Рыбак приговорен к обязательным работам за вылов осетра

Moderator
Moderator
0
26 августа 2015, 17:55

В Новосибирской области к обязательным работам приговорили рыбака, поймавшего стерлядей и осетра самоловом. 

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, рыбак Сергей Таскаев поставил на дно Оби самоловную крючковую снасть (самолов) и в начале июня незаконно поймал 3 стерлядей и одного сибирского осетра, занесенного в Красную книгу РФ. Ущерб Западно-Сибирскому рыбохозяйственному бассейну был оценен в 11 260 руб. 

Рыбака задержали, и он признал свою вину. Ущерб мужчина также возместил. 

В итоге мировой судья Болотнинского судебного участка признал Сергея Таскаева виновным по п.п. «а», «б» ч. 1 ст. 256 (незаконный вылов рыбы с применением способа массового истребления с причинением крупного ущерба) и ч. 1 ст. 258.1 (незаконная добыча водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ) УК РФ и приговорил его к 240 часам обязательных работ. Лодку и мотор у мужчины забрали, его якорь и самоловы будут уничтожены. Приговор уже вступил в законную силу.

Источник: НГС.Новости

Комментариев18
Антошка
Антошка
6196 Новосибирск
26 августа 2015, 17:57
Хоть что-то...
Brabus
Brabus
0 Новосибирск
26 августа 2015, 18:32
Однозначно молодцы!! Так держать!
профи
профи
1812 Новосибирск
26 августа 2015, 19:23
тюююю...... лехко отделальси))))
LeOniDD
LeOniDD
533 Новосибирск
26 августа 2015, 22:32
Надо сюда еще конфискацию приплюсовать, полюбому не в первый раз и не для покушать ловил.
Natyralist
Natyralist
90 Новосибирск
27 августа 2015, 01:19
Почаще-бы таких "гурманов" привлекали.
Якут
Якут
5292 Новосибирск
27 августа 2015, 09:25
За самоловы реальные сроки давать нужно и отправлять дороги строить в тундре...
плохой
плохой
14771
27 августа 2015, 10:31
Гуманный суд...За самоловы надо реальные срока давать!Варварский способ лова...очень.
AlterFisher
AlterFisher
287 Новосибирск
27 августа 2015, 10:57
А по какому принципу разделение конфиската, что "Лодку и мотор у мужчины забрали, его якорь и самоловы будут уничтожены". А почему мотор, к примеру, не уничтожат? Чем якорь провинился? =) Есть тут кто-то, кто объяснит эту "юридическую" тонкость? Интереса ради)
Maks-54-RUS
Maks-54-RUS
134
27 августа 2015, 13:48
Всех бы так!!!
angel42
angel42
219 Новосибирск
27 августа 2015, 15:03
якорь,для сбора самоловов. Мотор и лодка потом будут продаваться как и весь конфискат.
ВЕРМУТ
ВЕРМУТ
132
27 августа 2015, 23:21
Вообще надо как в Китае !!!!! НИЗЯЯЯЯЯ и КИРДЫК!!!!
РС относится ко всем и не рыбакам))))
ВЕРМУТ
ВЕРМУТ
132
27 августа 2015, 23:26
плохой, их еще и кормить потом лет пять!!!!!
sergejlenz
sergejlenz
29
30 августа 2015, 02:13
Круче чем Васильеву наказали,хотя и убыток возместил.
Донец
Донец
6
2 сентября 2015, 22:50
sergejlenz, Эт точно!!! Он хоть осознал А та ни ни. И возместил. Во щас государство подымется. А с Ваильевой что брать Стишки?
Донец
Донец
6
2 сентября 2015, 22:55
angel42, Для знатоков!!! Якорь он и в Африке якорь! А сомолов поднимают Кошкой!
sergejlenz
sergejlenz
29
3 сентября 2015, 15:42
Донец, Поднимают кошкой,вот и возникают проблемы,а поднимали бы,как положено поднимать,проблем бы меньше было.
Антошка
Антошка
6196 Новосибирск
3 сентября 2015, 15:54
Ничего себе сколько спецов по самоловам!
Dj_farel
Dj_farel
1193 Новосибирск
6 сентября 2015, 11:50
Интересно, а на какие работы его отправят?