Техосмотр лодок

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Сегодня был в ГИМСе, в этом году ТО будет с апреля с предъявлением лодки и всей положенной комплектации, вот дурдом будет
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Sergei L сказал(а):
Сегодня был в ГИМСе, в этом году ТО будет с апреля с предъявлением лодки и всей положенной комплектации, вот дурдом будет

Это можно-с! Главное, что-бы не попросили надуть лодку и завести мотор! :lol:
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Влад, а могут возникнуть с этим проблемы? Я ноль, просто интересуюсь :roll:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
Влад, а могут возникнуть с этим проблемы? Я ноль, просто интересуюсь :roll:

Привет, Вадим. Не парься! Это не есть проблемы! Ну, подъедешь к ГИМСу, откроешь багажник, покажешь свой комплект и сумку с шурушками, и всех делов. Не думаю, что это так сложно.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Привет, Вадим. Не парься! Это не есть проблемы! Ну, подъедешь к ГИМСу, откроешь багажник, покажешь свой комплект и сумку с шурушками, и всех делов. Не думаю, что это так сложно.
ну и отлично :) спасибо! :mrgreen:
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Это можно-с! Главное, что-бы не попросили надуть лодку и завести мотор! :lol:

Да хоть вокруг ГИМСА прокатиться. :D
Нетак страшна МаМа как ее рисуют первокласники :D
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Привет, Вадим. Не парься! Это не есть проблемы! Ну, подъедешь к ГИМСу, откроешь багажник, покажешь свой комплект и сумку с шурушками, и всех делов. Не думаю, что это так сложно.
Самое главное, что в эту сумку с шурушками должны войти-бортовые отличительные и кормовой огни, стояночный огонь ,флаг-отмашка ,спасательный круг с линем или конец товарища Александрова ,спасательные жилеты на кол-во грузоподьемности судна по судовому билету, 2 весла ,багор, черпак-насос, кошма, огнетушитель ОУ-2, якорь, якорный трос, швартовые, медаптечка, ремаптечка, бачок для питьевой воды, ...зеркало заднего вида... :lol: Я не удивлюсь, если ещё медкомиссию заставят проходить... :mrgreen:
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
блин,дурдом....а до речки довезти и покатать их не надо???
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Говорят, что на них наезжает прокуратура, что выдают ТО без осмотра лодок. Теперь будут проводить ТО на базе. Проблема не в том, чтоб привезти лодку и хлам для показа, а в том, что наверняка будет определенное время, очереди на осмотр и для работающих, занятых - лишний геморой.
 

vbnzq

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
Позвонил в ГИМС, сказали: ПВХ лодки будут сматреть в надутом состоянии либо у них либо везти инспектора в место хранения, мотор заводить не нужно, будут смотреть только лодку и комплектность.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
vbnzq сказал(а):
Позвонил в ГИМС, сказали: ПВХ лодки будут сматреть в надутом состоянии либо у них либо везти инспектора в место хранения, мотор заводить не нужно, будут смотреть только лодку и комплектность.

Капец, представляю галерею надутых лодок на грязном асфальте перед ГИМСом........... :lol:
 

Lukich

Активный рыбак
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
63
Местоположение
Кемерово
Всем привет. У нас, в Кемерово, всегда так ТО проходят. ПВХ не надуваешь, но расправляешь, что бы отчётливо было видно бортовые номера, так же необходимо иметь вёсла ну и остальное по списку "судового билета".
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Lukich сказал(а):
Всем привет. У нас, в Кемерово, всегда так ТО проходят. ПВХ не надуваешь, но расправляешь, что бы отчётливо было видно бортовые номера, так же необходимо иметь вёсла ну и остальное по списку "судового билета".

Ну вот! Понятно, что это страшно неудобно, но не надо забывать в какой стране мы живем! :lol:
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые магазины, я готов у вас брать на прокат "комплект в лодку для прохождения ТО". Естественно оставлять залог. Например 2-3 т.р. залог, 250-400 рублей прокат на 2-3 дня.
И сами ГИМСовцы понимают что кошма и прочий бред - это атавизм, но законодатели наши проработают это только лет через 20 :mrgreen:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Господа - товарищи водномоторники!
Давайте не будем гадать, а дождемся тепла и всё прочувствуем живьём! :lol:
Всё-таки в нашем ГИМСе работают нормальные адекватные люди, не думаю, что за отсутствие куска брезента вам не дадут талончик ТО..........
Поживем - увидим!
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Коллега вчера прошел первое ТО с лодкой и самодельным мотором, сказал "no problem!"
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Glisser сказал(а):
Уважаемые магазины, я готов у вас брать на прокат "комплект в лодку для прохождения ТО". Естественно оставлять залог. Например 2-3 т.р. залог, 250-400 рублей прокат на 2-3 дня.
И сами ГИМСовцы понимают что кошма и прочий бред - это атавизм, но законодатели наши проработают это только лет через 20 :mrgreen:
А вдруг... пожар на корабле...тем более в мореходный шторм.... :mrgreen: ,а Вы без огнетушителя.... :confused:: :roll:
 

progress

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
359
Местоположение
Новосибирск
Интересно, какие перлы изобретает ГИМС по поводу первичного технического освидетельствования. Звоню сегодня, спрашиваю: "Лодку зарегистрировать в любой день можно?" - "да, в любой, а какая у вас лодка?" - "ПВХ 3,9м", говорю.
Спросил про талон ТО на 3 года - говорят не дадим, так как все ПВХ имеют срок службы 2 года. Это как так, не дадите, когда в законе ничего не сказано про ПВХ, зато про три года сказано прямо, безо всяких "если". Везите, говорят, будем смотреть.
Вопрос форумчанам - где нибудь в законах по ТО сказано про срок эксплуатации, который, якобы, должен быть в паспорте на лодку и который может ограничить срок, на который выдается талон ТО при первичном освидетельствовании?
 

neenot

Активный рыбак
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
90
Местоположение
новосибирск
ну да, не дают т\о на 3 года. аргументируют тем, что раз у производителя гарантия 2 года,то и они не могут на три дать.а вообще, мне кажется, если с ними нормально поговорить, то можно и без лодки приехать, я в этом году без лодки получил,правда лодка новая,только купил.
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
STRONG сказал(а):
ну да, не дают т\о на 3 года. аргументируют тем, что раз у производителя гарантия 2 года,то и они не могут на три дать.а вообще, мне кажется, если с ними нормально поговорить, то можно и без лодки приехать, я в этом году без лодки получил,правда лодка новая,только купил.
Звонил - прямо не ответили, но смысл, что новую лодку можно и так поставить - без осмотра.