Пропавшего рыбака нашли живым. Он 4 дня жил в стогу сена и питался шиповником

Moderator
Moderator
0
26 апреля 2017, 12:34

Как сообщают региональные СМИ, 21-го апреля Андрей Захаров ушел на рыбалку в район Заячьего острова. Последний раз вышел на связь с родными в этот же день в 22:00. С тех на связь не выходил.

Фото: поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт»

Через четыре дня поисков на одном из островов Игоря заметили спасатели куйбышевского поисково-спасательного отряда. Со слов рыбака выжить ему помог жизненный опыт, который он получил, проходя службу в морских войсках. Четыре дня Игорь жил в стогу сена и питался подножным кормом. К счастью, рядом рос куст шиповника, ягоды которого содержат витамин С. 

Бросить убежище Игорь не мог, так как определить направление, куда идти не было возможности, да и лед становился опасно хрупким каждый день. Оставалось одно – ждать спасателей.

Обнаружив рыбака, сотрудники МЧС незамедлительно доставили его в Барабинск, где у него есть знакомые, которые посадили его на поезд, и отправили домой в Новосибирский район области.

Друзья, берегите себя и нервы своих близких!

Лучшие комментарии
ALEXSAND
ALEXSAND
1779 Новосибирск
26 апреля 2017, 16:01
Fisher-Man, конешно будет что вспомнить! Четыре дня у молодой любовницы! Незабываемо!
Окунёк
Окунёк
2125
26 апреля 2017, 12:51
Робинзон Крузо блин ))
Хорошо что нашелся.
sib.fish
sib.fish
58 Новосибирск
26 апреля 2017, 16:40
Кто в армии служил, в Чанах не пропадёт.
Комментариев35
Окунёк
Окунёк
2125
26 апреля 2017, 12:51
Робинзон Крузо блин ))
Хорошо что нашелся.
Mihalych
Mihalych
3372 Бердск
26 апреля 2017, 13:08
Молодец! Спасибо что живой!
Dunk
Dunk
133 Новосибирск
26 апреля 2017, 13:19
Отличная новость!
k.a.a.18
k.a.a.18
3620 Новосибирск
26 апреля 2017, 13:21
Мир Вашему дому
andvip
andvip
692 Новосибирск
26 апреля 2017, 13:29
И организм зарядил витаминами
zah_al
zah_al
376 Новосибирск
26 апреля 2017, 13:41
простой смартфон всегда поможет определить направление! Я так понимаю, рыбы не поймал, раз шиповником питался)) Если серьёзно, ребята, думайте про свою безопасность! Хорошо, что хорошо закончилось
ALEXSAND
ALEXSAND
1779 Новосибирск
26 апреля 2017, 14:17
На острове весной стог сена?
Как то мутно все!
Fisher-Man
Fisher-Man
23026 Новосибирск
26 апреля 2017, 14:31
Зато будет, чего вспомнить))
gummy_gum
gummy_gum
862 Бердск
26 апреля 2017, 14:46
ну и славно, хоть живой.
Fisher-Man
Fisher-Man
23026 Новосибирск
26 апреля 2017, 15:04
gummy_gum, да там тонуть негде еще в то время было, максимум, бубенцы охладить у берега в камыше))
k.a.a.18
k.a.a.18
3620 Новосибирск
26 апреля 2017, 15:24
Теперь может быть хоть один за помнит, что весной опасно быть на льду и не будет беспокоить своим отсутствием семью.
ALEXSAND
ALEXSAND
1779 Новосибирск
26 апреля 2017, 16:01
Fisher-Man, конешно будет что вспомнить! Четыре дня у молодой любовницы! Незабываемо!
sib.fish
sib.fish
58 Новосибирск
26 апреля 2017, 16:40
Кто в армии служил, в Чанах не пропадёт.
Апостол
Апостол
25009 Новосибирск
26 апреля 2017, 16:46
ALEXSAND, мутно для тех, кто на Чанах не был...
gummy_gum
gummy_gum
862 Бердск
26 апреля 2017, 17:37
Fisher-Man, антон там глубины до 7 метров есть. Как ее зовут река какая то в Чане текет.
ALEXSAND
ALEXSAND
1779 Новосибирск
26 апреля 2017, 17:50
Апостол, что , правда на островах стога сена стоят?
Fisher-Man
Fisher-Man
23026 Новосибирск
26 апреля 2017, 18:06
ALEXSAND, да. Там на островах сено заготавливают, часть остается в зиму. Своими глазами видел.
sonic.bur
sonic.bur
271 Бердск
26 апреля 2017, 19:09
Отличная новость:)
Powder
Powder
1619 Новосибирск
26 апреля 2017, 19:58
Все, Пилот передал эстафету. Кто следующий?
HEM
HEM
291 Новосибирск
26 апреля 2017, 20:01
Слава Богу, всё обошлось!
А шо, с собой ни спичек, ни зажигалки не было? Странно...
Так то со снастями, с огнём,с целам стогом сена, можно было бы спокойно прокантоваться до сентября на острове. А в начале сентября с началом охоты на утку, точно бы нашли.
игорян768
игорян768
621 Обь
26 апреля 2017, 22:27
а родным что волосы на себе рвать

мужик ты такой м...к
BROOiR
BROOiR
981
27 апреля 2017, 00:32
Там землянки должны быть.
Fomin6465
Fomin6465
196 Новосибирск
27 апреля 2017, 08:37
Ура
MixaEm
MixaEm
311 Новосибирск
27 апреля 2017, 11:24
k.a.a.18, ВО!!! Живой!!! Потому что были по поводу него огромные споры у нас с тобой)))))) УРА!! ЖИВОЙ МУЖИК!!! Молодец))) Вроде на рыбалке был, а питался ягодами...Завязывайте с рыбалкой.
pikt
pikt
782 Новосибирск
27 апреля 2017, 13:10
Ребята, чудеса есть! Не нужно сдаваться и отчаиваться раньше времени! Вот вам реальный пример!
Очень рад и за рыбака и за его семью.
Fisher-Man
Fisher-Man
23026 Новосибирск
27 апреля 2017, 15:36
Я два года назад так же заблудился. Причем именно там же, у Заячьего! Двинулся к лагерю в пять вечера, пришел почти в полночь, спасло наличие телефона - компаньоны дальним светом помигали, обозначив место лагеря.
S.D.
S.D.
2702 Новосибирск
27 апреля 2017, 15:52
Отлично! Мужик молоток, не запаниковал!
Длиннный
Длиннный
129 Новосибирск
27 апреля 2017, 16:06
Слава богу!Молодец!
romrom
romrom
63444 Кемерово
27 апреля 2017, 17:30
вот родным радость, теперь надо весь участок шиповником засадить,
в память
k.a.a.18
k.a.a.18
3620 Новосибирск
27 апреля 2017, 19:43
MixaEm, я уже про тебя забыл. Вот теперь может быть человек задумается как по последнему льду гулять.
tarantass
tarantass
82 Новокузнецк
28 апреля 2017, 01:41
Морские войска, они такие. Суровые в общем войска.
MixaEm
MixaEm
311 Новосибирск
28 апреля 2017, 09:20
k.a.a.18, Какой ты нудный. Капец))) Было у людей горе - человек пропал ты о своём, тут радость что он живой ты опять о своём.
k.a.a.18
k.a.a.18
3620 Новосибирск
28 апреля 2017, 11:55
Я рад за человека и родственников. Еще раз скажу "это урок будет".
MixaEm
MixaEm
311 Новосибирск
28 апреля 2017, 12:09
romrom, и с собой килограммами брать его)) Ну мало ли)))
Hunter73
Hunter73
654
28 апреля 2017, 23:34
Хорошая весть. Поздравления родственникам! Только почему одним шиповником питался? Где его снасти были? Окуньков поймал - вот и еда, хоть месяц живи.