Акция "СтопБрак" при содействии рыбоохраны

Moderator
Moderator
0
6 мая 2015, 12:06

Уважаемые пользователи сайта, доносим до вашего сведения, что 10 мая 2015 года будет произведен рейд по обнаружению и извлечению сетей, вместе с уборкой береговой линии в районе ж/м Матвеевки.

Акция "СтопБрак" проходит при содействии рыбнадзора по городу Новосибирску - в рейде будут участвовать 3 инспектора рыбоохраны. 

В связи с тем, что акция целиком и полностью возникла на общественных началах - приветствуется любая возможная помощь. По вопросам организации, предложениям и помощи обращаться к ответственному мероприятия Шастину Федору, по телефону 8-(913)-201-81-40.

Мы приглашаем всех заинтересованных пользователей принять участие и сделать рейд, как можно более эффективным. 

Сбор участников состоится 10 мая в 18:00 в Матвеевке, на территории парковки автомобилей. Просьба к участникам - перчатки и мусорные пакеты приносить с собой.

 

Администрация сайта

Комментариев35
Admiral777
Admiral777
914 Новосибирск
6 мая 2015, 14:05
Народ,будте активнее)
VodNik_54rus
VodNik_54rus
446 Бердск
6 мая 2015, 14:49
Я такое же мероприятие проведу на чайке в Бердске
Абик
Абик
0 Бердск
6 мая 2015, 15:51
_Vobler_, когда планируешь?Тоже с ребятами собираемся в Бердске.
Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
6 мая 2015, 17:04
Надо еще по радио и тв обьявить, чтобы браки свои сети поснимали, а то не все знакомы с интернетом.
deep
deep
13066 Новосибирск
6 мая 2015, 17:39
Речное такси примет участие в этом мероприятии!
Буду рад всех увидеть! Увидимся =)
Tohatsu
Tohatsu
201 Новосибирск
6 мая 2015, 18:02
От самой бран вахты начинать надо, и до огурцов там самый урожай сеток и прочих "снастей"!
Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
6 мая 2015, 18:18
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
VodNik_54rus
VodNik_54rus
446 Бердск
6 мая 2015, 18:30
Абик, ну вот числа десятого, и порыбачу заодно)
LeOniDD
LeOniDD
533 Новосибирск
6 мая 2015, 22:41
еще бы с утра на рынок по контейнерам где их продают
ldd
ldd
0 Новосибирск
6 мая 2015, 22:48
Нет, ну это здорово конечно, но как то браконьеры представлены мифическими существами. Чтобы их увидеть достаточно посмотреть на водоем, понаблюдать - одни и те же люди, одни и те же лодки, в одно и то же время выплывают и ставят. Года два назад я сообщал, так как за колебался таскать сетки на спин, но никто никуда не приехал. Поэтому просто не кидаю туда где сетки стоят, да и видно их тоже невооруженным взглядом по бутылкам.
artemel
artemel
571 Краснообск
6 мая 2015, 23:21
Каждую весну одни и те же рыбаки, с одними и теми же инспекторами снимают в одном и том же месте одни и те же сети...
Валерий..
Валерий..
6556 Новосибирск
7 мая 2015, 00:53
левый берег перетянут сетями не меньше правого,почему именно в Матвеевке сбор
admin
admin
13485 Новосибирск
7 мая 2015, 01:06
Валерий.., а почему бы и нет?
Admiral777
Admiral777
914 Новосибирск
7 мая 2015, 09:05
Сперва матвеевка потом в других местах.
Сявыч
Сявыч
315 Бердск
7 мая 2015, 09:25
Жаль не могу приехать на Матвеевку . Работа мешает . Как в Бердске соберётесь я за.
Semen
Semen
1142
7 мая 2015, 11:47
хм.................а зачем собственного говоря силовые структуры??что за совдепия???все на субботники-воскресники ???
Рай
Рай
12
7 мая 2015, 13:29
Semen, у них 10 мая законный выходной)))
Admiral777
Admiral777
914 Новосибирск
7 мая 2015, 15:11
Начальник отдела: Кравцов Владимир
Валерьевич Отдел Благоустройства, озеленения
и Транспорта Первомайского района предоставил нам 200 мешков и машину для вывоза мусора.Большое спасибо вам))
mr.den
mr.den
0 Колывань
7 мая 2015, 18:37
а вот интересно возле пристань почта будет такой рейд ато место охраняемое я думаю местным властям похер на эту зону и месные власти знают про то кто ставит и не трогают
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
7 мая 2015, 20:08
Admiral777, очень здорово! Завтра съезжу на Вторушку, на рыбалку. Посмотрю, что там с сетями, что там вообще происходит. А 10 мая скорее всего буду!
Ромуальдович
Ромуальдович
37919 Новосибирск
7 мая 2015, 20:43
Получается, что данное сообщение и для сетевиков тоже. Мол, товарищи дорогие, не ставьте 10 числа в Матвеевке свои сети - будем снимать ( а уж 11 - го будьте любезны ). Несуразица какая то...
bombilo
bombilo
1141
7 мая 2015, 21:01
Ромуальдович, Мафия бессмертна! Всё схвачено и за всё заплачено)))))
Дно надо скрести после 21 часа вечера.
Сети ставят на ноч. Днём ставят идиоты!
Shakespeare
Shakespeare
15970 Новосибирск
7 мая 2015, 21:24
Неужели никто на самом деле не понимает, что сетей на реке есть масса заброшенных. Что акция эта, не от рыбоохраны, а при ее содействии, чтобы спокойно извлекать сети и на случай форс-мажорных ситуаций, и организуется она на общественных началах, ведь написано же все - "по обнаружению и извлечению сетей и уборке береговой линии", "нужна помощь". Чтобы привлечь народ - нужна публикация на сайте.
Когда рыбники захотят ловить браконьеров, вероятнее всего, они не станут публиковать это в интернете.
приморский78
приморский78
965 Новосибирск
7 мая 2015, 22:21
Очень согласен с Акцией!лучше действовать,чем молча роптать.тем,кто будет принимать участие-большое Уважение.мысленно с Вами!к сожалению не могу принять участие(физ.состояние подводит).
Admiral777
Admiral777
914 Новосибирск
7 мая 2015, 22:54
Timofei_nsk Посмотри)При возможности позвони мне как посмотришь.
Admiral777
Admiral777
914 Новосибирск
7 мая 2015, 22:56
приморский78 Спасибо.Здоровья вам!
приморский78
приморский78
965 Новосибирск
7 мая 2015, 23:29
Admiral777, Душевно благодарю!мне после операции не помешает.и Вам здоровья.дай Бог акция будет продуктивной!
Admiral777
Admiral777
914 Новосибирск
7 мая 2015, 23:35
Побольше бы народу и акция пройдет на отлично)
MoxStas
MoxStas
499 Новосибирск
8 мая 2015, 10:26
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
Bal
Bal
138 Новосибирск
8 мая 2015, 13:47
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
smz326
smz326
426 Новокузнецк
8 мая 2015, 15:58
artemel, ...с одним и тем же (правильным) выражением лица. )))
Алексей62
Алексей62
7667
8 мая 2015, 17:04
Удачи Вам, мужики! Начинание правильное и нужное. Надо бы только готовить его с меньшим шумом и стараться не пересекаться с другими мероприятиями- сейчас это Покатушки. Поучаствовал бы, но буду в это время очень далеко от Н-ска.
Admiral777
Admiral777
914 Новосибирск
8 мая 2015, 17:39
Спасибо)Первый блин всегда комом))Надеюсь комом будут сети))
Рюрикович
Рюрикович
184 Новосибирск
10 мая 2015, 13:51
А вот я надеюсь на участие и взаимопомощь ,так что приеду обязательно !
Admiral777
Admiral777
914 Новосибирск
10 мая 2015, 14:04
Рюрикович, Ждем!Осталось маленько)
Admiral777
Admiral777
914 Новосибирск
10 мая 2015, 23:51
Всем огромное спасибо кто откликнулся и участвовал в нашей акции!Фотоотчет постараюсь выложить в ближайшее время!
traivex
traivex
2756 Новосибирск
13 мая 2015, 11:33
Каков результат-то??? Где отчет сколь сетей сняли, кого приняли, или только мусор убирали!?Подъехал 07.05 .2015 к плотине Гэс по среди белого дня на правой стороне берега от кустов, лодка с двумя челами желто-серенькая, ставила сети не кого не боясь и не чураясь, видать как с ладони...вообще не понять, кто это и что это, я такой наглости не видел давно ...это местные рыбники или кто !? Может кто знает!?
Admiral777
Admiral777
914 Новосибирск
14 мая 2015, 19:36
Результат смотрите в отчетах с рыбалки!