Какие раттлины лучше работают по судаку?

Хищник123

Старожил
Решил попробовать раттлины, Vibu. Подскажите какие лучше работают по судаку на ОВХ? Какие фирмы, размеры, вес и расцветки? Если не сложно можно с фото.

Вопрос из группы FS ВКонтакте (модератором которой я являюсь) от Вячеслава Щапова.
Предлагаю обсудить эту тему на форуме.

Рыб@лов

Писатель-рыбак
У меня в фаворитах пока Раттлин BAT KIKENA
Размер: 70mm
Вес: 15.5g

Также неплохо показал себя, в этом году, раттлин Ecopro Nemo Размер 70мм

Валерий..

Старожил
Приветствую, мой боец Gamauji от фирмы Itumo , в 55 размере, изначально брал на окуня, а оказалось он не плохо работает по судаку, только крючки маловаты для него, надо всё таки 70 или 90, там крючки взрослее.

Вложения

DVM

Активный рыбак
Моё мнение - больше работают голова и рука рыболова. Неоднократно убеждался - самые крутые приманки проигрывают по судаку дедовским самоделкам. Вот и пойми его.

соловей

Старожил
Неоднократно убеждался - самые крутые приманки проигрывают по судаку дедовским самоделкам.
На ратлин глаз не подвесишь... Хотя:rolleyes:. Мне нравятся ратлины за некоторую отсечку мелочи, в те выхи когда люди ладошечных ловили, я лишь поклёвки получал, в основном поклёвки более злые нежели на блесну, при этом получаешь дополнительное удовольствие, ещё в приманку надо верить! Особых достижений пока не наблюдал, но иногда стреляет, на судака использую в размере 70мм.

Pa4ka

Писатель-рыбак
Вань, я вчера был на море первый раз в районе борового, ловил только на ратлины - мокал немо виб от эко про, цвета как ГИЛ выше показал. Оба разловил - ратлины рабочии. Видел как на багет от маднес поймали. Ловить на ратлины понравилось - удары как летом )

Валерий..

Старожил
Моё мнение - больше работают голова и рука рыболова. Неоднократно убеждался - самые крутые приманки проигрывают по судаку дедовским самоделкам. Вот и пойми его.
в течении одной рыбалки(рыбачил на ратлин) неоднократно спрашивали на что ловишь и что за приманка, плюс ратлин еще и летом можно гонять;)

соловей

Старожил
@Хищник123, ратлин - это то, чем ловили 20-ть лет назад, а виб - то, чем ловят сейчас:).
Мнение личное: ратлин жёсткий, виб резиновый.

Григораш

Бывалый рыбак
@Хищник123, для себя использую эти слова как синонимы, но если бы попросили разделить,то к вибам отнес приманки с плавником на спине(не зависимо от размера плавника), а к ратлинам гладкоспинных)))

DonRaffik

Новичок
Всем доброго дня. Ратлин - шумящий. Виб - бесшумный. Этим они и отличаются друг от друга. Когда то читал статейки о ловле на ратлины, там это и подчеркнул.

Хищник123

Старожил
Всем доброго дня. Ратлин - шумящий. Виб - бесшумный. Этим они и отличаются друг от друга. Когда то читал статейки о ловле на ратлины, там это и подчеркнул.
Вот, и мне такая информация попадалась....

Наверх