Внимание! Запрет на рыбалку 2018 в НСО вступает в силу

Moderator
Moderator
0
19 апреля 2018, 17:38

Товарищи рыбаки! Первые ограничения нерестового запрета 2018 будут действовать уже с 20 апреля. Планируйте свою рыбалку так, чтобы не оказаться в числе нарушителей. Если вы увидели браконьера - незамедлительно сообщите об этом в рыбоохрану. Любите и уважайте природу, сохраните ее для наших детей и внуков. 

Спиннинг с берега

Сроки нерестового запрета на рыбалку в Новосибирской области

Запрещённые для ловли водоемы:

  • Озеро Яркуль (бассейн озера Чаны);
  • Участок реки от плотины ГЭС до устья подходного канала;
  • Зимовальные ямы - с 15 ноября по 20 апреля.

Зимовальные ямы Новосибирской области:

  • Хромовская — река Обь (Новосибирский район): 740-742 км от устья по лоцманской карте;
  • Шиповицкая — река Обь (Колыванский район): 752-753 км от устья по лоцманской карте;
  • Батуринская — река Обь (Мошковский район): 825-827 км от устья по лоцманской карте;

Сроки ограничений по вылову водных биоресурсов:

  • С 20 апреля 2018 года по 20 мая 2018 года - в реке Обь со всеми ее притоками, а также в притоках реки Иртыш; 
  • С 25 апреля 2018 года по 10 июня 2018 года - в Новосибирском водохранилище;
  • С 25 апреля 2018 года по 25 мая 2018 года - в бессточных озерах с впадающими в них реками;
  • С 20 мая 2018 года по 15 июня 2018 года - от устья нижнего подходного канала Новосибирской ГЭС до деревни Малое Кривощеково (685-691 км от устья по лоцманской карте);
  • С 20 мая 2018 года по 15 июня 2018 года - в районе населенных пунктов Почта (760-770 км от устья по лоцманской карте), Белоярка (777-788 км от устья по лоцманской карте), Ташара (800-806 км от устья по лоцманской карте), Вятский Камешек (816-820 км от устья по лоцманской карте).

В этих местах разрешена рыбалка только с берега, и только на одну поплавочную, донную, спиннинговую или фидерную удочку, оснащенную одним или двумя крючками. Как мы уже говорили ранее, 1 крючком может считаться, как тройник, так и двойник. 

Узнать подробнееЗапрет на рыбалку 2018. Сроки нерестового запрета в НСО“ 

Лучшие комментарии
dimon-prokaza
dimon-prokaza
143 Новосибирск
20 апреля 2018, 16:18
Томич_70, ( с берега, и только на одну поплавочную, донную, спиннинговую или фидерную удочку, оснащенную одним или двумя крючками. Как мы уже говорили ранее, 1 крючком может считаться, как тройник, так и двойник. ) а на берегу можешь хоть сотню спиннингов выложить..Главное это только одна снасть в воде.
онже
онже
738 Новосибирск
21 апреля 2018, 09:41
region-154, нет в Огурцово полного запрета. По факту на этом участке одни и те же правила круглый год: с берега, донка или поплавочка (спиннинг здесь запрещен), одна снасть, не более двух крючков
bravo676
bravo676
0 Новосибирск
5 мая 2018, 11:09
Fomich_D,
Анекдот в тему:
- Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.....
Комментариев45
fader
fader
1232 Новосибирск
19 апреля 2018, 22:09
В Огурцово получается вообще ловля запрещена?
paha54rus
paha54rus
67
20 апреля 2018, 09:00
fader, В этих местах разрешена рыбалка только с берега, и только на одну поплавочную, донную, спиннинговую или фидерную удочку, оснащенную одним или двумя крючками
fader
fader
1232 Новосибирск
20 апреля 2018, 10:00
paha54rus, Там вроде как разрешена в обычные дни, а не в дни запрета.
region-154
region-154
0 Новосибирск
20 апреля 2018, 10:49
я так понимаю, что в Огурцово полный запрет, а где раньше было без ограничений, то там только с берега и на одну снасть.
fader
fader
1232 Новосибирск
20 апреля 2018, 10:59
region-154, в сентябре, октябре в районе Мичуринский рыбнадзор каждый день к нам подьезжали смотрели что бы не больше 1 снасти на 1 человека было и говорили что такой запрет действует до маяка ориентир. А сейчас походу там вообще нельзя ловить.
region-154
region-154
0 Новосибирск
20 апреля 2018, 11:19
fader, вот и я о том же. хочу завтра посидеть с фидером, а куда податься не знаю. похоже придется после маяка сесть
fader
fader
1232 Новосибирск
20 апреля 2018, 11:21
region-154, вот и я в размышлении.
Томич_70
Томич_70
18 Новосибирск
20 апреля 2018, 15:17
хм.... а если у меня два спиннинга с собой и полывок!??? то я буду браконьером))) просто всегда два таскаю, а когда тишина на все, достаю поплывок)
А воблер идет же как один крючок или как два? Просто в том году поднимали эту тему, но логического конца так и не было.
dimon-prokaza
dimon-prokaza
143 Новосибирск
20 апреля 2018, 16:18
Томич_70, ( с берега, и только на одну поплавочную, донную, спиннинговую или фидерную удочку, оснащенную одним или двумя крючками. Как мы уже говорили ранее, 1 крючком может считаться, как тройник, так и двойник. ) а на берегу можешь хоть сотню спиннингов выложить..Главное это только одна снасть в воде.
Томич_70
Томич_70
18 Новосибирск
20 апреля 2018, 16:59
dimon-prokaza, спасибо, все ясно и доходчиво!!!
Окунёк
Окунёк
2125
20 апреля 2018, 17:28
Зимовальные ямы км указывают... Нет бы просто координаты дать
МорозоВ14
МорозоВ14
3069 Новосибирск
20 апреля 2018, 23:07
Народ, я правильно понимаю, что с 20 мая можно рыбачить между 770 км и 777 км, между 788 км и 800км, и между 806 км и 816 км?
онже
онже
738 Новосибирск
21 апреля 2018, 09:41
region-154, нет в Огурцово полного запрета. По факту на этом участке одни и те же правила круглый год: с берега, донка или поплавочка (спиннинг здесь запрещен), одна снасть, не более двух крючков
vybortsiev2003
vybortsiev2003
0 Новосибирск
21 апреля 2018, 15:44
то есть на Оби с берега можно?
Сапсан.
Сапсан.
3091 Новосибирск
21 апреля 2018, 16:18
У меня воблеров с тремя тройниками. И какой вывод? Мне можно им ловить рыбу?
dimon-prokaza
dimon-prokaza
143 Новосибирск
21 апреля 2018, 18:34
Сапсан., тройник считается за одинарный крючок. .. сними один тройник с воблерка и лови себе спокойно..
region-154
region-154
0 Новосибирск
21 апреля 2018, 23:46
онже, понял, спасибо))
Микроб
Микроб
1495 Бердск
22 апреля 2018, 02:30
Если в правила от 2014 года не внесены изменения, то данная статья вводит рыболовов в заблуждение в части рыбалки от плотины ГЭС до устья подходного канала: спиннинг здесь запрещён совсем независимо нерест или нет п 36.9.1 правил.
Сапсан.
Сапсан.
3091 Новосибирск
22 апреля 2018, 06:54
dimon-prokaza, а какая разница один крючек на воблеры или три, я же не смогу две рыбы поймать на один воблер. Думаю даже если будет три крючка ( тройника) , то ни чего страшного. Ну логично же?
dimon-prokaza
dimon-prokaza
143 Новосибирск
22 апреля 2018, 10:02
Сапсан., я то это понимаю.. вот только законы у нас пишут те люди кто этот воблер в глаза невидел.. и с логикой у них как то всё тоскливо))
Fomich_D
Fomich_D
6287 Новосибирск
22 апреля 2018, 12:34
Окунёк, Зеленый мыс(устье барлака и ниже),Седовая заимка,Батуринская(выше деревни по Оби-левый берег).
Blood_Raven
Blood_Raven
0
22 апреля 2018, 22:02
dimon-prokaza, Можешь уточнить где это прописано, что можно иметь несколько орудий ловли? Спрашиваю не с сомнением и недоверием, а только потому что сам не нашел этой информации.
dimon-prokaza
dimon-prokaza
143 Новосибирск
23 апреля 2018, 06:44
Нет не могу, я просто в прошлом году разговаривал с рыбинспектором по этому поводу.Спросил про снасти ,он мне и ответил.
dimon-prokaza
dimon-prokaza
143 Новосибирск
23 апреля 2018, 06:44
Blood_Raven,
Blood_Raven
Blood_Raven
0
23 апреля 2018, 11:18
dimon-prokaza, Спасибо
solov1974
solov1974
12 Чулым
23 апреля 2018, 19:43
А как нам крестьянам быть ???? У нас моровые озера . Кроме карася и гальяна ничего нету.что нам делать ждать когда ббоярек разрешат . ????? Нам хозяйство надо кормить.
vybortsiev2003
vybortsiev2003
0 Новосибирск
23 апреля 2018, 22:06
На Оби одной удочкой во время нереста нельзя?
Окунёк
Окунёк
2125
24 апреля 2018, 09:55
vybortsiev2003, хоть спиннингом. Главное с берега, не на зимовальной яме и не больше 2 крючков
syava76
syava76
0 Новосибирск
24 апреля 2018, 15:30
Сапсан., ты что такой тупой? Не всасываешь что ли совсем? Тебе же говорят сними один тройник и лови спокойно. Ты что сам себя пытаешься уговорить за крючок, рыб охрана нахлобучит на 1500 р. и попробуй уговорить их на бурундук-это птичка. Какие-то трудности создания себе.
vybortsiev2003
vybortsiev2003
0 Новосибирск
24 апреля 2018, 15:44
Окунёк, Спасибо
Шамон53
Шамон53
0 Новосибирск
24 апреля 2018, 19:17
Садить за браконьерство лет на 5 с канфескацией
жека87
жека87
40 Новосибирск
25 апреля 2018, 09:55
На моторе передвигаться можно?кто точно знает? заранее спасибо
bravo676
bravo676
0 Новосибирск
25 апреля 2018, 12:40
Здравствуйте коллеги.
Просветите, кто точно Знает: с катера запрещено - понятно, а с берега, на острове?
Сталкивался кто сам, лично, без гаданий.
Юридически там не однозначно, это и так видно.
Интересуют только прецеденты.
Сапсан.
Сапсан.
3091 Новосибирск
25 апреля 2018, 22:14
syava76, слыш ты ! умник! нервы у доктора проверь...
porte08
porte08
81 Новосибирск
3 мая 2018, 00:24
Господа !
Убогость и тупость НАШЕЙ власти даёт возможность ГОЛОДАЮЩИМ ловить нерестящую рыбу .
КАЖДАЯ РЫБКА С ИКРОЙ - ЭТО 200 - 500 РЫБОК в МИНУС В НАШИХ ВОДОЁМАХ .
ХОТИТЕ КУШАТЬ ?
НА ИКРУ НЕ ХВАТАЕТ ?
Хватает ?
Просто ЗАЖРАЛИСЬ и НУЖНО ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ , зацепив металлическим крюком , НЕВИННУЮ РЫБКУ ?
Или ВСЕ же на пропитание хватает ?
Так в чём дело ?
ИЛИ ПОСЛЕДНЮЮ СОВЕСТЬ уже потеряли ?
КАК МОЖНО ЛОВИТЬ РЫБУ ВО ВРЕМЯ НЕРЕСТА ?
В старину в ЭТО время колокола на церквях молчали , а любой недоумок с удочкой рисковал похлебать водицы или близко познакомиться с оглоблей .
И , по делом !
Ловить рыбу , идущую на нерест , как и стрелять утку весной - это уничтожать СВОЁ богоаство и лишать своих потомков НАШИХ - веками лилиямых нашими прадедами , природных ресурсов !
Сегодня приехал с Кемеровской области .
Есть там зачуханный городок , который называется Полысаево .
Стоит дородная бабища ( другое слово и не подберёшь , если только не очень цензурное ) и торгует раздутыми от икры карасиками , грамм так под 500 - 800 .
Перед ней два корытца пластиковых , ведёр по пять и заполненные рыбой ...
И , торговля бойкая идёт - пока с женой сходили до магазина за минералкой и обратно - одно корытце опустело ...
Смотришь на такое - и душа ЗЛОБОЙ наливается, а кулаки чешутся.....
Читаем ЗАКОН .
Оказывается , ЛОВИТЬ можно , соблюдая ПРИЛИЧИЯ - СКОЛЬКО крючков в действительности - это ещё доказать надо !
Ну , а если ловить можно на удочку , ХАПУГИ ловят сетями , набивая СВОИ карманы .
Похоже , нашим воротилам от законодательства до звезды , что смогут поймать наши потомки в наших водоёмах . Кому - то надо набивать карманы и законы работают на него .
ВЕДЬ ЕСЛИ БУДЕТ ПРИНЯТ ЗАКОН О ПОЛНОМ ЗАПРЕТЕ ЛОВЛИ В ПЕРИОД НЕРЕСТА , НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЯВЛЕНИЯ НА РЫНКАХ СВЕЖЕЙ И ЖИВОЙ РЫБЫ ....
Но , разве наши чиновники на ЭТО пойдут ?
Им уже давно за ВСЁ заплатили .
А , вы господа - любители рыбалки , ИЩИТЕ летом причину отсутствия рыбы в водоёмах .
ПОДСКАЖУ , ЧТО БЫ МОЗГИ НЕ СИЛЬНО СКРИПЕЛИ И СОСЕДЯМ СПАТЬ ДАВАЛИ - ПРИЧИНА ЭТА СТАНДАРТНАЯ -БРАКОНЬЕРЫ С СЕТЯМИ И ЗЛОБНЫЕ ЭЛЕКТРОЛОВЩИКИ , НА КОТОРЫХ ВСЕ И ВСЕГДА ГОТОВЫ СПУСТИТЬ ВСЕХ СОБАК ....
А , может причина отсутствия рыбы значительно ближе ?
Это - ВЫ сами с одним крючком в период нереста и раскормленные господа в кабинетах власти , которые вам позволяют ловить рыбку с икрой ?
Подумайте на досуге !))))
porte08
porte08
81 Новосибирск
3 мая 2018, 00:36
bravo676,
Разрешено или запрещено - законы пишут недоумки , а ВЫ сами подумайте и свою совесть спросите - можно или нет ловить рыбу во время нереста , а тем более на моторе гонять .
Устал уже просвещать людей - поймал рыбку с икрой - МИНУС 200 - 500 рыбок из водоёма .
Некогда не задумывались , почему все нормальные МУЖИКИ охраняют и холят своих жён во время беременности ?
Ага , мальцов хотят , а в будущем и добытчиков ,защитников и опору , а ГОСУДАРСТВО , наверное , хотело бы ещё и народонаселение увеличить..
Проведите параллель - это же просто !
Нельзя губить лозу , которая собирается плодоносить - рискуете без ВИНА остаться ! )))
bravo676
bravo676
0 Новосибирск
3 мая 2018, 23:35
porte08,

Я задал конкретный вопрос.
Не знаете конкретного ответа - воздержитесь от флуда.
porte08
porte08
81 Новосибирск
4 мая 2018, 23:34
Я бы на вашем месте ТОН сменил - я вам не чем не обязан ещё кажется , а флудом , как вы выражаетесь , занимаетесь ВЫ ! ( Для полит коррекции для вас сделал копию пояснения , что такое флуд - Флуд (от неверно произносимого англ. flood «поток») — нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы.
Вы молоды ещё меня учить - мало читаете и с образованием у вас , похоже , дела не лучшим образом обстоят .
Следуйте заветам Ильича , если знаете про кого я веду речь , и , УЧИТЕСЬ , УЧИТЕСЬ И УЧИТЕСЬ ! ))))
Fomich_D
Fomich_D
6287 Новосибирск
5 мая 2018, 09:26
bravo676, Не обращайте внимания,так всегда-букаф много,а толку ноль.
bravo676
bravo676
0 Новосибирск
5 мая 2018, 11:09
Fomich_D,
Анекдот в тему:
- Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.....
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
8 мая 2018, 08:54
Шамон53, С конЬФИКСАцией)))
Artemic
Artemic
0
16 мая 2018, 20:29
Подскажите двадцатого можно с лодки рыбачить.
жека87
жека87
40 Новосибирск
18 мая 2018, 21:37
Artemic, двадцать первого))дождись уж
steyser
steyser
0
12 июня 2018, 09:33
Уважаемые, я так и не понял, ловля рыбы с лодки (на вёслах), на Оби, с какого числа разрешена ? Заранее благодарю за ответ.
онже
онже
738 Новосибирск
14 июня 2018, 12:44
steyser, с 15 июня - везде, кроме запретных участков (от комсомольского моста до Маяка по лицензии, выше на лодке - вообще никак)