Прогресс2 с нерабочим Вихрем).Нужен мотор,для себя сразу решил,что Вихрь мне не нужен(почитав форумы и пообщавшись с людми я понял что это не отдых).Японца нового не тяну пока,БУ брать не хочу по той же причине что и Вихря.Вспомнил про него т.к.одно время жил там рядом и видел что человек плотно этими моторами занимается.Заехал к нему за советом,он предложил мотор "своего производства".Сделан на базе Вмхря,поршня импортные от Сузуки что ли,4 кольца,электронное зажигание,другая вихревая помпа и чет.еще какие-то изменения-я не силен в технике.Вобщем говорит,хочешь ездить без проблем,бери,гарантия 2 года,сказал что не один десяток уже их продал,люди ездят.довольны(в том числе и вниз по течению :) .Хотелось бы узнать,есть ли эти люди среди вас,и стоит ли брать?Хочется уже на лодочке выйти...

lodochnik

Активный рыбак
Да,устраняет(по его словам) типичные Вихревские недостатки,ставит другие поршня,кольца (4шт)хромир,двигатель от перегрева защищает температурный датчик на корпусе.Вслучае сильного повышения т двигатель отключается т.к.большинство проблем с Вихрем как я понял возникают именно от перегрева.Плюс говорит комрессия у движка 8-больше Вихревской и какое-то другое передаточное число на винте-тем самым он мощнее стандартной 30-ки Вихря.Вот я и хотел узнать,кто-нибуть из форумчан юзает или юзал сие?

K1000

Бывалый рыбак
Это скорее всего Константин с гаражей на Кошурникова.
Я давно про него слышал, и обращялся к нему где-то в 2000году. Хорошие отзывы о его работе.

lodochnik

Активный рыбак
Да,это он- Костя.Находится в гаражном комплесксе на Кошурникова,там же где ремонтируют автостекла,адрес не знаю,телефон тоже чет не спросил.Ну дак получается нету таких кто испытал на себе эти движки?Или хотябы что нибудь может сказать о человеке(хорошего или плохого).Все таки брать движок сделаный на базе б.у.-шного Вихря как то опасливо..

Aliance

Писатель-рыбак
Мастера не знаю. Но мое мнение лучше б/у японец с гарантией , за 30 тыр. -30 сил наверное можно. Да и 25 сил японческих переплюнут нашу 30ку. А вообще он хочет за реставрацию вашего конченного мотора такие деньги? Или свой? А вообще интересно узнать побольше. Железо то унаших движков неплохое, сделано только через зад

lodochnik

Активный рыбак
Б\У японец за 30 тыр,30-ка да еще с гарантией,где такое выдают?Если несложно-сообщите место.Куплю.Хотя насколько я понял изучая тему-у двухтактников моторесурс маленький-будь то яп или наш-неважно(хотя яп безусловно!!! лучше) так что если он 90-х годов и ездил на соленой воде-вопрос начинает быть спорным..

lodochnik

Активный рыбак
Похоже на этом сайте нет влыдельцев таких моторов.Придется стать первооткрывателем..

водянной

Moderator
Команда форума
Так никто контактов с мастером и не сказал... Где его искать?..

lodochnik, подскажи по-точнее, если сам знаешь... Ну и отпишись после испытаний мотора... Вообще-то, мое субективное мнение, если "Вихрь" начиная от изготовления отдельных деталей и до сборки сделать с японским подходом к делу, а не с русским, то такой мотор даст фору многим импортным аналогам... Но это будет уже не "Вихрь"...

lodochnik

Активный рыбак
Я тоже так подумал,но где гарантия что подход "японский" у нашего Константина??Хотя ОБендер говорил:гарантию вам может дать только страховой полис-:)А находится он в гаражном комлексе в яме на Кошурникова если ехать в сторону Фрунзе после ОРТ перед загибом дороги направо вниз.Ладно я всеже склонен рискнуть,обязательно отпишусь-уповаю только на опыт его-видел у него времонте много моторов всяких,скутер один стоял и т.д.

водянной

Moderator
Команда форума
lodochnik сказал(а):
...А находится он в гаражном комлексе в яме на Кошурникова если ехать в сторону Фрунзе после ОРТ перед загибом дороги направо вниз.
Это понятно, а как нужный гараж найти? Или там есть какая-то реклама (вывеска, указатель)?..
За риск - респект! А кто не рискует, то не пьет шампанское... ;)

lodochnik

Активный рыбак
Когда спускаешься вниз там указатель "ремонт лодочных моторов",заезжаешь в ГК слева второй бокс-его,там рядом еще ремонт автостекол-да там все знают его можете у сторожа спросить.Тож хотите прикупить сей гибрид?

lodochnik

Активный рыбак
Нет, подумываю свой "Вихрь" на модернизацию отвезти... ;)
Еслиб так можно было бы я бы тоже не покупал.У меня ведь тоже Вихрь есть :D ,я предлагал сделать из моего,но он на это не соглашается,говорит что за копейки работать не будет-это хлеб его,сам покупает БУ вихри и делает эти моторы,дже в зачет мой двиг не хочет взять.А так ремонт какой-либо сделает,без проблем.

lodochnik

Активный рыбак
Здравствуйте форумчане.Я обещал отписаться-может кому интересно,правда немного затянул..)).Вообщем прошлый сезон я на этом моторе отходил-был на воде раз 15.Один раз дошли до Бибихи и что самое главное вернулись)).Резюме таково:Мотор в принципе ходит но удовольствия от этого не много.Досадные мелочи присутствуют-например после очередной заводки колоссальная потеря мощности проосто"не едет"-подумал что шпонку выбило после включения скорости(кстати скорость включается с сильным толчком т.к.на минимальных оборотах работает неустойчиво-приходится сбрасывать не до конца,а на скорости он не хочет заводиться(()-остановился у бережка,разобрал-все на месте-оказалось отлетел надсвечник и у него сломалось внутреннее колечко-был запасной поменял :D -не судите строго опыта нет.Константин сказал что на скорости не заводится т.к.у него "дикая" компрессия,да еще и вал вращать-не хватает ему..По мощности:В Бибиху ходили на 2 локах-у меня ПР2М+"вихрь-сузуки" :) ,у товарища Каза 5м2+Вихрь.Я с братом,у него-2 дамы-загрузка примерно одинакова-я замешкался вначале,он оторвался-я шел на всех парах но его догнать не мог,показалось что после "обкатки"движок чуть потерял в мощности.Хотя может это из-за веса Прога?Больше ничего в движке не ломалось.Если устранить не совсем корректную заводку-в целом работает.А насколько это серьезно или несерьезно-судите сами(у вас опыту поболе у многих-возможно просто требуется настойка зажигания-этот сезон покажет).Сейчас появилась возможность "переехать" на море-не хочу упускать,как думаете возможно на таком комплекте или как-минимум надо импортную 40-ку брать?В принципе на Мотолодка.ру читал что П2М на море-приемлемо,хотя и не айс,думаю попробовать...

lodochnik

Активный рыбак
Открыл сезон на майские праздники.Все недочеты описанные выше устранились простой заменой жиклера!!Оказывается он ставил мне жиклер от 20-ки или 25-ки точно не помню-специально чтобы я не вваливал ему сильно пока все не притерлось.Сейчас на холостых работает устойчиво и главное ПРЕТ ОТЛИЧНО!Поставил новые герметичные надсвечники ))Работает движок ровно,заводится с полпинка.Вобщем в целом я доволен.

Наверх