Новосибирские спасатели устроили соревнования по ловле рыбы со льда

Moderator
Moderator
0
6 марта 2017, 15:43

Данные состязания проводятся с 2013 года и является частью акции «МЧС – за здоровый образ жизни!», которая родилась по инициативе пожарных и спасателей МЧС России. Акция проводится во всех регионах России и год от года собирает все больше участников.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, 4 марта на акватории Бердского залива прошли региональные лично-командные соревнования по ловле рыбы со льда.

Стоит отметить, что это мероприятие – часть акции «МЧС – за здоровый образ жизни!», которая родилась по инициативе пожарных и спасателей МЧС России в 2013 году. Акция проводится во всех регионах России и год от года собирает всё больше участников.

Всего в состязаниях приняли участие 51 человек, которых предварительно разделили на 18 команд. Ловили рыбу по установленным правилам: на равных условиях и в определенный лимит времени, все как у настоящих спортсменов. В зоне лова рыбаки располагались друг от друга на расстоянии не менее 5 метров.

В соревнованиях участвовали сотрудники Главного управления МЧС России и федеральной противопожарной службы по Новосибирской области, Госинспектора по маломерным судам, а также команда от «Центра по обеспечению мероприятий ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области». Самая крупная пойманная рыба - 70 грамм, самая мелкая - 10 грамм.

По итогам соревнований первое место (по весу всей пойманной рыбы) занял 8 отряд федеральной противопожарной службы, второе место – 3 отряд ФПС и почетное третье – центр ГИМС. В личном первенстве места распределились следующим образом:1 место - Кузьмин Ю.А., 2 место – Зорькин Д.В., 3 место – Токарев В.М.

Все победители в личном и командном первенстве были награждены почетными грамотами и ценными подарками.

Подводя итоги соревнований, начальник Главного управления Орлов Виктор Викторович поблагодарил всех за участие в данном мероприятии и отметил, что здоровый образ жизни и его пропаганда остаются неизменным приоритетом социальной политики МЧС России. 

Комментарий1
_Рыбак_
_Рыбак_
967
7 марта 2017, 07:37
А мы думали судочатники по руслу сидят))))) Молодцы, что такие соревнования проводят!