Рыбалка и отдых в Восточном Казахстане!

контрфорс
контрфорс
60 Новосибирск
29 июля 2017, 13:59

  Всем привет мужики! Это мой первый отчет, так что не судите строго, если что не так!

   В общем дождался сына с Армии и решили сьездить развеяться к соседям в Казахстан! Родню навестить, сыну преобразиться из "вежливого человека" в нормального и т.д и т.п., а за одно, снасти намочить в Иртыше и близ лежащих водоёмах! Что Вам сказать, по результатам поездки??? Получили совсем не то, на что расчитывали!  Судите сами по фоткам!

    Места такие, что да же подставку под фидер воткнуть не возможно, приходиться всё в руках держать!

              

    Или наоборот, сырость сплошная! Скучно в общем! Да же "чебурахой" о "чебураху" зацепиться не с кем!

    Некоторые места вообще аномальные какие то! Судите сами - сверху скала, снизу 17 метров! Ни сеть на винт не мотнуть, ни киль о стекло пропороть! Как там народ отдыхает, не пойму! Берега мрачные, серо - зелёные, ни какого разнообразия! То ли дело у нас, в Сибе, где нибудь на Сухарке, да после дня города!!!??? Ляпота! Пестренько, живенько, на одних разовых мангалах можно бабла поднять, если собрать и сдать!!!  

  С фауной вообще дело "труба"!!! Ни тебе нано судака, ни лещей верховок, ни язей описторхозных! Сплошняком, одни "бандиты полосатые", да "зубастые"!

От таких.

До таких.

Таких.

Таких.

До таких.

Да же коршуны там обнаглевшие, на столько, что свой молодняк на воблерах натаскивают!!!

И от всё бы это, вроде ни чего, мужики! Если бы не тамощная флора!!! Странная она какая то!!! Скажем так ... на любителя!!!

Как то так ребятки! Семь раз подумайте, прежде чем, решите туда прокатиться!!!   

                 

Комментариев5
chucknorice
chucknorice
112
30 июля 2017, 11:31
Да еще про Гаишников забыл указать !
Там они МАИШНИКИ ))))
контрфорс
контрфорс
60 Новосибирск
30 июля 2017, 12:20
Слышал и не раз, всякие байки о том, что ... "жол полицаи" прям облавы устраивают, на машины с триколором!!! Езжу по паре раз за год и по своему опыту скажу - если им по ногам не проедешь, пепельницу в фуражку не вытресешь и т.п. то ты и РУС на номере, им будете абсолютно не интересены!!! А вот за хамство на дороге и "козочку" при общении (у нас - норма) стебануть могут не только ДэПоСы!!! Как то так!!! А ... "страждущий" , он как известно , везде ... "обрящет"!!!:) Удачи!!!
chucknorice
chucknorice
112
30 июля 2017, 16:44
контрфорс, только скорость на много ниже чем в НСК....сам только вот приехал с Усть-Каменогорска.....
контрфорс
контрфорс
60 Новосибирск
30 июля 2017, 16:53
Что есть, то есть!!! Это ... как ни странно, даже напрягает!!! Сложилось мнение, что и реакция водителей на ситуёвины всякие ... "пропорциональна" скорости движения!!!:)
Серж-рыболов.
Серж-рыболов.
295 Новосибирск
1 августа 2017, 14:10
В Усть-Камане были? Тоже ездили в прошлом году, места красивые! По рыбалке у нас щучка поменьше была чем у вас, но клевала нормально! В общем поездкой остался доволен, жаль не много времени было на рыбалку...