Продам проволоку для поводков нержавеющая.

Ezol

Писатель-рыбак
Проволока приехала. Если успею, то заберу в понедельник, но скорее всего смогу съездить на Кубовую только во вторник. КАк только будут у меня — напишу здесь.

Ezol

Писатель-рыбак
Всё, посылка получена. Приезжайте, забирайте. Татьяны Снежиной, 21/1 3 подъезд. +79I3Ч899ЧЧ0
В будние дни я недолго бываю на Владимировской 26/1 около 18 часов.

ipsum2003

Старожил
Всем привет! Вчера забрал свой заказ у Евгения, глобальных выводов сделать пока не могу, видел оба варианта проволоки.
0,36 - мягче, чем лидеровские поводки, скажем так, на мой взгляд на грани применимости, крутится и гнется очень легко, чуть увеличить длину скрутки и должно быть нормально.
0,5 -ещё мягче, память почти отсутствует, применение возможно, но я б себе из такой проволоки поводки бы не купил.

San-Sanich

Старожил
ipsum2003 сказал(а):
Всем привет! Вчера забрал свой заказ у Евгения, глобальных выводов сделать пока не могу, видел оба варианта проволоки.
0,36 - мягче, чем лидеровские поводки, скажем так, на мой взгляд на грани применимости, крутится и гнется очень легко, чуть увеличить длину скрутки и должно быть нормально.
0,5 -ещё мягче, память почти отсутствует, применение возможно, но я б себе из такой проволоки поводки бы не купил.
Если такая мягкая - то поводок будет одноразовым?
т.е. смысла брать нет?

ipsum2003

Старожил
Лидеровские поводки однозначно лучше. 0.36 пользовать можно, но хотелось бы пожестче. Чуть длиньше скрутку и держать будет. Мне 0.5 точно не нужна , для поводков слишком мягкая, хотя кто к чему привык... Я прошлый сезон пользовал поводки - самоделки, угощали, так вот проволка тоже была мягкая, но технология изготовления подразумевала нагрев/отжиг после изготовления, + таким способом они распремлялись идеально а скрутка оставалась жесткой. Кто рядом с академом будет - заезжайте, глянете

San-Sanich

Старожил
а если использовать струну гитарную - какую брать и где в новосибирске?
я озадачился, т.к. магазинные поводки уж больно дорого и длина иногда нужна больше 30см.

Mark_Ranton

Старожил
San-Sanich сказал(а):
я озадачился, т.к. магазинные поводки уж больно дорого и длина иногда нужна больше 30см.
Струна №2 Раменского завода, если мелкие приманки, то №1.
http://kupistruny.ru/products/ramenskaya-struna-2
Но их вроде больше не выпускают и трудно найти. Раньше брал в ГУМе и на пересечении Пр.Держинского и Трикотажной (магазин Мелодия), где-то еще были. Пробовал делать из других струн Дадарио, Мартин, не очень... Из Раменской больше нравяться. Сейчас Лидеровские поводки покупаю - устраивают.

ipsum2003

Старожил
San-Sanich сказал(а):
Проволка типа струна есть в ЛЕКСе, вроде 1м=15р

ipsum2003

Старожил
До середины лета 30см поводков хватает, а вот ближе к осени - лучше длиньше, тк щучьи поклевки уже практически все -в гланды. 0,36 могу отмотать на пробу

трол

Писатель-рыбак
Скрутил из 0,36 поводок из нержавейки и из жилки полевого кабеля ,подвесил шести литровую баклажку с водой сделал мелкий потрях в течении 10 секунд типа рыба трепещется ,на скрутке обломил и так 2 раза ,сделав новую скрутку зажимая в тисках через медные губки произвел те же действия поводок выдержал ,полевка в равных условиях осталась целая хотя когда делал скрутку концы держал пассатижами ,на нержавейки это не прокатило . так что может и пойдет но делать скрутку надо с осторожностью.

Ezol

Писатель-рыбак
Уважаемые!

Звоним, договариваемся, забираем проволоку. Не надо стесняться!

kostyan83

Писатель-рыбак
Раньше в Клевом продавали поводковый матерьял метражом рублей 8 и выше стоял диаметр разный был больше ни где не видел, и сейчас где не спрашивал нет ни где

OVB

Активный рыбак
Обкатывал проволоку все это время. 0,36. Претензий нет. Скрутка легко свивается непосредственно руками. Поводок-везунчик прожил 4 полноценных рыбалки, доставил к лодке щучку чуть за 7 и жил бы дальше, если бы не коварная коряга...

Driver54

Писатель-рыбак
В интернете есть магазины которую продают раменскую струну не поштучно а в больших размотках от 10м до 2000м. К.Кузьмин еще один из этих магазов рекламировал. Сам недавно взял 100м струны за 800р в группе вконтакте, материал проверенный, отзывов куча, не вижу смысла экспериментировать при небольшой стоимости хорошего материала.

Sanych

Бывалый рыбак
Здравствуйте!
Спасибо Вам большое за отзывы о проволоке.
Как я понял, из той проволоки, которую предлагал мой коллега (пчеловод), поводки можно делать только в крайних случаях, когда нет ни какой другой.
Больше подходит струна раменского завода №1 и №2.

Похоже, что я дозрел до изготовления поводков. Вчера сделал приспособу для навивки.
Уже попытался сделать поводки из нихрома 0,3 мм. Просто, другой проволоки у меня нет.
Что то получилось, что то не получилось.
Нужна практика, и практика на конкретной проволоке, и под конкретные требования, которые могут озвучить только люди с опытом рыбака.

Вопрос к Вам, уважаемые рыбаки - в какой теме можно поговорить об изготовлении поводков.
Или может создать новую тему?
Эта тема о продаже проволоки и если продолжить разговор здесь, то мы окажемся в нарушении правил форума.

Кроме поводков, мне показалось интересным изготовление воблеров.
К изготовлению воблеров, возможно подойду чуть позже. Все разом не охватишь. Надо на поводках руку набить.

Мне не хватает грамотности в делах рыбацких. Вот в той теме которую укажите и хотелось бы посоветоваться с Вами по изготовлению поводков.

Из уважения к Андрею (ipsum2003) , делать стримера (или стримеры?) не буду, хотя приманка и весьма интересна.
Не могу перебегать дорогу человеку, у которого уже налажено производство стримеров.
К тому же, ассортимент рыболовных снастей столь велик, что работы в их изготовлении хватит за глаза, не мешая друг другу.
Другое дело конкуренция между предприятиями, хотя я не предприятие, а физическое лицо.

Вложения

OVB

Активный рыбак
Я до сих пор с удовольствием пользуюсь нержавейкой 0,36 (или сколько она там?), а прошло уже 2 года... Не только на поводки, но и на каркасы для поролоновых самоделок. Еще на пару лет имеется запас.

Ezol

Писатель-рыбак
@Sanych, да нет, вполне адекватная проволока, но есть нюансы. 0,33 холоднокатанная очень боится заломов — при первых же признаках надо менять. 0,5 для поводков толстовата, но я из неё мандулы делаю, мне очень подходит.

Самый главный недостаток это то, что она идёт в бобинах очень маленького диаметра. Поэтому проволока очень сильно закручивается и далеко не каждый спиннингист это спокойно воспринимает. Для воблеров/блёсен и т.п. точно не подходит. Мне для хэви-джига — вполне.

Sanych

Бывалый рыбак
@Sanych,
Самый главный недостаток это то, что она идёт в бобинах очень маленького диаметра. Поэтому проволока очень сильно закручивается и далеко не каждый спиннингист это спокойно воспринимает.
Такую проволоку можно легко выпрямить.
Отмотайте от катушки примерно метр-полтора, но не откусывайте, что бы после откусывания не оставались лишние куски. Конец проволоки примотайте на гвоздь и к нему подцепите один конец провода от зарядного устройства автомобильного (12 вольт) или мотоциклетного (6 вольт) аккумулятора. Можно воспользоваться и самим аккумулятором.
Второй конец проволоки возьмите плоскогубцами, к которым подсоедините второй конец зарядного устройства или вторую клемму аккумулятора. Соединение нужно подержать несколько секунд. Проволока нагреется, отсоедините питание и дайте проволоке остыть в чуть натянутом состоянии. Проволока остынет и останется в выпрямленном состоянии.
Зарядным устройством или аккумулятором наващивают ульевые рамки.
То есть, натягивают проволоку на рамку, ложат на нее вощину и нагревают. Проволока вплавляется в вощину - восковую пластинку с выдавленными в ней сотами.
Еще вспомнил! Для наващивания (нагрева проволоки) еще применяют блок питания от компьютера.
И небольшое пояснение - длину проволоки, которую способен нагреть источник питания, надо подобрать, так как сопротивление у разных материалов, из которых изготовлена проволока, разная.
Но это делается быстро, опытным путем.

Вот так пчеловоды наващивают рамку с помощью электрического наващивателя.
Если что-то не четко написал, задавайте вопросы, я все поясню. Мне пока сложновато сразу излагать четко. Я еще очень мало рыболовной терминологии знаю.

Вложения

Последнее редактирование:

Sanych

Бывалый рыбак
@OVB, а ведь действительно - прошло два года. А я как то на время внимание не обращал. У меня было впечатление, что совсем недавно открыл эту тему. Но я знаю причину, почему для меня незаметно прошло время - очень часто вспоминал форум. Осталось хорошее впечатление от общения.
Это правда, я лесть ни в какую сторону не люблю.

Наверх