Задиры в цилиндре гарантия или нет?

aleksandrss

Активный рыбак
Мотор копия тохи, 9.8 китай. Накатал 5-6 мото часов, катал по книжке, где-то на 3 часу 1500-2000 оборотов, сбросил газ и услышал шелчок, звонкий. Заглушил, посмотрел, подергал вроде все ОК, пошел дальше. Сегодня через свечные отверстия заглянул, вот фото.
Марку не называю, дабы обсуждать по факту. Вопрос, это лопнуло кольцо? Или я параною и все норм?

Вложения

borisklyev

Старожил
Похоже на задиры, но лучше снять блок и глянуть,и в сервисе магазина где брали,если Ханкай и нет гарантии, то можно и самому,там точно видно будет.

aleksandrss

Активный рыбак
@Shtir76, в магазин привез, в сервис, посмотрели, говорят, да задиры есть на работу не влияют, типа все норрмально так и должно быть. Двигателю 6 дней от покупки и 6 мото-часов. Написал претензию, жду ответа. А ведь я еще не выкручивал, ИМХО, такими темпами его весь задерёт.

VIN54

Писатель-рыбак
Японца разобрал, помять кольца, через 500!!! тыс. (isuzu) Моторист посмотрел вкладыши на валу, понять ниче не может - выработки нет!!!! Это как так? Х/з , я не в курсе (с)
НУ НАХ ВЫ БЕРЕТЕ ЭТО ФУФЛО!! Извините, вырвалось...

Какие задиры? Откуда? Мотор только родился.…

aleksandrss

Активный рыбак
Какие задиры? Откуда? Мотор только родился.…
Знакомый сказал, что бывает с завода китайцы стружку забывают удалить из ШПГ.
Возможно еще причина в масле?! Масло от производителя мотора, свечи выкручивал, масляная пленка есть, но кусочки кокса были, может они как образив.

VIN54

Писатель-рыбак
Масло, имхо, вообще ни каким боком. Счас даже лукойл, и тот без претензий.
Ну если только по дешёвке какую султыгу купили..
Какой кокс за 5 ч работы?
На фото, имхо, задиры..
Мотор озвучте - брендовые китайцы не должны такое себе позволить.

borisklyev

Старожил
@aleksandrss,
Вот что часто бывает с Китайцами самыми дешёвыми,и таких ситуаций на воде лет за 10 насмотрелся много.Только вот как автор делать не надо,утром один Ханкай клинанул,так он поехал и купил вечером второй такой же Ханкай,жизнь не учит. Спрашивается зачем опять купил😱

Fomich_D

Старожил
@aleksandrss,
Вот что часто бывает с Китайцами самыми дешёвыми,и таких ситуаций на воде лет за 10 насмотрелся много.Только вот как автор делать не надо,утром один Ханкай клинанул,так он поехал и купил вечером второй такой же Ханкай,жизнь не учит. Спрашивается зачем опять купил😱
Любителей граблей на Руси еще много припасено,видимо следующий этап автора будет Микатцу:cool:

VIN54

Писатель-рыбак

k.a.a.18

Старожил
Читаешь постоянно нытье владельцев китайцев. Да купите вы нормальный мотор хоть раз. Самим не надоедает бабки тратить на это говно? То одно не работает, то другое, то задиры с новья

VIN54

Писатель-рыбак
Корея не производит плм, насколько я знаю! По крайне мере не встречал не одного корейского мотора. Но в глобалдрайве есть! :cool:

aleksandrss

Активный рыбак
Читаешь постоянно нытье владельцев китайцев. Да купите вы нормальный мотор хоть раз. Самим не надоедает бабки тратить на это говно? То одно не работает, то другое, то задиры с новья
Тогда встречный вопрос, а что Вы на китайской лодке плаваете? "Самим не надоедает бабки тратить на это говно?"

Наверх