На чем сидят пингвины;-)?

Jonson2

Писатель-рыбак
Учитывая кажущуюся очевидность ответа ;), уточню вопрос: предпочтения зимой ловящей публики относительно высоты и вида прокладки между седалищем и льдом.

Molotok

Писатель-рыбак
Jonson2, Стульчик раскладной высокий, чтобы ножки не уставали. Цена 200 руб. Одновременно служит мотовилом для лески.

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Сложно-совмещеная конструкция рюкзак+табуретка "Storm".
Недостатки: Рюкзак типа "сидор" состоит из одной общей полости + два боковых кармана. Ближе к концу рыбалки все барахло, любовно уложенное дома ровными слоями, превращается в коктейль из удочек, термосов, остатков еды, рваных пакетов, пойманой рыбы (если она есть) и т.д. Материал рюкзака таков, что на морозе дубеет конкретно, надежно принимая самые причудливые формы. Все устройство в положении "табуретка" слишком высокО. Дрочить с него не шибко удобно. Седалищная часть имеет антипростатитное псевдомеховое покрытие (понт в чистом виде).
Достоинства: два в одном за плечами.
Общая оценка - Г.

Jonson2

Писатель-рыбак
Остальные, наверное, в воздухе зависают;)
А кто ответил - тому спасибо!
Мужики, ну хоть просто цифру в см от льда до .... укажите, кому как сидеть удобно, либо как хотелось бы .
Надо;)

FEST

Старожил
Jonson2, У меня стульчик высотой 30 см . Если в снег провалится до 20 см мне ловить неудобно!

MAXFISH

Активный рыбак
Jonson2,
Пользуюсь стульчиком производства тонар (без сумки) http://www.tonar.su/index/produkci/skladnie/stulchik/17_175/index.htm . В принципе доволен.

PinGwin

Писатель-рыбак
Пользуюсь стульчиком собственного изготовления. 4 дюралевых трубки, 3 металлических прутка - собсно, и все. Обычная раскладушка. Сиденье можно делать из чего угодно - хоть мех, хоть брезент. У меня - две полосы из ремня безопасности от автомобиля ВАЗ.
А высота ото льда - чтоб можно было рукой в лунку залезть, когда немелкого окунища вытаскиваешь :)

Михалыч

Учредитель сайта
Jonson2,
лучший стульчик - это ящик, т.к. его высота не зависит от состояния снега (не проваливается и не заваливается на кочках) .
еще один плюс - на ящике теплее, на стульчике надо сильно иззаботиться, чтоб простату не заморозить.
третий плюс - на нем можно менять положение собственного зада, - меньше устаешь.
четвертый плюс - под прикрытием ящика можно втихушку тырить рыпку.
ИМХО.

FEST

Старожил
Михалыч, На мой взгляд ну его этот ящик ! Было у меня 2 штуки! Минусы 1) грамозкий и неудобный ,тяжёлый ,снег всё время ко дну прелипает,а стул положил в рюгзак и пошёл . Я чтоб причинное место не замерзало теплее одеватся нужно!

kop

Активный рыбак
А мне тоже ящик нравится и довольно высокий на нём проводка длиньше. При мобильной рыбалке неудобно конечно, так я не любитель бегать.

USV

Бывалый рыбак
По-моему, нужно разграничить тип рыбалки: на судака или окуня бегать или на бель сидеть, соот-но и стульчики должны быть разные. Согласен с Пингвином, что нужно легко доставать до воды при ловле более-менее крупного окуня или подлещика (судака в расчет не беру, т. к. его ловят с гораздо более толстой леской), что не совсем удобно при ловле с ящика. Я лично использую садовый стульчик на круглом основании диаметром см 20 на одной стальной ножке и сиденьем 30х15 см, обшитым меховой двуслойной прокладкой. Высота до льда получается см 25. Это, конечно, не самый лучший вариант, но я привык и использую и на судака, и на все остальное.

Глазачев

Новичок
Если рыбалка в палатке (холодно) - складной стульчик. А если на улице до -20 всего или даже немного ниже, но ветра сильного нету - без палатки, с колен. Наколенники надел - и щастье! :) Можно особо не заморачиваясь передвигаться по водоему. Пойманный рыб при этом прячется в "сумку кенгуру" на поясе. И не видит никто особенно, и удобно. По крайней мере, мне вполне комфортно.

Altayec

Писатель-рыбак
Глазачев сказал(а):
Если рыбалка в палатке (холодно) - складной стульчик. А если на улице до -20 всего или даже немного ниже, но ветра сильного нету - без палатки, с колен. Наколенники надел - и щастье! :) Можно особо не заморачиваясь передвигаться по водоему. Пойманный рыб при этом прячется в "сумку кенгуру" на поясе. И не видит никто особенно, и удобно. По крайней мере, мне вполне комфортно.
Зелененький не гони -на коленях офигеешь весь день ловить . Я пользуюсь двумя Икеевскими контейнерами, вставленными один в другой, а сверху на одну из крышек пенка наклеена.

Глазачев

Новичок
:) Ну зря ты нащет гонов... Я на полном сурьезе... Если честно - лень обуяла барахло с собой таскать. Я ж рыбак-пешеходник, чем меньше на себе тянешь - тем лучче...

matweiblack

Бывалый рыбак
Вот на море постоянно хожу с одним и тем же человеком, и у нас предпочтения разные по этому поводу. Он сидит на кубике пенопластовом 30x30, а я на плоской пенопластине сантимов шесть толщиной. Он не понимает как я могу так сидеть, а я не понимаю как он так может. Думаю что кто как привык. Ну и от возраста зависит тоже.Ему 55 мне 26.

Гриня

Старожил
Ganses сказал(а):
На Новый год подарили вот такой ящик, ещё не испытал, но помоему очень высокий, не удобно сидеть :(
Еще Слава такие ящики лопаются на морозе ,при мне у Сани в тайге просто лопнул под жопой при минус 30 да и высокий он не удобно если рыбу в лунке рукой брать

Гриня

Старожил
2alekfish Саш вот не пойму как тебе удобно сидеть на таком ящике ,если в лунке крупная рыба которую надо брать рукой , ты нагибаешся и ящик уезжает из под жопы, я себе такой не хочу

Наверх