"Рыба, Ты и Комары" на большой воде - с 1 по 3 августа!

admin
admin
13485 Новосибирск
9 июля 2014, 13:23

Шесть лет назад в стенах небольшого туристического агентства "Параллель" на свет появился проект "Рыба, Ты и Комары" - фестиваль по рыбной ловле на спиннинг. Появился по одной простой причине - креативным сотрудникам компании захотелось объединить и познакомить между собой туристов-рыболовов из разных регионов.

Пять лет соревнования проходили на таежных озерах Томской области. За право называться лучшими рыбаками из года в год борются Томск и Новосибирск, с переменным успехом тягая на себя одеяло первенства. Места для ловли щуки и окуня организаторами выбирались по принципу "только вертолетом можно долететь". Так и было, вертолетная доставка для многих оказывалась в диковинку. И только выкинув из вертолета лодки и снасти, участники понимали, что они попали в невероятную атмосферу дикого отдыха. Не говоря уже о самих озерах, в которых кристально чистая вода и солидные представители щучьих и окуневых. За пять лет клев не подводил никогда. Озера Лобазные, Овсянтово, Глухое и Васильево, на которых проводились соревнования, привлекают рыбаков и по сей день, занимая в летнем графике ловли не последнее место.

В этом году организаторы изменили формат мероприятия, переместив плавсредства с озер на реку! Богатейшая по видам обитателей, река Обь станет местом выявления победителей в трех номинациях "Самый крупный окунь", "Щука" и "Судак". Никто не отменяет трудовой доставки до места, которое на картах колпашевских аборигенов обозначено: протока Иткино. Рулить придется до Колпашево, а там, на пароме два часа в низ по Оби и "Здравствуй, остров трехдневной свободы с белым песком!"

Кстати, если у вас рыбацкая династия от дедушки, через сына к внуку, организаторы будут только рады. И конечно, девушки! Милые, трогательные, но при этом очень азартные и целеустремленные. Рыбалка объединяет всех!

К участию в фестивале принимается команда из двух человек. Так что если вы запланировали выгулять новые снасти, моторы или просто соскучились по дружной компании, хорошей рыбалке и новым впечатлениям:

Добро пожаловать на "Рыба, Ты и Комары-2014" с 1 по 3 августа!

Томск, Северск и Кемерово уже бронируют места! Новосибирск! Выходи на рыболовный бой!

 

Телефон в Томске: (3822) 70-55-57

Сайт: parallel-tomsk.ru

 

PS Организаторы поздравляют всех рыбаков с наступающим праздником и дарит эту песню!