Новости с водоемов: самое интересное за 6 - 9 апреля

Moderator
Moderator
0
10 апреля 2018, 10:03

В прошедшие выходные наши сибирские рыболовы пытались успеть хотя бы еще разок выбраться на лед. Судя по отчетам, успехи у всех были разные, но давайте обо всем по порядку. 

Рыбаки на зимней рыбалке

Сегодня на повестке дня: Тань-Вань, Инструментальный, Бибиха, Пристань-почта (жидкая вода) 

Свежие новости с Тань-Ваня: 

Штурм Тань-Ваня продолжается, однако вести уже не такие радужные. Несмотря на это, рыбаков все равно тьма, даже в будние дни. В уловах в основном сорога и окунь. Кто-то натыкается на хорошие точки и довольствуется поклевками почти на каждой проводке. 

Однако на льду уже вода 5-7 см, это было в воскресенье. После сегодняшнего дня ситуация на льду должна ощутимо ухудшится. Многие уже закрыли сезон, рыбалка становится все рискованней. Вдобавок очень много жалоб на некоторых “собачников”, которые ездят в толпе на технике чуть-ли не по лункам. 

Окуни и сорожка

Суббота Тань-Вань 07.04.18

В субботу были на Тайване, впервые взял с собой камеру для поиска и наблюдений за желанным окунем. В течение дня местами он проявлял себя, кто умеет - тот ловит, а я к сожалению, подбирал нужный ключик практически до обеда. Но итогом стало порядка 3 кг все равно.“

(с) Bezrukov 


Тайваньское воскресенье 08.04.18

“В камере увидел просто пресс окуня. Закормил и потихоньку начал таскать. Сначала был мелковат, затем пошёл покрупнее (хотя в камере он был виден сразу). Мои успехи не остались незамеченными и толпишка вновь тут как тут. Стараниями собачников окунь впал в полную кому, но мне и так хватило. 42 штуки весом 8 кг.” 

(с) Поручик 

Закрытие на ТВ 08.04.18 

Остановился на пятачке где сидели человек 10. Первая лунка 1.7 м - движения на дне нет. Вторая лунка 2,8 м - на дне есть движение. Три окуня подряд. Потом тишина. Закормил. И тут начался цирк как под водой так и на льду. Под водой окуня пресс, а брать не берет, но мормышку сопровождает постоянно. В час по чайной ложке. А вот на льду главными клоунами были ленивые попугаи на собаках. Один клоун проехал рядом с моей лункой два раза с разницей в 40 минут.”

(с) 2810 

 

Свежие новости с Инструментального: 

В последние дни с инструментального “прилетает” не так много вестей, но что-то всё же есть. Рыбка поклевывает, в уловах: язь, подлещики, лещи и сорожка. Однако клев все же “вялый”, как сообщают в отчетах рыбаки. 

По льду ситуация критичная, слишком много воды. Особенно у выхода на берег, без досок или прутьев в обычных рыбацких сапогах можно и “набрать”. Что там конкретно сегодня - неизвестно. Просьба рыбакам, отпишите ситуацию в комментариях. 

Язи с плотвой

Закрытие сезона на Инструменте 6 - 7 апреля 2018 г

“Всем доброго времени!Вот и закрыл я зимний сезон. Два дня посвящено инструменту. Вчера было так себе, а вот сегодня доволен. Улов составил всего 2.3 кг, но зато каков язик!! И два зачётных подлеща тоже . Клёв был вялый и только на стоячку. На игру взята всего одна сорожка и то с самого дна. Ловил на бутерброд. Глубина где-то 5-6 метров со слабым течением временами.

(с) Эколог 

Сегодня на Инструментальном - без риска, а завтра… 06.04.18

С утра, как только прикормил - попался на медленную игру, на опарыша - язь, весом около килограмма. А лесочка-то 0,09! Думал - не справлюсь, но возраст (мой, конечно) сыграл положительную роль в том, что я не спешил его "вырвать", а травил постепенно, потихоньку, от чего получил массу удовольствий. 

Возвращался - над протаявшим до 0,5 метра около берега льдом по крупным веткам, положенным каким-то хорошим человеком. Иначе сухим не выйти. Думаю, что завтра, учитывая погодную обстановку, со льда выйти будет очень проблематично.

(с) Энский

 

Свежие новости с жидкой воды

А теперь о самом интересном и долгожданном! Вестей за последние пару дней не много, но они есть, и даже радостные. Немного половили в Бибихе, есть отчет с попытками поймать “клыкастого” в Матвеевке, даже Пристань-почта мелькнула в вестях. Все говорит о том, что скоро все начнется.., но только с берега, т.к весенний запрет не за горами. 

Рыбалка по жидкой воде

Открыт сезон жидкой воды - 08.04.18

Попробовали покидать спиннинг. Ловили в районе Бибихи, понравилось, а то малек на льду порядком надоел.”

(с) Slava_Slava

Пристань-Почта открыли сезон жидкой воды - 07.04.18

Протоки вскрылись не все, по реке периодически плывут льдины, передвигаться приходится осторожно. Вода прибывает, уровень уже заметно выше осеннего. Поклевок было мало, но от нуля ушёл. Щучка 4 кг, подвисла на паузе.

(с) Pavel_ps 

Матвеевка сегодня - 08.04.18  

Ловилась, как всегда, вчера и завтра! Три часа кидал все разрешенные приманки. Вокруг тоже только "правильные" рыболовы. Тишина! По воде моталась одна "пвхашка". 

(c) Вернувшийся

Мы ждем от вас новостей! 

Дорогие друзья, огромная просьба ко всем, кто нас слышит, видит и читает. Пожалуйста, присылайте в "личные сообщения" все самое интересное, что связанно с рыбалкой, и что может быть полезным остальным рыбакам. В названии личного сообщения пишите - “Свежие новости для наших рыбаков”. 

Благодаря вам мы сможем оперативно оповещать пользователей FishingSib о самом важном и актуальном. 

Комментариев5
Bezrukov
Bezrukov
9427 Новосибирск
10 апреля 2018, 16:14
Замечательно сделана подборка!
Moderator
Moderator
0
10 апреля 2018, 16:47
Bezrukov, Спасибо! Продолжайте писать вести с водоемов и не забывайте следить за дальнейшими новостями)
юра54
юра54
1030
10 апреля 2018, 21:25
Спасибо.Очень познавательно.
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
11 апреля 2018, 12:36
А на затоне есть лед, , а где лодку сбросить под бугринским, а где на фидер посидеть, озера в колывани уже растаяли?-)))
А, ну и когда запрет?-)))
Moderator
Moderator
0
13 апреля 2018, 17:46
Хищник123, по запрету уже есть информация на сайте) Можно посмотреть здесь - https://www.fishingsib.ru/articles/view/119853/