Выбор удильника для ловли судака зимой на ОВХ

Shader

Новичок
Доброго времени суток! Господа Асы по истреблению местной популяции клыкастых, подскажите пожалуйста, какими удильниками Вы пользуетесь и/или какой бы стоило приобрести под эти цели (бюджет тысяч 5). Смотрю в сторону LJ, но какую конкретно удочку взять не знаю. Ловить люблю сидя.

O.S.M.

Старожил
Берите любую. Только одним нравятся телескопы, другим штекерные. Одни покупают 40ки, другие 65ки. Стекло дешевле, карбон подороже.
Я предпочитаю удилку средней длины.

Вложения

Shader

Новичок
@Mihalych, Я понимаю, что можно и на швабру леску намотать или на черенок от лопаты, но хочется адекватной рекомендации, с получением удовольствия от ловли на снасть. (Деньги тут большой роли не играют, по нынешнему состоянию рынка на 5 000 можно купить наверное 95% удильников из всего ассортимента, а тк в бюджет попадает такой большой арсенал, то выбор наиболее нужного, усложняется). Рыбы нынче, к сожалению, не так много, поэтому хочется от поимки рыбы получать больше удовольствия. Я еду не за рыбой, а за удовольствием))) Если все, что я трачу на снасти и рыбалку в целом, потратить на рыбу, то осетры и семга не сходили бы с моего стола.

Mihalych

Писатель-рыбак
Читайте между строк и мотайте на ус. Весь выбор в магазине-чистой воды маркетинг и втюхивание. Ларчик всегда просто открывается. Ну и квинтэссирую: жёсткость и пожалуй все.

IVH

Старожил
@Shader, пять тысяч за удильник? вполне пойдет и за 400 руб .Я себе в пару к своему самодельному прикупил недавно .Длинна 65,хлыст выдвигается -стеклопластик-жесткий -как раз судака просекать-а на морозе стекло понадежнее карбона будет-тот лопается в самый неподходящий момент.Маленько подделал его -спилил концевик до тюльпана -кивками не пользуюсь и покрасил конец для красоты-но можно и ничего не делать-каждому свое.Купи за пятак у меня универсальный самодельный удильник с тремя сменными хлыстами под любую рыбу-продам -если такой богатый.Фото магазинного за 380 руб.
Катушка конечно не ахти ,но на неосновной удильник пойдет.
Выбор удильника для ловли судака зимой на ОВХ

Наверх