Определены квоты на вылов ценных пород рыбы на 2012 год

Moderator
Moderator
0
16 февраля 2012, 15:59

Стали известны результаты подсчета, сколько рыбы ценных пород можно выловить без ущерба для природы. Подсчет проводил департамент по охране объектов животного мира совместно с учеными.

В Томь, главную реку Кузбасса, возвращаются ценные породы рыб. Это стало возможным благодаря улучшению качества воды в реке. По сравнению с прошлым годом квоты на вылов тайменя остаются на том же уровне — 2 тонны, но в дальнейшем, специалисты уверены, что квоты будут увеличиваться. Потому что запасы тайменя возрастают. Об этом говорят не только рыбаки, но и ученые. В прошлом году на реках Кемеровской области специалистами Западно-Сибирского НИИ биоресурсов и аквакультуры проводился исследовательский лов тайменя.

Ловить хариуса и тайменя на водоемах общего пользования в 2012 году, как и раньше, можно только с именными разовыми разрешениями.

Рыбалка на карася, щуку, окуня, благодаря активности рыбаков, остается бесплатной. Напомним, что проект закона об увеличении количества платных водоемов был отправлен премьер-министром на доработку.

Комментарий1
uriy
uriy
232 Кемерово
6 марта 2012, 14:27
Где берутся именные разовые разрешения?