Компания Garmin выпускает защищенный портативный GPS/GLONASS навигатор Oregon 600

admin
admin
13485 Новосибирск
29 мая 2013, 16:19

Компания Garmin обновляет линейку защищенных туристических навигаторов серии Oregon и представляет новый прибор Oregon 600. В отличие от «городских неженок смартфонов», этот навигатор способен выдержать самые суровые условия эксплуатации – он не боится воды, пыли, грязи и падений.

Новый навигатор Garmin Oregon 600

Навигаторы Oregon 600 оснащены сенсорным мультитач дисплеем диагональю 3” с отличным качеством изображения при солнечном свете. Благодаря встроенному акселерометру экран автоматически переключается на вертикальную или горизонтальную ориентацию. Комбинированный GPS/GLONASS приемник получает данные одновременно от двух навигационных систем, что обеспечивает быстрый поиск спутников, надежный прием и точный расчет координат.

Прибор поставляется со встроенным 3х осевым магнитным компасом, акселерометром, барометром и высотомером. Связь с мобильными приложениями и другими навигационными устройствами  осуществляется через Bluetooth модуль. В любой планшет или смартфон на базе iOS или Android можно бесплатно установить приложение Garmin Basecamp mobile, при помощи которого  можно обмениваться маршрутами, треками, путевыми точками, тайниками, а также показывать свои приключения и достижения в социальных сетях.

А благодаря технологии АNT к прибору можно подключить дополнительные датчики, например, пульсометр, внешний датчик температуры или датчик вращения педалей для велосипеда.

Устройство оснащено слотом для карты памяти microSD для загрузки дополнительной картографии и хранения данных.

Прибор питается от двух стандартных АА батарей или аккумуляторов, что обеспечивает отменную живучесть и автономность. Для аккумуляторов вам не понадобиться брать с собой дополнительное зарядное устройство – их можно заряжать не вынимая из прибора.

Навигаторы поставляются с фирменными топокартами компании Навиком «Дороги РФ. ТОПО.» с покрытием всей России и бесплатным обновлением четыре раза в год. На приборы действует гарантия 2 года.

Oregon 600

Продажи на территории России стартуют 20 мая. Пока навигаторы Орегон можно эксклюзивно приобрести в фирменных магазинах Garmin и в фирменном интернет-магазине Garmin. При этом до 9 июня скидка на прибор составит 10%.

Комментарий1
Валерий..
Валерий..
6556 Новосибирск
6 июня 2013, 14:19
Seals TS3 по деньгам столько же,только это смартфон с еще и подводной съёмкой.На мой взгляд навигация должна стоит в половину того что просят сейчас...