«Битва на Глухом 2017»: рыба есть, нужно только подобрать к ней ключик (Отчет)

Moderator
Moderator
0
10 июля 2017, 17:09

9 июля, 5:30 утра… 

- Кто там еще звонит? Что надо? (Открываю один глаз, пытаюсь сфокусироваться на экране телефона)

- Ты %#@%# @^#@#^@ где есть?!?! (Понимаю, что это Иван (Хищник123), и у меня ощущение, что я ему должен Лексус… Так громко он проклинал меня и весь мой род)…

Через 2,5 секунды до меня доходит… Битва то на Глухом, я на МЖК, а Иван вообще в районе «Совсибири»! Пока открывал второй глаз, понял, что уже в машине сижу. Пора выезжать!

6:15 утра, мы на месте. Готовим лагерь к встрече первых участников, растягиваем рекламные баннеры, проверяем стартовые ракеты, проводим регистрацию рыбаков.

Торжественное построение, напутственные слова Димы (admin), который указывает «правильную дорогу» за рыбой. Кстати, в конце прошлой «Битвы на Глухом», если кто помнит, он проводил нехитрые подношения богам погоды, выпрашивая на следующий год – солнышко и отсутствие грязи. Сработало!

Итак, участники зарегистрированы, судьи заряжены…

Пардон, заряжены ракеты сигнальные:) Поджигаем, отбегаем, взрыв! Старт «битве» дан!

Буквально через пару минут первые участники фестиваля начинают обрыбливаться. Один из них Александр (mAdness). 

Остальные нервно перебирают приманки… За 4 часа фестиваля лично мной были замечены: воблеры, вертушки, попперы, лягушки, силиконовые черви, черти, двухвостки и многое другое.

То тут, то там раздавались радостные крики участников – «СУДЬЯ»! Есть зачетный окунек!

Некоторые, как, к примеру, Ольга, тянули, казалось бы – двухкилограммовую щуку…

А на деле оказывалось, что это простая кувшинка…Но ничего, дальше в бой!

Как показала статистика, вся рыба была выловлена в первые два часа. Следующие два – редкие выходы окуня и двух зачетных щук.

Состязания окончены, все к столу! В этом году, как и в прошлом, да надеемся и в будущем, за вкусный обед отвечали наши партнеры, полевая кухня «Котелок».

Самое время назвать имена победителей и вручить им призы от наших спонсоров.

В номинации «Лучшая рыбачка» победила Татьяна Иващенко.

Кубок и призы от спонсоров в номинации «За волю к победе» домой увез Данил Каширин.

Самый большой трофей – щуку на 49 сантиметров поймал Илья Куралев. За это он получил кубок и спонсорские призы.

Переходим к призовым местам. Почетное третье место занимает Александр Ляпунов. Он поймал 6 зачетных окуней (84,5 см).

Второе место у Эдуарда Хроненко. Три окуня и одна щука вышли на 92,5 сантиметра.

Победителем фестиваля «Битва на Глухом 2017» становится Вадим Михайловский. За четыре часа зачетного времени ему каким-то непонятным образом удалось приговорить ОДИННАДЦАТЬ окуней на общую длину – 154,5 сантиметра.

Вот они, призеры нашего ежегодного летнего фестиваля «Битва на Глухом»!

Особая благодарность нашим спонсорам

Генеральный спонсор - ТМ SPRUT предоставили нам наборы рыболовных приманок, принимая которые все призеры фестиваля остались довольны.

Благодаря еще одному генеральному спонсору, компании Relax, никто из участников не ушел с пустыми руками! Все получили по упаковке  американских силиконовых приманок.

Российский Производственный Комбинат «VIKING»  не только предоставил свои наборы силиконовых приманок для призеров фестиваля, но и бесплатно раздавал пачки всем регистрировавшимся участникам, а так же, организовал выставку оружия и обмундирования настоящих скандинавских викингов!

Рыболовный магазин «Олонгро» предоставил подарочные сертификаты разным номиналом, на которые призеры фестиваля в ближайшее время обменяют различные снасти.

От НПК «Практик-НЦ» победителям достались три эхолота «Практик» с держателями блока на лодку.

Компания «ГлобалСат», представляющая такие известные бренды как TM HUMMINBIRD и TM MINN KOTA предоставила рыболовный ящик Plano Big Game, который мы вручили за первое место, очки Rapala RVG-234A, которые достались за второе место. А три мягких приманки SWSB-04/BG, плетеные Sufix Super и Sufix SPORT мы разыграли в небольшой лотерее.

За вкусный обед с горячим пловом, витаминным салатом и освежающим компотом, который по уже сложившейся традиции готовит полевая кухня «Котелок», мы благодарим нашего спонсора - TM Nordman.

Не забыли мы и про нашего информационного партнера - телеканал «СТС-Мир». Кстати, сегодня, 10 июля в 19:30 включаем телевизор на этом канале, и смотрим сюжет про «Битву на Глухом»!

От лица администрации сайта FishingSib.ru, от участников фестиваля и от себя лично, выражаем огромную благодарность нашим судьям: Анне (Glazacheva), Александру (Mahnaril), Юрию (Nowihok), Ларисе (larek), Ивану (Хищник123) и Екатерине (которую мы срочно зовем в ряды пользователей нашего сайта)! Несмотря на ранее утро, палящее солнце и ежеминутные 100-метровки от участника к участнику – помогли провести этот фестиваль на твердую пятерку! 

А у частникам фестиваля мы желаем одного - бороться до конца, ведь, как показала практика на озере Глухое - поймать можно и за несколько минут до окончания тура, главное - подобрать ключик к рыбе! 

Фотоальбом Вконтакте>>> со всеми фотографиями (187 фото)

Комментариев10
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
10 июля 2017, 21:05
Больше на опаздывай-))) Отличный отчет!
РЕМ
РЕМ
41
10 июля 2017, 23:24
необходимо протереть объектив! по центру правее большое жирное пятно, от этого камера работает как попало.
Лучик
Лучик
151 Новосибирск
11 июля 2017, 12:25
Хорошо написал... :) Читать приятно такой стиль изложения.
Mahnaril
Mahnaril
623 Новосибирск
11 июля 2017, 13:24
"Как показала статистика, вся рыба была выловлена в первые два часа. Следующие два – редкие выходы окуня и двух зачетных щук."
Ну не знааааю, я за последний час убегался, как савраска :-D Причем, зараза, зачетный окунь клевал исключительно в противоположных концах зоны по очереди: то в левом краю, то в правом))
Участникам - спасибо за волю к победе, в моей зоне ребята реально до самого конца рубились, крайний "зачет" был пойман в 11.58.
Moderator
Moderator
0
11 июля 2017, 13:29
Mahnaril, Статистика по всем планшетам:)
maxopasen
maxopasen
73 Новосибирск
12 июля 2017, 00:45
Хороший отчёт,но! Кто-то обещал итоговый протокол соревнований??
Glazacheva
Glazacheva
4585 Новосибирск
12 июля 2017, 13:59
maxopasen, так вот же уже давно все есть http://www.fishingsib.ru/forum/forum77/topic34774-180.html#p501523
maxopasen
maxopasen
73 Новосибирск
12 июля 2017, 15:26
Glazacheva, спасибо;)
aleIIIka
aleIIIka
0
13 июля 2017, 19:01
хороший отчет, жаль далеко до вас(
ждем зарубу с лодок
Alpix
Alpix
324 Новосибирск
17 июля 2017, 10:03
За 4 часа 11 окуней, глухое радует отличным клевом!)